Как объяснить клиентам?

RB
На сайте с 21.07.2005
Offline
43
8136

Как объяснить клиентам, что продвижение по большому количеству средне- и низкочастотников гораздо эффективнее, чем по 2-3 высокочастотникам? Может боделитесь собственным опытом или дадите ссылки на статьи и статистические материалы.

Заранее благодарен!

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#1

Возьмем для примера запрос "пластиковые окна". Этот запрос обычно набирают те, кто интересуется что такое пластиковые окна и с чем их едят. Если же затронуть запросы продажа пластиковых окон, установка пластиковых окон, то мы видим, что эти запросы уже ищет пользователь посвященный и ищет он уже где купить их, установить и т.п. Аналогично и в вашем случае.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
[Удален]
#2

FlyAway, совершенно верно. Чем конкретнее запрос, тем выше целенаправленность пользователя. А конкретные запросы - это и есть низкочастотники.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#3

ru_big, думаю что нужно взять за руку этого клиента и усадить его самого за комп. Далее спросить его о том, что он вообще последний раз сам искал, как он это делал, что писал в поисковой строке. и буквально шаг за шагом вести его в момент поиска.

Еще один наглядный пример в данной ситуации это действия не самого заказчика, допустим директора фирмы Мегаокна а его секретаря. Можно поставить задачу ей и просто следить за ее действиями, что она делает и самое главное что пишет в поисковой строке

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#4

FlyAway, из вашего тщательного исследования аудитории, насколько я понимаю, следует, что порядка 20 тысяч людей в месяц ищут энциклопедическую статью Брокгауза и Ефрона (которая, кстати, отсутствует), дающую однозначное определение термину пластиковые окна? Согласно вашему исследованию, этих энциклопедических червей, обладающих свойством ярко-выраженной сезонной активности, ни в малейшей степени не интересуют материальные ценности этого мира, а движет ими лишь неуёмная жажда знаний. И у несчастного коммерсанта нет ни единого шанса обратить эту неблагодарную аудиторию в туго набитый кошелёк медяков (не помогут тут даже профессиональные статьи, описывающие различные профили, предлагаемые компанией, преимущества пластиковых окон, устанавливаемых фирмой над обычными, разнообразие возможных дизайн-решений, реализуемых организацией – в общем, дохлый номер). Что ж, судя по всему, «понятие» интернет-маркетинг тихонько скулит в сторонке… Плачевно.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#5
bad1:
FlyAway, из вашего тщательного исследования аудитории, насколько я понимаю, следует, что порядка 20 тысяч людей в месяц ищут энциклопедическую статью Брокгауза и Ефрона (которая, кстати, отсутствует), дающую однозначное определение термину пластиковые окна? Согласно вашему исследованию, этих энциклопедических червей, обладающих свойством ярко-выраженной сезонной активности, ни в малейшей степени не интересуют материальные ценности этого мира, а движет ими лишь неуёмная жажда знаний. И у несчастного коммерсанта нет ни единого шанса обратить эту неблагодарную аудиторию в туго набитый кошелёк медяков (не помогут тут даже профессиональные статьи, описывающие различные профили, предлагаемые компанией, преимущества пластиковых окон, устанавливаемых фирмой над обычными, разнообразие возможных дизайн-решений, реализуемых организацией – в общем, дохлый номер). Что ж, судя по всему, «понятие» интернет-маркетинг тихонько скулит в сторонке… Плачевно.

Уважаемый, к чему вы все это написали?! пишите по-делу... Я не собираюсь перед Вами оправдываться, но все ж был приведен в общих чертах наглядный пример, как объяснить заказчику, что продвижение более эффективно. Или Вам нужно аналитическое исследование? расписать все запросы? ;) Тут никто не собирается разжевывать и в рот класть и вы это прекрастно знаете. Удачи.

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#6

Пишу по делу: прививая клиенту, ответственному за принятие финансовых решений и развитие бизнеса примитивное представление о возможностях интернет-рекламы и маркетинга, в надежде спихнуть с себя «излишнюю» ответственность за заведомо труднодостижимый результат вы плодите идиотов, тем самым негативно влияя на развитие рынка в целом. Образ мышления направленный на изыскание псевдо-рациональных объяснений нежелания работать ответственно ущербен. А аналитического исследования я от вас не ждал, я знаю, что вы на такой подвиг не способны.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#7
bad1:
Пишу по делу: прививая клиенту, ответственному за принятие финансовых решений и развитие бизнеса примитивное представление о возможностях интернет-рекламы и маркетинга, в надежде спихнуть с себя «излишнюю» ответственность за заведомо труднодостижимый результат вы плодите идиотов, тем самым негативно влияя на развитие рынка в целом. Образ мышления направленный на изыскание псевдо-рациональных объяснений нежелания работать ответственно ущербен. А аналитического исследования я от вас не ждал, я знаю, что вы на такой подвиг не способны.

Вопрос то был "как объяснить клиенту", а не "как найти продающие слова". ru_big уже решил вопрос, ему нужно обоснование. FlyAway правильно объяснил - в большинстве случаев высокочастотник имеет слишком общий характер, поэтому "продающими" запросами являются низкочастотники. Чем Вы недовольны? Вам платят за позиции по высокочастотникам?

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#8
ru_big:
Как объяснить клиентам, что продвижение по большому количеству средне- и низкочастотников гораздо эффективнее, чем по 2-3 высокочастотникам? Может боделитесь собственным опытом или дадите ссылки на статьи и статистические материалы.

Вы знаете, вопрос не такой простой. Что Вы имеете в виду под эффективностью - траффик на сайт из поисковиков или продажи?

Если первое - то низкочастотниками нельзя пренебрегать ни в коей мере, Вы правы, но и высокочастотники важны необычайно.

Если второе - это совсем другая наука.

Кажется, после моего ответа стало все гораздо запутаннее.. :)

Уже около месяца мечтаю обсудить эту проблему, мучают сомнения в этом ли форуме это сделать....

[Удален]
#9
Angelika:
Уже около месяца мечтаю обсудить эту проблему, мучают сомнения в этом ли форуме это сделать....

Анжел, а почему нет? Оптимизация - не вещь в себе. Клиенту ведь нужны не позиции, как таковые, а результат в виде клиентов, продаж, регистраций и т.д. Поэтому зачастую приходится заниматься более широким анализом и деятельностью, не относящейся напрямую к оптимизации.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#10
Angelika:
Вы знаете, вопрос не такой простой. Что Вы имеете в виду под эффективностью - траффик на сайт из поисковиков или продажи?
Если первое - то низкочастотниками нельзя пренебрегать ни в коей мере, Вы правы, но и высокочастотники важны необычайно.
Если второе - это совсем другая наука.
Кажется, после моего ответа стало все гораздо запутаннее.. :)
Уже около месяца мечтаю обсудить эту проблему, мучают сомнения в этом ли форуме это сделать....

Чтобы получить хорошие продажи, да нужно заниматься и низкочастотниками. Траффик можно получить и с высокочастотника, только вот вопрос, а нужно ли. Возьмем дя примера туристическую тему. Запрос "отдых" - высокочастотный, но все же по нему не ищут путевки, туры, где отдохнуть и т.д. поэтому делают упор на более узконаправленные запрос например: отыдых в Чехии, туры в Чехии и т.д. Большой траффик, не показатель заинтересованности клиента в покупке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий