Курить иль не курить? :)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#101
basilic:
а курить блин бросать надо

Я тоже говорил себе это каждый раз, когда закуривал. Надо не бросать. Надо бросить :D

Neige
На сайте с 22.01.2008
Offline
12
#102
Psycho:
Вы прелестны. :)
Мне вспомнился роман Достоевского "Идиот". Наверное, слыхали о таком - сериал ещё шёл по СТС. 🚬
Так вот князь Мышкин опасался высказывать различные высокие идеи о человеческой сущности и обществе, поскольку он был в глазах всего высшего света идиотом и знал об этом. Таким образом, высказав некую идею, он её дискредитирует лишь тем фактом, что её высказал. Ну Достоевский-то показывает, что на самом деле идиоты - все остальные, а с Мышкиным всё в порядке (хотя, конечно, и тут не всё однозначно как и всё у Достоевского, но речь не об этом). Так вот подумалось мне, что, если даже есть разумные мысли в Ваших высказываниях, Вы тупо дискредитируете их своим поведением. Прав я или нет - дело моё, а Вы можете сделать выводы. А можете не делать. 🚬

Тупо - это по вашей части (извините, если обижу).

Neige добавил 19.09.2008 в 01:59

Psycho:
Ты, Дим, насколько я помню, тоже бросил благодаря Карру. 🚬 Ладно, пусть я зависим, но меня это мало волнует и уверяю, что благодаря этому я проживу дольше многих, кто "не курит, не пьёт и здоровеньким... живёт". Хотя... полную уверенность даст только страховой полис, а время покажет. 🚬

Psycho добавил 19.09.2008 в 01:52
Neige, Вы прелестны. :)

Вы это уже второй раз говорите. Ценю ваше неравнодушие:)

f0x
На сайте с 20.09.2006
Offline
116
f0x
#103
Psycho:
Вы прелестны. :)

Шикарно разговор закончили :)

Основная опасность сигарет это далеко не онкология, а сердечно-сосудистые заболевния, точнее ишемическая болезнь сердца. У этого нехорошего забоевания, которое является основной причиной смертности на сегодняшний день, есть факторы риска, освновной из них курение, другие: ожирение, сахарный диабет, артериальная гипертензия, наследственность и еще несколько факторов. Так вот каждый из факторов усиливает дествие другого, по сочетанию этих факторов в диагнозе ставится степень риска (чем больше тем выше риск) развития осложнений.

Еще хотел сказать, как-то на одной конференции слышал такой тезис, что выкуривание одной сигареты в день можно не рассматривать как фактор риска )).

Всем здоровья и терпения

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#104
Ctulhu:
Я бросил и мне классно живется без сигарет.

+500.

Реально классно.

talia добавил 19.09.2008 в 02:25

Ctulhu:
В его книжке написано то, что помогает не начать снова вот и все.

В его книжке написана простая мысль - ребята, не парьтесь, жизнь без сигарет будет чудесной, и терпеть долго не придется, абстиненция быстро сойдет на нет. После прочтения книги уходит страх перед будущим без привычной сигаретки. Страх уходит, всего-то! :) Вот и все "ужасное НЛП".

ПС

Не говоря уже о том, что НЛП там нет, на самом деле. :) Да и вопли про НЛП волей-неволей наводят на мысль о том, что человек просто боится внешнего воздействия на себя-такого-слабого-психологически-незащищенного.

А вот, например, реклама - это голимое НЛП. И че? В землю будете зарываться, уши зажимать? А вот, еще например, всякие злые менегеры любят на тренинги по НЛП ходить. Изучають, гаты. И че? Отстреливаться от них будете, или еще что?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Andrey_A
На сайте с 09.02.2008
Offline
151
#105

Я бросил курить ☝ 2-й год не курю и не тянет, бывает иногда хочеться закурить, но все терпимо. если кто хочет бросить курить вот вам форум хороший, http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php на нем общаються люди которые хотят бросить эту дурную привычку.

Удачи вам, здоровья, счастья и любви!.

С уважением.

Сателлиты ENG,RU по очень низким ценам (/ru/forum/874161) Не дорогой отличный хостинг для WordPress (https://billing.lite-host.in/aff.php?aff=659) Интернет магазины для SAPE (/ru/forum/930794)
Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#106

Первый день, полет нормальный :)

[Удален]
#107

Я бросил 1 сентября сам, без препаратов. Пока не курю.

Вспомнилось: "Вчера бросил курить. Сегодня понял, что не добросил".

[Удален]
#108
Doctoruga:
Первый день, полет нормальный :)

ну я так собственно...ради праздного любопытства..хочу спросить у вас не связано ли происхождение вашего ника с определенным статусом в жизни?

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#109

Может быть автору темы поможет сайт stopesmoke.ru, а точнее его материалы в бесплатном разделе. Курс проходить не обязательно.

Лично я после того как бросил курить, а это уже много лет назад побил свой рекорд в жиме лежа 112 кг. Не фонтан, но брызги есть)

Скажу по опыту, через год-полтора зависимость окончательно уходит и бывает только спустя месяц в какой-то ситуации вспоминаешь на пару секунд.

Удачи на пути к здоровому образу жизни !

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#110
fortuna:
ну я так собственно...ради праздного любопытства..хочу спросить у вас не связано ли происхождение вашего ника с определенным статусом в жизни?

Статус в жизни у меня под аватаром прописан - "пьяница и бабник".

..... а из медицины ушел лет 10 назад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий