Регистрация ИП из первых рук (для Sapo'вцев)

[Удален]
#91

Нахрена для вывода бабок с сапы через ип открывать счет? Дебетовых карточек ни у кого нету?

L7
На сайте с 12.05.2007
Offline
21
#92

ЮниКредит Банк

ИП сколько расчётных счетов может иметь?

Likbez70 добавил 07.10.2008 в 16:03

Miha Kuzmin (KMY):
Нахрена для вывода бабок с сапы через ип открывать счет? Дебетовых карточек ни у кого нету?

Без расчётного счёта Сапа договор не подписывает

Jiihuda
На сайте с 20.03.2006
Offline
37
#93
Miha Kuzmin (KMY):
Нахрена для вывода бабок с сапы через ип открывать счет? Дебетовых карточек ни у кого нету?

Действительно, для минимизации телодвижений проше выводить на обычную дебетовую карточку. Только ее все-равно надо регистрировать в налоговой

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#94
Likbez70:
ИП сколько расчётных счетов может иметь?

Сколько угодно.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#95
Jiihuda:
для минимизации телодвижений проше выводить на обычную дебетовую карточку. Только ее все-равно надо регистрировать в налоговой

Оригинально. :) А, простите, в каком отделе?

pauk добавил 23.10.2008 в 11:00

Likbez70:
Без расчётного счёта Сапа договор не подписывает

Правильно. Лицевой счёт карты не есть расчётный счёт для ИП.

Hi!
Labus
На сайте с 02.11.2006
Offline
100
#96

Добрый день! :)

Извиняюсь за вопрос, вроде прочел весь топик, но: "А налоги придется платить с НДС, это 18%+ ЕСН (24%) +13% подоходный..".

Я думал, что в отношении SAPE да и услуг по продвижению нет вообще по упращенки никакого НДС и ЕСН, да и подоходного нет, а только 6% + 1200 руб. /мес. в пенсионный + 150-350 руб. обслуживание счета в банке. Это все конечно, если у Вас нет работников, вот с их ЗП надо платить ЕСН.

Прошу, прокомментируйте это.

Продвижение сайтов от 25.000 в месяц! Качественный маркетинг: компания WEB-логика (http://www.web-logic.ru/)
dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#97
Jiihuda:
Действительно, для минимизации телодвижений проше выводить на обычную дебетовую карточку. Только ее все-равно надо регистрировать в налоговой

в некоторых налоговых не дают регистрировать лицевые счета 😡

dspu добавил 23.10.2008 в 11:25

pauk:
Правильно. Лицевой счёт карты не есть расчётный счёт для ИП.

фраза удивительно верная :) однако ИП может получать свои доходы на лицевой счет, если

1)не будет в банке гнуть пальцы веером что он ИП, просто придет и зарегистрируется как физик

2)не будет задавать в налоговой глупых вопросов, особенно бабке в канцелярии, а просто придет и сунет два экземпляра уведомления об открытии счета, получит один обратно с отметкой налоговой и будет счастливо пользоваться лицевым счетом

Jiihuda
На сайте с 20.03.2006
Offline
37
#98
pauk:
Оригинально. :) А, простите, в каком отделе?

pauk добавил 23.10.2008 в 11:00

В каком отделе не знаю :)

Почитайте тут об этом http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=77921

Другое дело, что при попытке зарегистрировать обычный счет "физика" в налоговой делают такие же большие глаза, как и при слове "webmoney"

Кроме того мой отец уже два года получает по сути зарплату на обычную сберкнижку являясь ИП и потом отчитывается в налоговой по ней, как ИП. И все проходит нормально :)

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#99
Labus:
Добрый день! :)

Извиняюсь за вопрос, вроде прочел весь топик, но: "А налоги придется платить с НДС, это 18%+ ЕСН (24%) +13% подоходный..".

Я думал, что в отношении SAPE да и услуг по продвижению нет вообще по упращенки никакого НДС и ЕСН, да и подоходного нет, а только 6% + 1200 руб. /мес. в пенсионный + 150-350 руб. обслуживание счета в банке. Это все конечно, если у Вас нет работников, вот с их ЗП надо платить ЕСН.

Прошу, прокомментируйте это.

НДС, подоходный относится к тем, кто не на УСН. (Упращенке). Если Вы не укажете, что хотите упрощенку на 6% от прибыли, то Вам по стандарту сделают обычную систему налогооблажения. Вот там и есть НДС.

Остальное все верно сказано.

Но учтите, что ИП с одной стороны хорошо, тем что минус много налогов, НО т.к. Вы являетесь физиком, Вы несете ответственность имуществом, не компании, а Вашим лично. Это важно. Там по закону конфискация. :)

Аналитик
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#100
Likbez70:
ВТБ24

Работаю, еще со времен, когда они назывались гутой. Но - я не в Москве, и с тех самых времен меня там все давно выучили и на глупые вопросы отвечают дружелюбно и неформально. Недавно открывала новый счет, замучалась с бумажками и их заполнением, но счет открыли быстро.

Работаю - через онлайн-банк.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий