Majordomo - отличный хостинг!

Ш
На сайте с 23.10.2006
Offline
142
#31
Fly&Web:
... Пользуюсь около трёх месяцев. за это время не возникало никаких проблем ...

У меня первые два года тоже проблем не было. Пока хостов десяток был и на время выполнения не смотрел. Не спешите радоваться.

Fly&Web:
... Отличная служба поддержки ...

Третий год прошу сделать тикеты. Первые несколько просьб оставили без ответа. Затем, в саппорте, видимо появился отзывчивый новичок, который прямо спросил: "что это такое?". Ответил, как мог подробно. На том и закончили.

Если площадка валится, пишу саппорту в почту. Он отвечает: "... письмо отправлено не с того е-мейла, который указан в аккаунте ... мы не знаем, что это вы ...". Иду в аккаунт, смотрю, какое- там мыло. Отправляю с него. Однажды попал на этой фиче Мажоров: вместе с площадкой лежал их сайт тоже.

404 у них автоматом редиректится на свой домен. Ну, типа, нечаянно.

Однажды залил десять фоток ночью на ВордПресс, запустил генерацию тумбов.

Бабах! Вылет в окно инсталляции, "у вас не создана база данных"!

Захожу без залогинивания, передо мной - инстал, "введите ваше мыло".

Мама дорогая! По фтп сношу файл install.php, чешу репу, понимаю - заломали, млин.

Меняю логины, пароли, прописку и пол.

Инсталлирую ВП заново, кидаю дамп Бд на место.

Работает. Спасен. Продолжаю возиться с галереей. Через двадцать минут - по новой!

Я, конечно, ламер, но понимаю, что так не ломают. И почему я на окно установки попадаю?

Опять удаляю install.php, лезу в БД - таблицы на месте, данные тоже. Мистика?

Иду на соседние сайты, их там у меня десяток на ВордПресс, все нулевые.

И вижу туже картину: окно инсталляции и "создать бд"!

Пишу в саппорт. И вот здесь получаю пулю в лоб:

Не буду искать письмо. Смысл такой: чувак, ты неудачник и превысил число запросов к базе, купи у нас дорогой хостинг или застрелись!

Пишу что-то типа: "ааа! там три уника в сутки! и почему в инсталл надо меня выкидывать? так не бывает!" - и ещё "ааа!".

В ответ - тишина. Ну правильно, что со мной разговаривать, если у меня три уника.

Короче, много всякого интересного было за три года. Не буду всё это ворошить. Бесполезно.

Теперь главная проблема: как оттуда съехать с минимальными потерями!?

Поделитесь опытом, а?

[Удален]
#32

Из всего выше написанного, на всякий случай:

Ни кого не знаю, из зарегистрировавшихся, не знаю кто смо-шник, если и есть, то не ко мне пожалуйсте. Просто, на всякий случай. Ну, если есть притензии, то можно озвучить...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#33

хм.. купить стартед и повесить 10 сайтиков на html со средненькой посещаемостью (до 500 хостов/сутки на каждый), нормально будет или оно поздыхает там? Не хотелось бы, чтобы мне потом суппорт предлагал купить что-то подороже..

S
На сайте с 30.07.2008
Offline
31
#34
_Ad:
хм.. купить стартед и повесить 10 сайтиков на html со средненькой посещаемостью (до 500 хостов/сутки на каждый), нормально будет или оно поздыхает там? Не хотелось бы, чтобы мне потом суппорт предлагал купить что-то подороже..

хз потянет наверно... у меня там сайт на лайфстрите с 1500 хостов в день на мастере по графикам нагрузки редко да 1-2% доходит это притом что лайфстрит сейчас не слабо грузит особенно mysql.

!Распродажа серверов! от 2500 рублей в ДЦ BURST !полное администрирование! icq 953171
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#35

на тарифе стартед вообще мускл не положен :)

помню, в древнегреческие времена хостеры жаловались, что им ssi большую нагрузку создает..

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#36

Я думал хороший товар в рекламе не нуждается, сидели бы тихо, как я :)

Раз уж пошла тема: 1.5 года сотрудничаю, сейчас 5 рабочих проектов там зарегано.

На одном проекте 1.2-1.5к хостов, раньше были проблемы небольшие с MySQL, сейчас тьфу тьфу тьфу давно уже нет. Весит на тарифе "мастер", вроде :)

Последние проекты все небольшие, поэтому использую тариф "мини", если не ошибаюсь, плачу сразу 420руб, в это входит регистрация .ru на год, пол года хостинга (тариф "мини" - 250мб, 1БД), вполне хватает.

Вообщем нравится хостер, за службу поддержки отдельное спасибо, они очень терпеливы :)

Мастер спорта по спорту.
vaho75
На сайте с 04.09.2008
Offline
142
#37

У меня там 2 сайта на хостере ,уже 2 месяца ,не одного провала и сбоя не было. Отличный хостинг.

Мой блог (http://blog-vaho.ru) Качественный зарубежный хостинг (http://secure.hostgator.com/cgi-bin/affiliates/clickthru.cgi?id=vaho75 )
temniy
На сайте с 15.03.2008
Online
235
#38
Volkpanda:
еще совет, для нубов, как я , на сервера ставьте пенель управления, а не предлагайте установить ее самим.. мне такой подход не нравится.. я пришел, увидел, залил сайты... а что то настраивать - геморно.. тем более за ваши цены 😮

это не про мажордомо - у них панель ставит поддержка.

kod_ssilki_ru:

- отсутствие в панели интерфейса управления ДНС (чтобы, например, мэйл вынести к другому провайдеру) /или я ухитрился не заметить такой интерфейс

По запросу саппорт настраивает

kod_ssilki_ru:

- ограничение на количество запросов к базе в час — лично для меня не критично, но для некоторых критично, нюанс этот уже поднимался на форуме

Ограничение не приятное, но логичное, иначе просто кто-то "положит" сервер. Решение - удвоить тариф, при этом квоты также удваиваются.

kod_ssilki_ru:

- главный для меня недостаток — скорость формирования страницы используемой cms проигрывает некоторым хостингам очень сильно — хотя и отмечу, что сравниваемые хостинги либо очень молодые, либо значительно более дорогие в пересчете на сайт; вообще-то каждый сам сможет оценить работу используемых им cms на хостинге, но счел правильным упомянуть; такой нюанс уже поднимался на форуме другим человеком, давно, правда

Ну, что тут скажешь... Надо в первую очередь оптимизировать CMS, а потом уже смотреть.

ann_gush:

номер два - на хостинге нет файл менеджера, которым можно (при этих то ценах!!!) упаковать и распаковать сайт, если он размером более 5 мегабайт.

А зачем? Ежедневный автоматический бэкап не устраивает?

ann_gush:

номер три - ну, разве можно забыть, как сотни (или даже тысячи) доменчегов которые регил мажор своим клиентам в одночасье вдруг были запаркованы на их настоящего регистратора, т.к. мажор пренебрег (читаем скроил копеек на реге) правилами регистрации.

Это не правда. Просто дебильный регистратор GoDaddy захотел срубить бабла. История обсасывалась 155 раз и смысла ее поднимать нет никакого. Вины Мажордомо в тогдашней лочке доменов нет. А кто не в курсе, тому предупреждение - никогда не пользуйтесь услугами нечестных дядей из GoDaddy.

Но это всё не значит, что я не вижу недостатков. Вижу... более того, сейчас испытываю некоторые проблемы с саппортом. Но я также вижу, что люди работают.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
[Удален]
#39

Напоминаю, что регистрация по тарифному плану "Осенний" подходит к концу.

fargus
На сайте с 21.05.2005
Offline
83
#40

Сегодня с саппортом что то странное....с утра сайты неработают и писал и звонил - непомогает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий