Как прогонять сайт, чтобы поднять выдачу в Гугле

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
9869

Захожу тут намедни в свою панель вебмастера Гугла. Решила посмотреть почему это у меня выдача Яндекса шевелится, а выдача Гугла (по тем же самым) в ступоре.

Смотрю бэки. Вижу странную картину - было 3 прогона по каталогам и Гугль практически ничего с них не учел. :gm: т.е. ну буквально там сотня может две.

Остальное все ссылки без нормальных анкоров. Всякие форумы и блоги.

С чего это вдруг, ведь те же ссылки Яндекс например ест и выдача лезет вверх.

Скоро вроде бы ап PR намечается, верно? Чем можно добавить внешних ссылок, теперь выходит без каталогов что ли. Блоги, соц.закладки - это ясно. Сейп... кхм, много у меня не выйдет.

А еще? Что лучше именно для Гугла?

Я вообще не думала, что у них настолько разница большая.

Почему вообще такая большая разница по бэкам Яндекса и Гугла (больше чем в 3 раза). Ведь сайты-то и ссылки одни и те же.

Кхм, гляжу и еще больше удивляюсь.

Ведь там не только каталогов нет, там нет тематических сайтов, которыми я обменивалась ссылками вручную. По крайней мере где-то половины. Вот беру прям список Яндекса и Гугла. Знаю, что ссылка на сайте (тематический, буржуйский кстати, хороший, ссылка стоит месяца два уже) там есть. Яндекс ее учел. Гугл нет.

тут была подпись, может еще будет
01
На сайте с 18.08.2008
Offline
6
#1

Странно, могу посоветовать прогонять через гугл адсенс - это биржа ссылок, которую организовал сам гугл, так что он будет должен проиндексировать их.

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#2
Странно, могу посоветовать прогонять через гугл адсенс - это биржа ссылок, которую организовал сам гугл, так что он будет должен проиндексировать их.

какой наркотик употребляем?

Как прогонять сайт, чтобы поднять выдачу в Гугле

Каталоги слабеют с каждым апом... может смените стратегию?)

Почему вообще такая большая разница по бэкам Яндекса и Гугла (больше чем в 3 раза). Ведь сайты-то и ссылки одни и те же.

А алгоритмы разные

G
На сайте с 10.08.2007
Offline
34
#3

может конечно и ошибаюсь, но у меня ситуация координально противоположная. Гугль любит, и жалует, яша - нет. По крайней мере так было до последнего апа яши. Теперь яша начинает догонять потихоньку.

п.с. Имхо трастовость сайта рулит (первый год сайт звезд с неба не хватал, и сидел на жестких НЧ. После года начал ползти по СЧ. Сейчас по некоторым СЧ в топе). Опять же, все зависит от конкретного примера.

да, подскажите, насколько сильно влияет ЯКаталог?

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#4
да, подскажите, насколько сильно влияет ЯКаталог?

Это вы кого спрашиваете? Мой сайт не в ЯК и даже тематики нет.

гугл адсенс - это биржа ссылок, которую организовал сам гугл, так что он будет должен проиндексировать их.

Как это? Платить за ссылки на чужих сайтах, причем те, которые я уже и так поставила за деньги?

Что-то не врубилась.

Каталоги слабеют с каждым апом... может смените стратегию?)

Каталоги - ладно (хотя жалко((( но я и блоги и соц.закладки делаю - эти вроде лезут. Но... сколько их можно набрать-то? Все равно много не выйдет.

Меня удивляет, что он, Гугль, ручной обмен ссылками с тематическими сайтами кое-где проигнорил... вот это я вообще понять не могу.

трастовость сайта рулит

А трастовость - это что? Точнее что конкретно имеется в виду, что для этого сделать?

SS
На сайте с 29.08.2008
Offline
20
#5

У Google и Яндекса алгоритмы подсчета PR и вИЦ, разные, Google считает сложнее и дольше. Надо смотреть в конкретном случае. Видимо каждый из алгоритмов, по своему считает что-то "накрученым".

NewLeaX:
Меня удивляет, что он, Гугль, ручной обмен ссылками с тематическими сайтами кое-где проигнорил... вот это я вообще понять не могу.

Напрямую менялись или нет? Если напрямую, То гугль скорее всего вас раскусил.

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#6
То гугль скорее всего вас раскусил.

Раскусил что?

Есть тематический буржуйский сайт. Я написала админу письмо. Т.к. тематика у нас совпадает и админ посчитал, что это будет интересно его людям взял ссылку на мою морду и поставил в affiliates.

Яндекс эту ссылку посчитал как бэк, Гугл - нет.

Откровенно говоря не понимаю чем эта-то ссылка плоха? Практически это естественная ссылка, потому что точно таким же макаром у меня другая буржуйка нашла сама мой сайт и себе ссылку поставила. Ну и чем это плохо?

Нее, ну в общем, я уже поняла, что то, что есть Гуглу НЕ нравится.

Вопрос для меня сейчас уже скорее в том, что ему МОЖЕТ понравится. Что Гугл с удовольствием ест тогда?

Я-то считала, что первым делом надо тематику всю освоить - тематический обмен, тем более с буржуями. А теперь выходит... черт, я в ступоре. Не знаю чем его кормить.

Ед.мысль - сходить глянуть что там у конкурентов и этим затовариться. Но что-то это как-то... не люблю повторения, копирование... а еще больше просто хочется понять, а не тупо стырить кем-то наработанное.

Взяла одного своего конкурента. В бэках открытых Гуглом лежит каталог. Мы оба там есть. Но ему его засчитали. Мне - нет.(( чудеса на виражах.

[Удален]
#7
NewLeaX:
Взяла одного своего конкурента. В бэках открытых Гуглом лежит каталог. Мы оба там есть. Но ему его засчитали. Мне - нет.(( чудеса на виражах.

может он добавился туда полгода назад? время иногда лечит

[Удален]
#8
money-hunter:
может он добавился туда полгода назад? время иногда лечит

+1. поддерживаю

HasaN
На сайте с 24.07.2008
Offline
6
#9

Гугл не сразу все ссылки учитывает, у меня вот сайту тоже уже 5 месяцев, у яндекса беков больше 400, а у гугля всего 5 беков. Я думаю вопрос времени, нужно подождать.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#10

NewLeaX, Гугл видит все ссылки, но не все показывает - об этом здесь много раз писалось.

Насчет же вопроса "как прогонять сайт, чтобы поднять выдачу" - ответ "никак". Вернее - это очень опосредованно влияет на серп, через ПР только. Кроме того, зависит от запросов. Конкурентные запросы прогонами не поднимешь, нужен комплекс мер, сочетание внешних и внутренних факторов. Да и вообще, как кто-то уже написал, каталоги себя изживают - слишком много их стало.

А ручной обмен в Вашей теме вполне полезная вещь. Терпение нужно.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий