Фондовый рынок рухнул (простите, не удержался)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
Слава Шевцов:
Дедушка в колёсах профи. Надо его спросить. Хотя его-то дилер известен - Глав***

отставить ёрничество !!! :)

Все намного хуже, чем может приснится в страшном сне.

Нынешний фондовый кризис показал, что вся система гнилая ... нет наверное не это определение надо применить, точнее будет - изначально тупиковая

То есть сейчас кризис пройдет ..ну не сейчас конечно , но все равно пройдет, а дальше что ?

Ведь снова пойдет все по старому, испуги пройдут и лет через 20-30 все повторится снова.

Но с этим надо ведь что-то делать, а решения то нет - тупик конкретный.

Экономисты давно уже не выдавали ничего научно обоснованного, а теперь надо вообще и старые все их научные постулаты пересматривать/перепроверять.

Я могу нарисовать еще более страшную картину и это не выдумки - это все логично

Sim
На сайте с 26.02.2003
570
Sim
greenwood:
Я могу нарисовать еще более страшную картину

А давай. Достопочтенные доны оценят по достоинству.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
Я могу нарисовать еще более страшную картину

С сиськами или без?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
Sim:
А давай. Достопочтенные доны оценят по достоинству.

хорошо, я предупреждал - будет страшно :)

правда я не уверен, что доведу до логического конца, ввиду того, что очень сложно становится.

Задам сразу вопрос :

что такое много денег ? ну очень много, страшно, как много ...

Я не помню, сколько миллионов в сутки наша страна получает от продажи только сырой нефти. Но есть еще газ, углероды разные, лес, руда и тд и тп

А еще есть тьма денег собираемых налогами и не теми которые мы вот так по платежке перечисляем, а те ... акцизные и прочие впаренные уже в товар ввиде наценки с двойным и хз еще скольки налогообложением.

Так вот - все эти деньги в самом деле появились за реальный товар. По простому мы отдали товар - получили деньги .

Сейчас представили сколько денег у нас ?!!! Ну и что с ними делать ? Вот куда их девать и это притом, что выкинуть их на рынок просто так нельзя ... то есть дарить их в виде всяких социальных проектов ни в коем разе нельзя - будет взлет инфляции.

пока стоп и пусть каждый себе задаст вопрос : куда их девать, что на них купить такого, что в самом деле давало бы благоденствие на многие годы вперед

Предвижу, что скажут что то типа, а вот давайте в науку

Ну ..можно и в науку, но денег то все равно настолько много, что ну нет столько ученых голов, их просто в природе столько ненародилось.

А давайте в армию вложим. Так тут тоже надо реально смотреть - зачем нам столько оружия (железа), что бы кого то завоевать ? Опять же зачем завоевывать, если у нас самих всего предостаточно, а оружия и так немеренно - воевать неперевоевать.

А давайте купим золота на эти деньги - это в самом деле надежно !

Ага .. все готовы его в мире купить. да вот его нет столько. То есть денег немеренно, а золота столько пока не намыли и намыть не могут.

А давайте купим землицы. Ну у этой же Украины или у Америки или еще у кого ... так нет - удавятся, но за свою же валюту ни кг/см не продадут.

Чуете, куда клоню ? Оказывается на деньги не все можно купить. Ну там любовь купить нельзя или здоровье - это давно известно даже Михе. А вот то что нельзя купить многое то, что в общем то оценено некой суммой - это уже доказывает, что деньги в большом колличестве ничего не значат.

То есть в небольшом (относительно) колличестве они очень даже значат, а вот в большом уже нет.

И какие выводы напрашиваются ?

Мы же не можем взять и ничего не продавать только потому, что мы не можем истратить то, что уже заработали. Но и денег нам уже не надо - мы не знаем что с ними делать.

А отдавать реальные вещи за бумажки, как то уж совсем по лоховски.

Sim
На сайте с 26.02.2003
570
Sim

Михо, переведешь?

[Удален]

Sim, конечно. Короче, у гринвуда есть деньги. Но потратить он их на что-то, кроме шнивы, не в состоянии. Из-за того и кризис.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
370
greenwood:
Ведь снова пойдет все по старому, испуги пройдут и лет через 20-30 все повторится снова.
Но с этим надо ведь что-то делать

Зачем? Этот Феникс даёт деньги умным и отнимает у глупых. Убивший Феникса, возможно, убьёт и экономическую систему.

СССР был в добрежневские времена жутко эффективен и избегал экономических кризисов, но граждане зажрались и зарезали златояйценесущую курицу.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
Miha Kuzmin (KMY):
Короче, у гринвуда есть деньги. Но потратить он их на что-то, кроме шнивы, не в состоянии

я в состоянии, но уже не потратить (разумно), а просто прокутить :)

для меня машина в два раза дороже шнивы - прокутить деньги (мне просто не нужна машина классом выше)

вот у меня, как в государстве все есть и мне больше ничего не надо, а что бы хотел бы прикупить - мне за деньги не продадут :)

[Удален]

Так бери бесплатно. Все это конечно хорошо, но причем тут кризис - непонятно.

Sim
На сайте с 26.02.2003
570
Sim
greenwood:
вот у меня, как в государстве все есть и мне больше ничего не надо

Тогда понятно, почему у тебя кризис. Зажралссо. Сталина на тебя нет.

Miha Kuzmin (KMY):
Так бери бесплатно.

Вряд ли дедуше бесплатно дадут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий