Опять бэклинки

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#11

to aka352: вы мои посты, похоже, не читаете. Какой, к чёрту, вес у линкопомоек? Я привёл вам пример с сайтами по запросу - если вы так оптны и всё знаете - жду количественных показателей. А так это - пустая болтовня.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#12
Вы сути вопроса похоже нес овсем понимаете - как оценить уровень раскрученности конкурента при таком раскладе и оценить сколько бэклинков нужно. Я что-то сильно сомневаюсь что кто-то меряет вес ссылок с сайта, который прислал предложение по обмену.

Если бы удалось узнать, то о чем Вы говорите, то наступилбы золотой век оптимизации

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#13
Какой, к чёрту, вес у линкопомоек?

Это Ваше мнение, или модераторов Яндекса?

жду количественных показателей

Эта самая большая тайна Я

[Удален]
#14

PPM, начните с того, что Яндекс последнее время не показывает всех обратных бэклинков (известно 102, показывает 59). Так что оценить за счет чего именно ваши коллеги занимают 6 место не так уж и просто. И тем более сложно делать какие-то выводы.

[Удален]
#15
PPM:
Что должны сделать парни из www.seo.xproject.ru чтобы встать на 6-е место?

Работать, работать и работать, а не искать вселенские заговоры в Яндексе против парней из www.seo.xproject.ru.

И самое главное - помнить, что важное не количество, а КАЧЕСТВО.

[Удален]
#16

PPM, только что смотрел еще раз.... у них уже показывается 76 ссылок. Из них 4 с "морд" (2 с народа).

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#17

TRON: вы вот суда чего написали? От нечего делать? Ни одного поста по делу. НИ ОДНОГО. Не знаете - лучше молчите. Я хотел услышать мнение знающих людей, а высказывания, подобные вашим, звучат умно... а по сути пустышки.

У меня самого есть несколько идей:

1. Яндекс учитывает невзаимные бэклинки. Имхо, сайты, где позиции высоки при небольшом количесве бэклинков или вообще линкообменника не содержат или он куцый (на порядок ссылок меньше с них чем на них)

2. Я до сих пор не понял многолинковки это хорошо или плохо. Врлде и так и так народ неплохо крутится.

3. Возможно, обсчитываются коды "разных" ссылок - т.е. возхможно нужно непрерывно коды менять.

4. Я не совем понимаю всё так почему при просмотре бэклинков реально показываемое кол-во (если листать страницы) меньше показываемого в строке "сайтов"... Возмонжно, именно по реально отображаемым производится ранжирование...

Думаю, где-то здесь зарыт ответ...

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#18
aka352:
PPM, только что смотрел еще раз.... у них уже показывается 76 ссылок. Из них 4 с "морд" (2 с народа).

http://www.yandex.ru/yandsearch?Link=www.seo.xproject.ru&numdoc=50

Морд у них всё же больше 2-х... значительно...

Т.е. обычно же как - именно по бэклинкам и мордам оценивается сколько здоровья потребуется чтобы дотянуться до данного места. А когда видны такие примеры... даже не знаешь что думать.

Опять же... работать работать... возможно, ребята с 6-го места просто знают что-то, чего не знают те, кто стоит ниже. И всё. И от того что кто-то будет работать без этих знаний он выше не станет.

Раньше ж просто кейворды прописал - и уже в топе. Потом обычный линкообмен рулил, теперь к тому же морды в силе... И всегда была ситуация когда об этом кто-то знал.. а кто-то нет.

[Удален]
#19
У меня самого есть несколько идей:
1. Яндекс учитывает невзаимные бэклинки. Имхо, сайты, где позиции высоки при небольшом количесве бэклинков или вообще линкообменника не содержат или он куцый (на порядок ссылок меньше с них чем на них)
2. Я до сих пор не понял многолинковки это хорошо или плохо. Врлде и так и так народ неплохо крутится.
3. Возможно, обсчитываются коды "разных" ссылок - т.е. возхможно нужно непрерывно коды менять.
4. Я не совем понимаю всё так почему при просмотре бэклинков реально показываемое кол-во (если листать страницы) меньше показываемого в строке "сайтов"... Возмонжно, именно по реально отображаемым производится ранжирование...
Думаю, где-то здесь зарыт ответ...

PPM, вот уж тут вы точно ответа не найдете... какая-то оптимизаторская алхимия :) Разве что насчет первого отчасти правы... ничего хорошего во взаимных ссылках нет. Только перспектива попать под фильтр.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#20

Тогда несколько ламерский вопрос - как сделать обмен ссылками без взаимного обмена?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий