Коррупция в Яндексе!

Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
5942

Пытался написать данный пост в теме: /ru/forum/25564 но безуспешно и посему создал новую тему!

Вот еще один пример! На протяжении некоторого времени у меня происходили конфликты с одним из администратором конкурирующего проекта! Причина конфликта заключалась в том, что неоднократно от администрации сайта конкурента я получал письменные угрозы о том, что мой проект будет забанен поисковой системой Яндекс в любой момент по телефонному звонку в компанию Яндекс!

На майских праздниках у меня произошла личная встреча с администрацией сайта конкурента, где я высказал в лицо свое негативное отношения к вышеуказанным угрозам в адрес моего проекта и назвал, что данные угрозы являются пустым звоном!

Как бы то ни было сегодня я заметил, что 13 000 страниц моего сайта пропали из выдачи Яндекса из которых осталось только 255! Никаких изменений в последнее время на сайте не происходило и на протяжении последнего года количество страниц моего сайта только увеличивалось! Уверен, что данный изменения произошли с подачи администрации сайта конкурента!

Мой проект является не коммерческим и его полный бан не оставит меня без куска хлеба но все-таки обращаюсь к вам за помощью и советом как поступить в данной ситуации и выявить крысу в Яндексе с которой сотрудничают конкуренты. Уверен, что большинство Вас согласятся, что ломать и строить гораздо легче, чем создавать и придумывать. Так же по глубокому своему убеждению, считаю, что единственным способом борьбы с конкурентами является работа над улучшением своего проекта, а не использование своих коррупционных связей.

Rock 'N' Roll forever ! ! ! ! !
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#1

Romp, вам в голову вообще не приходила мысль, что выпадение страниц и ваша встреча с конкурентом - независимые события, или приходила, но вы её смело отмели?

Думаю, источник проблем надо в первую очередь искать в себе.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
MT
На сайте с 22.08.2005
Offline
30
#2

Да ужжж, ситуация интересная... ИМХО, бороться с этим можно только, наверное, придавая огласке данные происшествия... Попробуйте написать на форуме яндекса http://forum.yandex.ru/yandex/questions.xhtml либо письмо в саппорт. Иначе никак...

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#3

Иной раз, не понимая порой, что происходит, я тоже хватался за голову и, не умея и не желая найти проблемы на своем сайте, грешил на конкурентов.

Зайдя на форум пол года назад, пообщавшись с людьми и взяв свой сайт в свои руки, я понял, что все решаемо. Тук тук тук, чтоб не сглазить.

Некоторая доля паранои полезна, но, на моем опыте, все мои неудачи в результате проверок оказывались лишь моими ошибками, моей ленью и моим неумением. Искать надо, я считаю, не там, где светло.

P.S. Мои корумпированные знакомые сотрудники яндекса лоббировали смену алгоритма, после чего я занял свое законное место в топе.

P.S. У меня есть друг. Наверняка встречали его объявления в директе: "Колдун-ведун. Наведу сглаз и порчу на сайт конкурента по скриншоту. Бан НАВСЕГДА. Почищу кэш. Анонимно."

Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
#4
K. Ermakov:
Romp, вам в голову вообще не приходила мысль, что выпадение страниц и ваша встреча с конкурентом - независимые события, или приходила, но вы её смело отмели?

Думаю, источник проблем надо в первую очередь искать в себе.

Конечно, мне приходило! Дело в том, что я в такие совпадения мало верю (в первый рабочий день после праздников количество страниц резко пошло вниз и продолжает уменьшаться)! С момента моего первого поста количество страниц уже уменьшилось на 30! Огромное количество страниц форума вылетело сразу (хотя а в robots запрещена индесация левых страниц форума и на протяжении года данный форум отлично индексировался)!

Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#5
molodec:

P.S. Мои корумпированные знакомые сотрудники яндекса лоббировали смену алгоритма, после чего я занял свое законное место в топе.

Афигенно законное место. 😡

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#6

Romp, достаточно почитать форум хотя бы сутки (а Вы на форуме больше года, не так ли?), чтобы понять, что подобные явления с выпадением большого числа страниц, да и сайта целиком из индекса происходят довольно часто (к сожалению, Вы - не единственный пострадавший) и по самым разным причинам. Лично я считаю причину, вынесенную Вами в заголовок, самой невероятной.

С Уважением, Евгений
Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
#7
ewg:
Romp, достаточно почитать форум хотя бы сутки (а Вы на форуме больше года, не так ли?), чтобы понять, что подобные явления с выпадением большого числа страниц, да и сайта целиком из индекса происходят довольно часто (к сожалению, Вы - не единственный пострадавший) и по самым разным причинам. Лично я считаю причину, вынесенную Вами в заголовок, самой невероятной.

Действительно указанная мной причина выпада страниц сайта из поиска мне самому кажется детской! Но опять же повторюсь что мне лично (в лицо) до праздников была сделана угроза, что это произойдет! Возможно, это действительно совпадение, но верится с трудом!

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8

Romp, если есть причина, может и все вылететь.

Жалоба в Яндекс на спам и через несколько дней сайт ждут неприятности.

Romp:
единственным способом борьбы с конкурентами является работа над улучшением своего проекта

А также изучение матчасти. Лучше покажите сайт или вкачу вам минус на голословные обвинения.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#9
Romp:
Возможно, это действительно совпадение, но верится с трудом!

Если честно, то в жизни бывают гораздо более удивительные совпадения... Просто очевидно, что Вам не случалось с ними сталкиваться.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#10
сегодня я заметил, что 13 000 страниц моего сайта пропали из выдачи Яндекса из которых осталось только 255!
но все-таки обращаюсь к вам за помощью и советом как поступить в данной ситуации

В таких ситуация обычно занимают выжидательную позицию на 2-3 апа, а только затем делают выводы!

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий