Прощай Сапа, здравствуй...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#231
Kamchess:
При выводе денег помните, что по закону банк обязан предоставлять информацию обо всех транзакциях по счетам физических лиц размером свыше 500.000 рублей. Если Вы выводите сумму меньше - беспокоиться не о чем. Если хотите вывести, скажем 600.000 - разбейте на 2 перевода по 300.000.

это немного не так.

закона нет такого. есть инструкция финразведки (финмониторинга). по ней сливаются все операции на сумму больше 600К или даже меньше 600К, но поступившие на счет по безналу и снятые налом, сели в сумме в течение 30 дней подряд они составляют 600К.

делается это для борьбы с терроризмом и отмыванием денег.

зы: финмониторинг не имеет общей базы с налоговой.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#232
RedHat:
У меня вопрос, сколько примерно уйдет пользователей, если их в системе 144 943 зарегистрировано? А так как вопрос каверзный подскажите, в каком разделе форма можно сделать опрос? Чтоб его не удалили :)

Важно не только количество пользователей, но и количество и качество площадок, которые они с собой уведут. Поэтому результаты такого опроса не будут иметь значения.

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#233
Margo:
Скорее не пользователей, а сайтов. Оптимизаторы останутся пока что...а вот многие вебмастера перенесут площадки.

Зачем переносить, если можно банально повысить цены? Да и никто не запрещает торговать на нескольких биржах. Я вот активно продаю на линкфиде и сапе, покупаю и продаю на ксапе. Не понимаю что за панику тут развели?..😕

FD
На сайте с 25.11.2006
Offline
17
#234

http://roem.ru/2008/09/29/addednews7999/

Вполне возможный вариант событий, учитывая такие резкие изменения .

Интересно, кто будет покупателем и какие еще изменения ждут Сапу ? Поставлю Галку нерезидент, но где гарантии, что завтра Сапа не потребует еще что то и одной галкой не обойдешься? Если все так просто, зачем столько шуму, переводили бы тихо на новую схему, а значит горит и надо сделать быстро! Это очевидно.

Больше всего пугает не увеличение бюджета из-за налогов, а непродуманные и неадекватные действия Саповцев, и ноль информации о планах владельцев текущих, и тем более будущих!

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#235
RedHat:
У меня вопрос, сколько примерно уйдет пользователей, если их в системе 144 943 зарегистрировано?

быстро не уйдут. имхо, будут пробовать сначала параллельно. не понравится в других так никуда не денутся. я тут просто прикинул. если я щас совсем уйду, мне месяца 3, в лучшем случае, понадобиться, чтобы все распродать. это ж сколько потерь.

Sokols:
Зачем переносить, если можно банально повысить цены?

кто же купить по завышенным ценам?

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#236
Sokols:
Зачем переносить, если можно банально повысить цены? Да и никто не запрещает торговать на нескольких биржах. Я вот активно продаю на линкфиде и сапе, покупаю и продаю на ксапе. Не понимаю что за панику тут развели?..😕

Повышение цен тоже имеет определенные последствия. Я только "за" использование нескольких источников как покупки так и продажи ссылок, и сейчас это для многих станет еще актуальнее. Про перенос говорить еще рано... пока что ссылки не снимают. На днях станет видно.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#237
basterr:

кто же купить по завышенным ценам?

Как это, завышенным? Цены теперь будут формироваться исходя из новой экономической ситуации. Если повысились издержки (налоги), логично что цены должны вырасти. Так ведь в любом бизнесе:)

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#238
Sokols:
Как это, завышенным? Цены теперь будут формироваться исходя из новой экономической ситуации.

Где, в одной ссылочной бирже?

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#239

Margo, диверсификация - залог стабильности бизнеса;)

Меня удивляет то, что судя по сообщениям тут на форуме, очень многие пользовались лишь одной сапой. Естественно, конкретно для них сапа является чем-то вроде монополии. Для тех же, кто торгует на большом количестве бирж, новость может и не очень приятная, но не критичная. Для тех же, кто и раньше соблюдал закон, платил налоги, вообще ничего не изменится:)

Sokols добавил 29.09.2008 в 14:19

Margo:
Где, в одной ссылочной бирже?

Это проблемы "одной ссылочной биржи". Но никак не участников торгов. Я верю что участники торгов себя не обидят;)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#240
Sokols:
Как это, завышенным? Цены теперь будут формироваться исходя из новой экономической ситуации. Если повысились издержки (налоги), логично что цены должны вырасти.

не логично. не купят и все, а дураков повышать цены, когда и так не все выкуплено мало. да еще и оптимизаторов, отправляющих таких повышальщиков сразу в гбл, много.

Sokols:

Меня удивляет то, что судя по сообщениям тут на форуме, очень многие пользовались лишь одной сапой.

так если ее одной хватает. это ж афигеть можно лезть в разные биржички что бы продать и купить в них по пару ссылочек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий