Решил перечитать помощь...

1 2345 6
[Удален]
#21

seo_guy, ИМХО всегда были только споры - как Яндекс может определять - тематическая ссылка или нет, если не брать в рассчет тематики каталога.

[Удален]
#22

В дополнение к предпоследнему своему посту цитата из цитаты первого поста :)


Присутствие слова в "авторитетных" ссылках на данный документ
Количество и ранг ("авторитетность") всех страниц сайта с этим словом

Вывод делайте сами.

seo_guy
На сайте с 10.10.2005
Offline
17
#23

По моему, всегда считалось что вес тем. ссылки больше, а вот споры были как Яндекс определяет тематику... но данная тема нас не намного приблизила, понятно что Я определяет тематику по каталогу и по контенту сайта, но тут тогда другое...

тоже слово "кошки" должно преоюладать над остальными словами? и тогда повышается вес сыслки по этому запросу, то есть в чем вопрос... ссылка счиатется тематической только с сайта который Яндекс считает тематическим имено по этому слову, или просто на котором есть достаточное количество по этому слову...

на примере...

Сайт по кошка, все страницы по кошкам, внешняя сылка на сайт о кошках со словом кошка вес например = 10

Сайт о питомнике для животных 50% страниц о собаках и 50% о кошках, но на всех страницах о питомнике.... внешняя ссылка со словом кошки на сайт о кошках, будет ли для нее вес = 5 или в какую сторону он пойдет? (уменьшиться/ увелчиться) или вообще эта ссылка не будет считаться тематической, так как основная тематика питомник... то есть есть ли у Я подтематики сайта?

ICQ: 325793697 Максимка - хороший :)
[Удален]
#24

seo_guy, я думаю нет четкого разделения - тематичен/нетематичен. Есть суммарный ранг, который высчитывается на основе числа страниц и их рангов. Соответственно сайт питомника, имеющий очень высокий ранг, может перевешивать сайт о кошках, имеющий небольшой суммарный ранг.

seo_guy
На сайте с 10.10.2005
Offline
17
#25

aka352, неее... вопрос не в том...

ссылка с приведенного сайта "питомника" со словом "кошка" будет тематической по слову "кошка" или не будет?

[Удален]
#26

seo_guy, вес ссылки будет соответствовать рангу сайта по этому слову, а он уже определяется не числом смежных тематик, а числом страниц со словом "кошки" и их рангом. Т.е. вес других "тематик" на сайте никак не должен влиять.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#27

ВОт и наводит на мысль, меняться не только ссылками, а страницами... вся страница будет заточена под ВЧ и соответственно будет тем. ссылка, и что характерно будет иметь хороший вес. А лучше посвещать целый раздел... и там будут страницы... хм... у каждого тем. раздела свои тем. страницы...

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28

Я уверен, что Яндекс знает тематику каждого проиндексированного им сайта.

Если уж Яндекс может осмысленные рандомайзные тексты выводить, то ему ничего не стоит на основе семантического ядра сайта автоматически определить его тематику.

Кроме того, если вспомнить о том, что просторы рунета прочесываются на предмет внесения сайтов в каталог, то есть каждый сайт рассматривается и после принятия решения (а почти всегда это решение - не вносить), еще и фиксируется причина отказа в занесении, то можно сделать вывод, что Яндекс знает о сайте гораздо больше, чем мы думаем.

А "похожие страницы"? Да только на основании их можно сделать вывод о тематике.

Cude
На сайте с 23.03.2005
Offline
68
#29

Давайте сначала определим понятие "тематика" а уже потом будем размышлять о возможности ее вычисления.

Доступный юзабилити анализ сайтов (http://varlamov-usability.ru/)
[Удален]
#30

Cude, боюсь, что в процессе определения понятия "тематика" постепенно углубимся в определение понятия "смысл жизни".

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий