Сайт вышел из-под фильтра

12
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
1322

Т.к. здесь многих это интересует, то напишу.

Мой сайт как раз на днях начал выходить из-под фильтра Гугла. Еще по-немногу, но картина в принципе такая, какая и должна быть.

Всего выпадал на месяц. Проанализировав все, что можно пришла к выводу, что вылетела из-за смены title и description по всему сайту (было дело)

Что советовали?

- добавлять материал - добавляла много, где-то раз в день по одной статье

- купить жирных ссылок - ссылок не купила, но кое-какую внешнюю активность создала - как раз накануне прогнала по социалкам зарубежным.

- написать в суппорт - написала, ответа не было. Кстати в первый раз оказывается написала буржуям, потом поняла, что не туда - написала русским. Результат все равно был одинаковый.

- ждать - ругалась и терпела))

ЗЫ. Не забывайте, что ситуации могут отличаться. Например страницы моего сайта из индекса не выпадали - только выдача нулевая по всем позициям даже по названию домена, у вас может быть по-другому.

тут была подпись, может еще будет
D
На сайте с 22.05.2008
Offline
12
#1

Аналогичная ситуация. На месяц где-то посещаемость упала с 200 до 10 уников в сутки. Пару дней назад начала потихоньку восстанавливаться.

P
На сайте с 02.10.2008
Offline
35
#2

сходная ситуация - для сайта с 60 тыщами проиндексированных осталось только 18 тыщ.

Понять бы ещё почему такое произошло....

Мониторинг, анализ цен интернет магазинов (http://www.drprice.ru)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#3

Поздравляю :)

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#4
YuriDnepr:
Поздравляю :)

Спасибо 🍻

Я это просто к чему - похоже сработали как раз соц.закладки. ;)

Так сказать Гугл "вспомнил" про сайт буквально через 2-3 дня после прогона.

И стоит недорого - думаю кто вляпался также можно попробовать как вариант.

А может действительно нужно было переждать это время и у них там массовый "возврат"... не знаю.

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#5

У меня была 100% такая-же ситуация. По закладкам не гонял, ограничился обновлением/добавлением контента.

Подпись находится на реконструкции.
Sensey
На сайте с 27.07.2006
Offline
43
#6
petrovichus:
для сайта с 60 тыщами проиндексированных осталось только 18 тыщ

Не уникальный контент. Если не вы воровали где-то, то знач у вас потянули. Скорее всего в этом причина.

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#7
NewLeaX:
Я это просто к чему - похоже сработали как раз соц.закладки.

Нет, просто ребята из суппорта отреагировали. У меня есть на примере куча сайтов, которые до сих пор под фильтром, и есть куча сайтов, которые вышли из под фильтров после написание в суппорт.

Чем отличается суппорт гугла от суппорта яндекса?

-Да все просто. Гугл молчит и делает. А Яндекс говорит и не делает.

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#8

Думаете так? Хмм, ну привет им тогда :) раз они молча чего-то там хорошее делают.

Тяжело наверное так.

Янексоидов хоть Платоша развлекает и расслабляет.

Я не понимаю к чему такая секретность?

Ведь если бы веб-мастера знали за что накладывается на них фильтр, то не разводили бы помойки по всему Инету. Большинство из тех, кто здесь пишет - вовсе не злостные вредители ведь.

Поисковикам нравятся помойки что ли? Чего они дурят головы веб-мастерам?

Если накладывается какой-то фильтр на сайт, то почему не написать причину бы хотя бы в той же панели веб-мастера, не конкретно за что, а хотя бы в общем, направление так сказать.

Ведь все равно же у них как-то это помечается, верно?

И человек бы меньше нервничал, не перерывал бы технические форумы, не бросал деньги на ветер (уже почти собралась) и... просто бы действительно занимался сайтом - контентом, юзабилити и т.д.

У меня например есть конкурент, который тырит мой и вообще контент отовсюду. Когда я им сказала, что существуют фильтры за подобные действия - они вообще без понятия. Это люди, которые завели на Юкозе 2 сайта и тупо копируют не только чужой, но и "собственный" контент.

Вредят себе по самое не хочу.

Они недавно резко падали в выдаче. Я пришла и сказала им почему это могло быть. Они не поверили и так и продолжают.

Если бы такая надпись стояла в офиц.документе, то думаю люди хоть немного бы задумались.

И стали бы искать рерайтера 😆

Ну в общем вы меня поняли... все равно как-то это неверно в молчанку играть :o

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#9
NewLeaX:
Я не понимаю к чему такая секретность?
Ведь если бы веб-мастера знали за что накладывается на них фильтр, то не разводили бы помойки по всему Инету. Большинство из тех, кто здесь пишет - вовсе не злостные вредители ведь.

Если бы вебмастера знали за что накладываются фильтры - то помойка была бы похлеще нынешней. Вы ж не думаете что там сидят люди глупее нас?! :-)

Если вебмастер знает за что конкретно будут накладывать фильтр, он будет всячески избегать определенных изменений, но делать другие, за которые ничего не будет (до поры до времени).И они тоже превращают интернет в помойку.

Так что... чем меньше будут знать вебмастера - тем лучше для поисковика.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#10

NewLeaX. а сайт о котором Вы говорите, русскоязычный или буржуйский?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий