Новички и репутация

Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
1016

В первую очередь хочу адресовать данный пост модераторам и администратором данного форума. Признаюсь я не силен красиво и в красках расписывать то или иное событие, но как говориться «I will do my bes!»

Вчера на форуме (в ветки про апдэйты Яндекса) у меня возникла ситуация. Мной был написан пост, который вызвал несогласие со стороны пользователей с большой репутацией: /ru/forum/comment/3771180

Не скрою, что мои мысли были изложены в не совсем четком и не в максимально понятном контексте, так как последующие посты (к примеру: /ru/forum/comment/3773830) показывают мне что я остался не понятным. Ну да бог с ним я сейчас не об этом.

Перед написанием вышеуказанного мною поста моя репутация составляла +500 (с мелочью). Как видно из моего профиля данная репутация была достигнута мной с 11.01.2006. Соглашусь, что не густо, но я никогда и не гнался за этими цифрами. Сразу после моего поста я получаю несколько негативных ответов от пользователя с репутацией 303000:

/ru/forum/comment/3771213

/ru/forum/comment/3771244

/ru/forum/comment/3771341

/ru/forum/comment/3771386

Параллельно я получил еще несколько отрицательных отзывов к моей репутации от пользователей которые приводят мою (итак не столь «бэстовую» репутацию) в – 2500. Забавно, что все кто проставил мне минус в репутации, из одного круга общения. Почитав посты этих граждан и просмотрев их репутацию можно сделать вывод что она явно накрученная, причем понятно каким образом. Кроме флуда и негативных постов я не увидел ничего полезного. Ну да бог им судья.

Главным героем сложившейся ситуации (на мой взгляд) выступил модератор K. Ermakov! Он поступил как настоящий мужчина! Увидев, что еще минуту назад положительную репутацию пользователя в однасекундно утопили в минус 2500 он решил наподдать и минусанул еще 2000. Уверен, что увидев как на улице несколько людей будут бить одного K. Ermakov поступит таким же образом (наподдаст бейсбольной битой по голове тому, кому из без него прилично досталось).

Забавными, мне показались два последних (анонимных) комментария к моей репутации:

> с михой препираться не стоит, себе дороже....

> можно я?

Как нестранно, но я получил и положительный комментарии к моей репутации и несколько личных сообщений от пользователей в поддержку. Из писем мне стало понятно, что пользователи боятся что-либо писать и излагать свои мысли.

Единственные (справедливо поставленные) – 8 балов я удил только от wolf (за негативные слова в адрес моего собеседника).

Исходя из сложившейся ситуации я рискну предложить пересмотреть (или внести изменения) в алгоритм просчета репутации. Я предлагаю следующее:

- минусы к репутации должны проставляться с учетом существующей репутации (к примеру, если моя репутация +500 за один негативный пост моя репутация не должна падать менее чем -500).

Согласитесь, что человеку заработавшему 500 очков в период с 11.01.2006 по настоящий момент будет довольно сложно выбраться из ситуации когда его репутация составляет – 4500. Фактически это просто уничтожает пользователя. Это отталкивает новых пользователей.

Заметьте что в моем случае это произошло из-за того что я высказал свое личное мнение и неоднократно это подчеркнул.

p.s. Надеюсь, что данный пост прочтет взрослый и полноценный человек (каковым я теперь не считаю господина Ермакова). Я не хочу чтобы данный пост был оценен как мольбу вернуть мою прежнюю репутацию, если Вы сочтете что моя репутация справедлива значит таковой ей и быть.

Цель моего поста сделать данный форму более открытым для пользователей с любой репутацией (где пользователи не боятся излагать свои мысли и спорить с собеседниками, ибо в споре рождается истина).

С уважением,

Romp

Rock 'N' Roll forever ! ! ! ! !
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#1

Romp, за столько времени на форуме давно пора понять и запомнить, чем обычно заканчиваются подобные топики - Вы схлопочете еще 8 штрафных баллов только за топикстарт (что в данной ситуации для Вас означает бан), и заработаете еще кучу отрицательных отзывов от любителей таких топиков, ща они набегут с криками " и от меня получите", "я подписался" и т.п., поиск по разделу поможет составить их полный список.

Лучше лично обратитесь к модераторам, чтобы удалили тему и забейте на эти "цифирьки".

Глаза боятся, а руки-крюки.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#2

01.2006 - совсем не новичек,пора уже правила знать.

Romp:

Главным героем сложившейся ситуации (на мой взгляд) выступил модератор K. Ermakov! Он поступил как настоящий мужчина! Увидев, что еще минуту назад положительную репутацию пользователя в однасекундно утопили в минус 2500 он решил наподдать и минусанул еще 2000. Уверен, что увидев как на улице несколько людей будут бить одного K. Ermakov поступит таким же образом (наподдаст бейсбольной битой по голове тому, кому из без него прилично досталось).

Ну прямо триллер,аж пот прошиб.

Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
#3

Именно так я и сделал (отправив жалобу вышеуказанному мною модераторы) за что и получил -2000 балов.

Безусловно, в 31 год меня меньше всего волнуют эти цифры и все что тут происходит.

Подвернулась свободная минутка и я решил написать пост в надежде что если не мне то кому-то еще он возможно поможет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий