Фильтр "-50" в буржуйнете

B
На сайте с 07.11.2003
Offline
117
#31

-30, -50 это все условные названия. Есть фильтры есть пенальти. Если страдают какие-то отдельные запросы, а не весь сайт целиком - это скорее пенальти, если весь сайт - фильтр.

то что можно назвать "-50" это фильтр, дальше 39 позиции подниматься не дает абсолютно по любому запросу. Достигаешь 39-й и сайт отбрасывает до 70-й где-то, вновь поднимается до 39 и опять по кругу.

На месте топикстартера я бы не тратил много сил и средств на такой проект, а начинал заниматся новым. Чудес скорее всего не будет.

K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
#32
banka:
-30, -50 это все условные названия. Есть фильтры есть пенальти. Если страдают какие-то отдельные запросы, а не весь сайт целиком - это скорее пенальти, если весь сайт - фильтр.

то что можно назвать "-50" это фильтр, дальше 39 позиции подниматься не дает абсолютно по любому запросу. Достигаешь 39-й и сайт отбрасывает до 70-й где-то, вновь поднимается до 39 и опять по кругу.

На месте топикстартера я бы не тратил много сил и средств на такой проект, а начинал заниматся новым. Чудес скорее всего не будет.

Мне кажется что некоторые не согласятся. При таком раскладе, как вы говорите, можно сделать вывод, что в конкурентной тематике есть возможность избавляться от конкурентов с помощью "стука" и какой бы сайт не был релевантный и кто бы на него не ссылался, можно его зафильтровать, если он покупает ссылки или какой-то умник понаставил говноссылок чтобы подзаработать как аффилейт.

Нужно учесть что проект, о котором идет речь, активно продвигается уже 2 года, зарегистрирован в старейших и авторитетных каталогах в том числе и в DMOZ, поэтому уж лучше побороться и попробовать востановить, чем просто плюнуть и заняться следующим. В прошлом году сайт уже попадал под фильтр, похоже было на "ты последний", т.к. по всем запросам сайт был почти всегда на последней странице. Кстати, возможно, где-то отмечается, что сайт уже был под подозрением и во 2й раз могут быть более долгосрочные санкции.

Комплексное продвижение сайтов (http://gc-promo.com/) - Оптимальные решения для вашего бизнеса
Amarula
На сайте с 09.09.2005
Offline
36
#33

Наблюдаю сайт несколько лет - был на 1м месте года 4 по всем своим запросам, затем резко упал на -30 прошлой осенью. Они стали пробовать все что могли, покупали ссылки, менялись активно с помощью всяких схeм - висел на одном месте как приклеенный.

Последние полгода поснимали купленные ссылки, новых не ставили, зато стали добaвлять новый контент регулярно, ну и сайт, как следствие, для людей интереснее стал. Вернулось первое место резко, вот пару месяцев уже держится.

Вообще последние месяцы такое ощущение, что более менее сайты в возрасте, которые долго были наверху специально придерживают или вниз они сползают, а те которые поновее и пусть у них немного ссылок, но которые часто обновляются, получают преимущества.

K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
#34

Amarula Интересное наблюдение. У моего проекта уже давно был добавлен раздел новостей, новости тянулись с других источников и публиковались на сайте, но почти год назад хозяева источника запретили размещать более 30% от полного текста каждой новости. В итоге новости постоянно обновляются, новые страницы также постоянно добавляются, но самого текста на каждой странице стало на 70% меньше. Если бы дело было в контенте, тогда сайт должен был упасть еще раньше.

Amarula
На сайте с 09.09.2005
Offline
36
#35
kostyak:
Amarula Интересное наблюдение. У моего проекта уже давно был добавлен раздел новостей, новости тянулись с других источников и публиковались на сайте, но почти год назад хозяева источника запретили размещать более 30% от полного текста каждой новости. В итоге новости постоянно обновляются, новые страницы также постоянно добавляются, но самого текста на каждой странице стало на 70% меньше. Если бы дело было в контенте, тогда сайт должен был упасть еще раньше.

Я не знаю, правильно ли поняла, но возможно, у вас недостаточно уникальных читабельных статей?

И потом трудно предсказать, что сайт должен был упасть раньше или позже )

B
На сайте с 07.11.2003
Offline
117
#36
kostyak:
Мне кажется что некоторые не согласятся. При таком раскладе, как вы говорите, можно сделать вывод, что в конкурентной тематике есть возможность избавляться от конкурентов с помощью "стука" и какой бы сайт не был релевантный и кто бы на него не ссылался, можно его зафильтровать, если он покупает ссылки или какой-то умник понаставил говноссылок чтобы подзаработать как аффилейт.
Нужно учесть что проект, о котором идет речь, активно продвигается уже 2 года, зарегистрирован в старейших и авторитетных каталогах в том числе и в DMOZ, поэтому уж лучше побороться и попробовать востановить, чем просто плюнуть и заняться следующим. В прошлом году сайт уже попадал под фильтр, похоже было на "ты последний", т.к. по всем запросам сайт был почти всегда на последней странице. Кстати, возможно, где-то отмечается, что сайт уже был под подозрением и во 2й раз могут быть более долгосрочные санкции.

Мне все равно что другие скажут у меня своя голова на плечах. 😂

-900 это фигня, из него выбраться вполне реально. И намеренно зафильтровать чужой сайт скорее всего тоже можно, если он молодой, а не старый зубр, которому 1000 другая ссылок, что слону дробина.

Я тебя понимаю, чисто психологически. Потрачено время, ты трудился, вкладывался, а тут бац. Взять и бросить ты не можешь. Я тебя собственно не пытаюсь ни в чем убедить, дело твое, просто добрый совет даю, не питать больших надежд.

Что ты имеешь - со слов кого-то, что он когда-то выводил сайт из под какого-то фильтра, но при этом сроков не знает, что конкретно повлияло он тоже не понимает и ничего не гарантирует. Это же смешно. 😂

Если у тебя все чисто - подавай запрос на перевключение, пиши и кайся. Если подавать стремно, чего же ты хочешь? Ты дурил поисковик, покупал ссылки, т.е. манипулировал выдачей. Вот и получай теперь за свои художества. И бороться за сайт ты собираешься такими же художествами насколько я понял. Т.е. серыми методами. Дорвейщик действующий черными методами всегда готов к бану, оптимизатор действующий серыми методами всегда должен быть готов к фильтру.

Для меня -50 означает, ну что же, гугла, с этим сайтом ты меня запалил. Обидно, жалко, досадно. Но свет клином на нем не сошелся работаем дальше.

K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
#37
Amarula:
Я не знаю, правильно ли поняла, но возможно, у вас недостаточно уникальных читабельных статей?
И потом трудно предсказать, что сайт должен был упасть раньше или позже )

Текст не уникальный, количество - более чем нужно, читабельность - пару первых абзацев от новости. Пожалуй не уникальность это весомый фактор, но и постоянно писать достойные статьи тоже не получится, т.к. придется найти специалиста и журналиста именно в этой отрасли, а низкокачественные, малоинтересные статьи на сайте размещаться не будут. Могу лишь попробовать сменить источник новостей. В любом случае спасибо за подсказку, буду думать.

kostyak добавил 24.10.2008 в 01:24

banka Я в принципе согласен, что это может быть "финиш", но мне нужно знать, что я все испробовал и больше вариантов нет, иначе будут мучаться с мыслью: "а вдруг получилось бы"... :)

Amarula
На сайте с 09.09.2005
Offline
36
#38
kostyak:
Пожалуй не уникальность это весомый фактор, но и постоянно писать достойные статьи тоже не получится, т.к. придется найти специалиста и журналиста именно в этой отрасли

Content is still king, вы разве не читали на DP форуме ). Рерайтеры тоже оказывают полезные услуги. Но в идеале качественный уникальный ресурс будет иметь прирост ссылок естественным образом.

А вот заявка на перевключение в таком случае, вероятно, не имеет смысла, он же не вылетел совсем.

Лично я бы продолжала работу над этим сайтом с упором на содержание, большеe количество ключевых слов, ну и задайте себе вопрос в чeм ценность именно вашего сайта по сравнению с конкурентами, почeму он достоин занимать лучшие позиции и быть интересен посетителям.

Кстати, он можeт и сам по себе вернуться через неопределенное время, я вспомнила, и у меня такое было, но в 2006 году на 3 месяца. Ничего тогда не делала, забросила, а он и вернулся.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#39

Я всегда улыбаюсь, когда слышу слова про контент, его уникальность и обновляемость.

Да в гугле по коммерческим ВЧ запросам больше половины сайтов вообще не обновляют контент и при этом живут в топе хорошо и давно. Это касается как фармы, так и любой другой "безобидной" темы.

B
На сайте с 07.11.2003
Offline
117
#40

О разглядел твою сигу, kostyak.

То что ты упал было вполне ожидаемо с моей стороны. Я еще удивлялся полгода назад где-то как твой сайт столько времени висит с таким мусором в беках.

И вообще мое скромное имхо, любая аптека, которая попадает в топы и не имеет фармаси чекера и особенно это касается афилейтных аптек, которые выкупаются на раз два - гарантировано рано или поздно получат фильтр. Кто не получил на автомате получат ручной.

Есть одно исключение всем известное, что немного выбивается из моей теории, но кажется уже все его аптеки-сателиты уже давно уже под фильтрами в гугле. Так что то что он в топе по online pharmacy это колдовство и я снимаю шляпу перед таким волшебником, столько времни мне там не удавалось продержаться ни разу. Овнер реально фартовый чувак.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий