Снова google.com.ua и языки

[Удален]
845

Решил создать отдельную тему.

Была проблема с сайтом в зоне .net

Интересующий запрос выдавался в топе на google.com

А мне, как ни прискорбно, нужен google.com.ua

Зона в гугле изменена на Украину уже давно. Главный раздел сайта на Украинском, присутствует так же и русскоязычная версия. Но проблема в том, что интересующий запрос на русском языке. Так вот по этому запросу (на русском), сайт выдавался на 150+ позиции (запрос на Украинском на 3 - 5). А вот в течении прошлой недели, когда начались странности в гугле, сайт постепенно вышел на 50+, а потом и на 12 позицию (мечты начали сбываться:) )

Сегодня же всё вернулось назад 150 + :confused:

Никаких резких телодвижений в жизни сайта не происходило.

По нужным запросам на украинском языке сайт на желаемых позициях, в google.com тоже всё на местах. Страницы из индекса не выпадали, а даже наоборот. В Яндексе тоже всё хорошо по всем запросам :cool:

Какие могут быть варианты кроме сделать главную страницу на русском или изменить домен на .ua?

И что могло так драматично изменить выдачу в гугле в течении нескольких дней?:confused:

PS

Другой сайт, с другой тематикой, в этот же промежуток времени из топа по основному запросу улетел вникуда (выпала главная выпала из индекса) и вернулся обратно. Но там и зона .ua и запрос с главной страницей сайта на русском.

Это я к тому что изменения происходили параллельно

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

Нужно на сайте сквозняком написать адрес фирмы, типа Украина, Киев (и на украинском). и телефоны +38. Мне помогло около года назад, последнее время с такой проблемой, слава Ему, не сталкивался.

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#2

ШАНС-ON, указание на сайте страны, города, телефона в гугле не сильно прокатывают.

Если сайт сравнительно новый то могут быть из-за зоны, так как она международная а предпочтение отдается .ua Смена региона - то что нужно, но не всегда помогает. Стоит также обратить внимание на конкурентность запроса, так как страна все таки русскоговорящая и основные запросы идут на русском языке. Укр. запросы очень легко ползут вверх из-за отсутствия конкуренции и малого кол. украиноязычных сайтов по отношению к ру. Совет, добывайте ссылки с точным вхождением запроса в анкоре + мешайте анкоры с упоминанием страны и региона, через какое-то время все станет на свои места. К примеру, если нужно продвинуть запрос "медведи", ставьте 90% ссылок с анкором #медведи# и 10# с анкором #украинские медведи#, #киевские медведи#...

Ну естественно пересмотрите внутренности сайта.

Удачи.

Kirik добавил 14.10.2008 в 22:31

serge_ti, если вы имеете ввиду сайт http://www.csproduction.net/ то и не удивительно что он на 150+ позициях. Пересмотрите вн. оптимизацию

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#3
Kirik:
ШАНС-ON, указание на сайте страны, города, телефона в гугле не сильно прокатывают.

Ну у меня был один единственный случай, и после написания этого в футере сайт примерно через месяц начал искаться нормально. Хотя при этом и покупались ссылки, где в анкоре и тексте упоминалось "Украина", "Киев", но я списал успех именно на написание "адреса" и был до сих пор уверен, что это и есть лекарство.

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#4
ШАНС-ON:
Ну у меня был один единственный случай, и после написания этого в футере сайт примерно через месяц начал искаться нормально. Хотя при этом и покупались ссылки, где в анкоре и тексте упоминалось "Украина", "Киев", но я списал успех именно на написание "адреса" и был до сих пор уверен, что это и есть лекарство.

Тогда, чтобы не спорить, порекомендуем serge_ti сделать и то и то ;)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#5
Kirik:
Тогда, чтобы не спорить, порекомендуем serge_ti сделать и то и то

Я кстати не спорю, ибо теперь вот не уверен... ) Но хуже от этого точно не станет.

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#6
ШАНС-ON:
Ну у меня был один единственный случай, и после написания этого в футере сайт примерно через месяц начал искаться нормально. Хотя при этом и покупались ссылки, где в анкоре и тексте упоминалось "Украина", "Киев", но я списал успех именно на написание "адреса" и был до сих пор уверен, что это и есть лекарство.

Прописывание телефонов с кодом "рулит" в яндексе. Иногда в гуле. Для гугла главное - домен, язык(кодировка страницы) и айпи сайта. Телефоны,адрес, почтовый индекс и привязка по гугл мапс - это вторично и не всегда работает.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#7

По моим наблюдениям, айпи сайта все меньше и меньше влияет.

Есть буржуйские сайты, на укр. ай-пи, которые в ТОПе бурж. гугла по финансовой и др. тематикам.

[Удален]
#8

Спасибо всем, буду вписывать контакты, больше сылок с указанием города и страны, и корректировать внутренности.

Собственно подвижки есть уже, но не такие драматичные как 12е место :-)

[Удален]
#9

Ещё раз всем спасибо, работы были проведены в комплексе, + ещё был найден "косяк" с дублем главной страницы, подвижки есть при чём и в .com.ua и в .com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий