Нужны ответы новичку

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
969

Решил вот заняться оптимизацией на клиента. До этого занимался тока на себя и не булыми методами. Но видимо возраст и хотелось бы солидности и известности так сказать.

Встречался с клиентом. Человек солидный, бизнес тоже. Проект у него уже есть, где-то в ТОПе (гугля), но много недочетов уже просто по контенку с тегами, да линки поставлены коряво. Однако после разговора по теме, выяснилось следующее:

1. Клиент хочет найти золотую середину, между солидностью сайта и хорошей оптимизацией. Т.е. ему интересен еще человеческий фактор - т.е. вот например в серпе с каким титлом и сниппетом будет на сайт приходить больше людей, что должно быть на сайте, а чего нет, чтобы для пришедшего на сайт не было никаких сомнений в солидности компании. Т.е. я вижу в этом не только задачи оптимизатора, но и многие другие, которые должны МАКСИМАЛЬНО ПРИВЛЕЧЬ И СКОНВЕРТИТЬ ТРАФИК. Прав ли я? Или это тоже все заботы оптимизатора.

2. Сайт на многих языках - на 5. Т.е. оптимизация должна быть для всех языков - это оплату умножаем на 5?

3. Кроме оптимизации интересует вопрос подбора хостинга.

Конечно больше всего инетерсует №1 вопрос. Также клиент высказал мысль о том, что хотелось бы увидеть больше, чем он ожидает :) Т.е. для него как бы такеи вещи как оптимизация страниц, простановка линков - это все можно найти в нете - как правильно и что делать. Т.е. ему хочется ЧУДА :) Как быть?

Может кто-то встречался с подобными ситуациями?

Также вопрос по оплате - понятное дело, что все ориентируются на рынок той страны, где живут - вот я в Беларуси. Может кто знает, сколько стоят такие услуги у нас? :)

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#1
Клиент хочет найти золотую середину, между солидностью сайта и хорошей оптимизацией.

А зачем искать середину? Ведь можно совместить...

Или это тоже все заботы оптимизатора.
Я считаю, что да.
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#2
Клиент хочет найти золотую середину, между солидностью сайта и хорошей оптимизацией.

Это совместимые, а не взаимоисключающие вещи.

Т.е. ему интересен еще человеческий фактор - т.е. вот например в серпе с каким титлом и сниппетом будет на сайт приходить больше людей, что должно быть на сайте, а чего нет, чтобы для пришедшего на сайт не было никаких сомнений в солидности компании. Т.е. я вижу в этом не только задачи оптимизатора, но и многие другие, которые должны МАКСИМАЛЬНО ПРИВЛЕЧЬ И СКОНВЕРТИТЬ ТРАФИК.

Я вижу в этом серьезные задачи уже для мощного интернет-маркетинга, а не для его достаточно узкой части - поисковой оптимизации.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
R
На сайте с 12.08.2003
Offline
30
#3

1. Думаю, кроме оптимизации нужна серьезная работа над контентом и структурой сайта. Вообще говоря это задачи информационной архитектуры.

2. Разные языковые версии сайта расчитаны на разную аудиторию, соотвественно у них могут быть разные цели. Поэтому цена для каждого языка должна определяться отдельно - вполне возможно, серьезная оптимизация требуется только для некоторых языков.

3. Советую взять виртуальный выделенный сервер. Стоит недорого, но можно все настроить как хочется, особенно если много сайтов.

По поводу ЧУДА: Это удивительно, но очень мало сайтов имеют внятную структуру. Если удастся организовать всю информацию на сайтах понятным и естественным способом, чтобы посетителю было удобно, то это и будет чудо.

P.S. При ручном простановке линков, по инфе из инета, чудом будет не попасть в бан.

С уважением, Григорий Рубцов, Онлайн-курс оптимизации сайта (http://tandem-online.ru/seminars/info/seminar748.html)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#4
Встречался с клиентом. Человек солидный, бизнес тоже. Клиент хочет найти золотую середину, между солидностью сайта и хорошей оптимизацией. Т.е. ему интересен еще человеческий фактор - т.е. вот например в серпе с каким титлом и сниппетом будет на сайт приходить больше людей, что должно быть на сайте, а чего нет, чтобы для пришедшего на сайт не было никаких сомнений в солидности компании.

Весьма разумный клиент!

Т.е. я вижу в этом не только задачи оптимизатора, но и многие другие, которые должны МАКСИМАЛЬНО ПРИВЛЕЧЬ И СКОНВЕРТИТЬ ТРАФИК.

Вот только выбор исполнителя неадекватен.

wilson, этот заказ - твой шанс вырасти из коротких штанишек "оптимизатора" и облачиться в сияющую тогу "интернет-маркетолога".

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#5
P.S. При ручном простановке линков, по инфе из инета, чудом будет не попасть в бан.

- расшифруйте пожалуйста ) я что-то мысль не уловил :)

R
На сайте с 12.08.2003
Offline
30
#6
whiteman:
- расшифруйте пожалуйста ) я что-то мысль не уловил :)

Достаточно, например, поставить невидимые ссылки.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#7

Все понятно, что можно вырасти :) Собственно к этому и стремлюсь - другой вопрос правильно ли я все сделаю - ведь все изменения повлекут за собой и результат. Делов том, что проект рабочий на сегодняшний день.

Сайт уже организован толково, клиент просто спрашивал стоит ли что-то менять внем.

Также его интересует продвижение в национальных посиковых системах Европы - кто-нит кроме серьезной конторы может за такое взяться? Тут уже как миниумму нужно знание 5-6 языков, чтобы выяснить только что нужно тем поисковикам. Также наверное и раскрутка в виде добавления новых линков требует знание этих языков. Работы полный комплекс короче. Кстати есть ли фирмы, занимающиеся таким - я про посиковики Европы?

Никто так и не сказал по поводу оплаты - кто как определяет ее, исходя из чего? (такие понятия как насколько тяжело продвинуть столько и стоит работа - не подходят, хотелось бы услышать реальные факты, исходя из которых и складывается цена работы).

По поводу выбора неадекватного испольнителя - клиент хоть и солидный, да ищет не контору с именем, а обратился ко мне через знакомого - вижно жадный до денег человек :)

R
На сайте с 12.08.2003
Offline
30
#8

Если сайт хорошо работает, то ко всем изменениям нужно подходить осторожно. То есть провести исследование, чтобы выяснить, что на сайте сделано хорошо, а что не оправдывает ожиданий. Потом нужно будет вынести предлагаемые изменения на обсуждения и утвердить окончательный список изменений. И только затем приступать к реализации. Действовать нужно максимально открыто, чтобы все в компании понимали, какие изменения проводятся и с какой целью.

Стоимость складывается из стоимости собственной работы (как Вы ее сами оцениваете), стоимости приобретаемых материалов (покупка ссылок, платная регистрация, платные сервисы) и стоимости работы субподрядчиков (возможно дизайнер, консультант по юзабилити, компании, предоставляющие услуги по регистрации в региональных каталогах). Оплату работы субподрядчиков можно производить напрямую через компанию клиента. Главное, заранее утвердить бюджет.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#9
Собственно к этому и стремлюсь - другой вопрос правильно ли я все сделаю...

Вряд ли кто-то из смертных ответит на этот вопрос. Все в руках Божьих...

Сайт уже организован толково, клиент просто спрашивал стоит ли что-то менять внем.

Этого мы тоже не знаем.

Никто так и не сказал по поводу оплаты - кто как определяет ее, исходя из чего? (такие понятия как насколько тяжело продвинуть столько и стоит работа - не подходят, хотелось бы услышать реальные факты, исходя из которых и складывается цена работы).

Прочитал. Прочитал еще раз. Все равно ничего не понял.

Короче, wilson, самое лучшее, что можно сделать - сдать клиента опытному спецу (конторе) за комиссию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий