Фильтр "-50" в буржуйнете

K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
#11
tutonhamon_:
kostyak, такой же фильтр поймал один из моих сайтов 10 месяцев назад. Попадание произошло скорей по стуку за покупку ссылок.
никак не лечится, уже все испробовал. 😡

А вот это уже печалит, не пробовали избавиться от всех явных намеков на то, что вы покупаете ссылки, самих ссылок, которые могли бы привлечь внимание? Много ли ссылок было с однотипным анкором?

Комплексное продвижение сайтов (http://gc-promo.com/) - Оптимальные решения для вашего бизнеса
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#12
kostyak:
2. Штраф за использование большого кол-во ссылок с морд русскоязычных сайтов (на самом деле не более 100, думаю это не много)

Соотношение ссылок с ресурсов, соответствующих языку сайта, и не соответствующих ему. При превышении какого-то лимита соотношений (что Вам и дала сапа) - санкции.

Лечить - много дешевых ссылок с буржуйнета (там тоже биржы есть).

Но аккуратнее, ибо:

1. Наращивание ссылок не должно быть взрывным.

2. На тех биржах нашего брата тоже пролезло немало... 🚬

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#13
kostyak:
Я продвигал в англоязычном гугле, по англоязычным запросам с помощью ссылок на русскоязычных сайтах, до недавнего времени все было очень даже успешно.

Ну, вот и допродвигались

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#14
SavaHost:
Соотношение ссылок с ресурсов, соответствующих языку сайта, и не соответствующих ему. При превышении какого-то лимита соотношений (что Вам и дала сапа) - санкции.

Был печальный опыт ?

Наблюдаю в конкурирующей тематике несколько сайтов, львиная доля ссылок на которые - спам по буржуйским социалкам (сам сайт на русском).

И один из сайтов не просто живет, а в топе по всем конкурентным и не очень ключам.

antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
#15

Согласен с banka - пипец сайту , да еще тема наверно какая-нибудь фарма особо любимая гуглом , лично еще не видел ни одного сайта в комерческой теме кот бы вернулся после -30

Покупаю сайты с доходом , высокий бюджет асько ICQ 4один2 7один3 5ноль8
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#16

У меня сайты улетали в -30 и возвращался не раз. Вот недавно опять один сайт улетел. Причина улета предположительно ясна - кол-во анкоров одинаковых, причина возврата не ясна совсем :)

Так что вылет в -30 - это не навсегда. Точнее не для всех навсегда.

B
На сайте с 07.11.2003
Offline
117
#17
wilson:
У меня сайты улетали в -30 и возвращался не раз. Вот недавно опять один сайт улетел. Причина улета предположительно ясна - кол-во анкоров одинаковых, причина возврата не ясна совсем :)

Так что вылет в -30 - это не навсегда. Точнее не для всех навсегда.

В таком случае ты первый, кто выбрался без перевключения. Ты же тоже кажется в фармацевтике тусуешь. Я конечно не сильно мониторю топ, но возвратов из под -30 не было на моей памяти.

Может у тебя не чистый - 30 бывал, а пеналя схватывал временного. Чистый -30 это когда ты берешь большой кусок текста, в кавычки, и один хрен на 4-5 странице.

Я думаю, что дело не сколько в одинаковости анкоров, а в словах, которые в этих анкорах юзаются. Где-то так.

И ИМХО этот фильтр накладывается за разные нарушения, т.е. точный симптом установить невозможно.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#18
igor456:
Был печальный опыт ?

Был. В своё время с появлением сапы подумалось - ну всё, проблема решена...

Оказалось, что гугл быстро просёк эту фишку.

igor456:
Наблюдаю в конкурирующей тематике несколько сайтов, львиная доля ссылок на которые - спам по буржуйским социалкам (сам сайт на русском).

То, что большой %% ссылок с русскоязычных ресурсов негативно влияет на позиции англоязычных сайтов - уверен на 99.9% на основании собственного опыта.

igor456:
И один из сайтов не просто живет, а в топе по всем конкурентным и не очень ключам.

В обратном убедится не доводилось - у меня мало русских ресурсов, да и ссылки в RU дешевле, чем наоборот... 🚬

SavaHost добавил 22.10.2008 в 21:30

antoncool:
Согласен с banka - пипец сайту , да еще тема наверно какая-нибудь фарма особо любимая гуглом , лично еще не видел ни одного сайта в комерческой теме кот бы вернулся после -30

Я возвращал несколько своих сайтов, рецепт описал выше. Но срок неясен и гарантий естественно никаких...

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#19
SavaHost:
...То, что большой %% ссылок с русскоязычных ресурсов негативно влияет на позиции англоязычных сайтов - уверен на 99.9% на основании собственного опыта.
...

а навскидку сколько примерно.. ?

около половины или больше (намного) .?

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#20
lipton:
а навскидку сколько примерно.. ?(намного) .?

Возьмите 3 крепких ресурса на 3-4 летних доменах, приносящие реальные деньги в Гугле, поэкспериментируйте с ними годик (включая от месяца до полугода под фильтрами), и будете примерно ориентироваться.

По крайней мере я знаю только ориентировочно.

P.S. Наверное зависит от тематики - у меня не было 3 одинаковых ресурсов в одной теме (или точнее - я не был согласен на эксперименты над некоторыми из них)... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий