Приставы хотят запретить неплательщикам пользоваться телефонами и автомобилями

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#11
KGB:
Машина есть? Если есть, значит штрафы есть. Или будут. Так вот, независимо от того, заплатили ли Вы штраф добровльно, на Вас все равно заводится исполнительное производство. И учитывая, что факт добровольной уплаты Вами никто проверять не будет, а также добавив сюда рассейское разгильдяйство, то "конфискация имущества" за сторублевый и уплаченный штраф может коснуться и Вас. Будет интресно как Вы тогда запоете.

срок давности по гражданским делам(административные напушения - гражданское дело) - 3 года

таки вот эти 3 года надо бы хранить квитанцию об уплате, да-да, просто хранить, какой бы тяжелой и невыполнимой эта задача не выглядела. Потом можно выбрасывать. И все, не будет никаких неправомерных наездов со стороны приставов.

vjazanie добавил 14.09.2008 в 21:17

по поводу неплательщиков могу сказать так:

есть у меня друг, который не платил штрафы за нарушения ПДД лет 10, но с тех пор, как пообещали не выпускать за границу тех, кто должен государству, посетил ГИБДД, узнал, что он им должен и оплатил все

Кроме того, тут, в соседнем дворе, еще года 3 назад можно было слышать от бабушек с дедушками разговоры о том, что как они крутЫ и не платят за квартиру и услуги ЖКХ, а также на подъезде висел регулярно список неплательщиков за квартиру(по году-два-три), так вот после введения новых норм, когда начали выселять в общаги и пиарить это выселение, все стихло - все платят

А то как разговор заходит про то, где лучше жить, так это обычно не в России, а как начинается разговор про то, где дешевле не следовать букве закона, так это, конечно, у нас, ага, впереди планеты всей

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#12
Слава Шевцов:
А как они должны работать по Вашему в этом случае?

В каком? :) Вообще-то у приставов-исполнителей дохрена прав и возможностей и щас и было в предыдущиз редакциях закона об исплнительном производстве. Поэтому достаточно просто работать, т.е., звиняюсь за банальность, "добросовестно исполнять служебные обязанности". А то бывает, приходишь к приставу, а он не то что задницу, трубку телефонную лениться снять.

KGB добавил 14.09.2008 в 21:26

vjazanie:
срок давности по гражданским делам(административные напушения - гражданское дело) - 3 года

Вы только больше такую глупость не пишите, хорошо? :) Это Вам совет от человека, имеющего более 15 лет юр. стажу.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#13
Сейчас приставы запрещают должникам, чья вина была установлена в суде, выезжать за пределы страны. Чиновники решили пойти еще дальше: неплательщик не купит билет и к месту отдыха в пределах страны. Не сможет он и пользоваться мобильной связью, арендовать жилье и, наконец, управлять личным автомобилем.

кстати, было б классно извещать о том, что он только что внес часть своего долга, после того, как он оплатил билет или сделал платеж в счет очередного ТО или внес денег на мобилу :)

Правда, тогда придется в любую кассу ставить ментов иль охрану - защищать кассира от неплательщиков.

vjazanie добавил 14.09.2008 в 21:28

KGB:

KGB добавил 14.09.2008 в 21:26
Вы только больше такую глупость не пишите, хорошо? :) Это Вам совет от человека, имеющего более 15 лет юр. стажу.

пуните еще раз влужу или покажите норму закона на тему сроков давности административных взысканий

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#14
WEB®:
как быть с ганадонами которые не платят штрафы, за жильё, алименты...?

Перед вами пост одного из них. Я плачу алименты. Иногда через Сбер, а иногда высылаю помощь по почте. Так вот, формально - я алиментщик. Хотя до сих пор состою в браке. И когда мне начинают присылать повестки к ним, я искренне удивляюсь. Вроде плачу, а формально должен.

И что теперь мне делать? Соблюдать букву закона, а ребенку на сборы не давать денег? Ну просрочил маленько, ну забыл я об этой бумажке. И почему меня лишать мобильника, который позволяет заработать денег ребенку на комфортное жилье?

В любом законе есть смысл, а говорить о том, что "пора и с конфискацией". Ну дык, я не против, конфискуйте мою квартиру и отдайте сыну. А меня тогда оставьте в покое. Так что ли я должен рассуждать?

А я рассуждаю не так, а вот как: мне неприятно то, что в мою жизнь лезет некто, кто руководствуется формуляром, тот, кто отберет право на связь, тем самым поставив жизнь моего сына под финансовый запрет. Не собираюсь дискутировать, просто слова некоторых стали похожи на осколки льда. Осколки, призванные пронзить сознание и убить морально.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#15
pelvis:
Перед вами пост одного из них. Я плачу алименты. Иногда через Сбер, а иногда высылаю помощь по почте. Так вот, формально - я алиментщик. Хотя до сих пор состою в браке. И когда мне начинают присылать повестки к ним, я искренне удивляюсь. Вроде плачу, а формально должен.

хм, ничего не понял, но интересно - как присылают повестки без суда?

кстати, опять история из жизни. никогда бы не придумал такого, но народная мудрость - это сила!

так вот, когда бывшая жена в очередной раз наехала на одного из моих друзей на тему "плати алименты больше", он сказал, что через 15 лет выйдет на пенсию и подаст на алименты по отношению к своей дочери(подаст иль нет действительно - я хз). мама подумала и через пару дней стала сговорчевее. а то до этого жила не сильно кисло, не работая и получая алименты на ребенка.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#16
vjazanie:
хм, ничего не понял, но интересно - как присылают повестки без суда?

Там без меня меня женили :) Суд был, хоть и в браке, но начислили. Теперь приносят повестки по месту жительства. Хотя это бред - в протоколе записано, что я там не живу. Но суть не в этом, а в том, что буква закона имеет силу, она мне нравится. Мне не очень импонирует перегиб или недомыслие кого-то на местах. Ведь можно любого вот так взять, оштрафовать и забрать. Но даже не в этом дело. Вся соль в тех, кто орет "так ему и надо", это грустно, поэтому я разочарован постом одного из форумчан, который явно не был в переделках :(

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#17
vjazanie:
пуните еще раз влужу или покажите норму закона на тему сроков давности административных взысканий

Изучайте

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_35.html

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html

А также обратите внимание на части 4 и 5 статьи 32.2 КоАП.

Что бы не искать Вам, четвертая часть ранее содержала следующее


Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

Ссылка на закон Об исполнительном производстве для самостоятельного изучения

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/

Остальные консультации платные. Для пионэров есть скидки.

[Удален]
#18

KGB - грамотный дядька. Молодец, что и говорить :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#19

KGB,

вы чего сказать-то хотели? что не 3 года, а один?

нк нарушителям только лучше от этого, а с такой манерой изложения, вам бы только с животными общаться иль с пионерами

хотя есть вариант - сами осилить прочтение не смогли и тем более пересказать, но я не верю в этот варинат :)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#20
spermint:
KGB - грамотный дядька. Молодец, что и говорить

Ну вот, мне теперь на форум заходить боязно, вдруг ляпну чего :D . А если еще под пивом?

vjazanie:
KGB,
вы чего сказать-то хотели? что не 3 года, а один?
нк нарушителям только лучше от этого, а с такой манерой изложения, вам бы только с животными общаться иль с пионерами

Судя по всему Вы не поняли. Ну ладно, объясню.

Вы нарушили, судья назначил Вам штраф. Вы как добросовестный человек на следующий день оплачиваете штраф в сбербанке и спокойно живете дальше. Ведь обязанности тащить квитанцию судье у Вас нет, да и если притащите добровольно, не факт, что судье эта Ваша квитанция нужна, у него своих забот хватает. Кстати, убрав с правонарушителей обязанность предъявлять свидетельства о добровольной уплате штрафа, по сути сняли с судей, приставов и прочая обязанность проверять и учитывать выполнение решения о привлечении к ответственности. А вот обязанность направлять соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю осталось. И это поставлено на поток. Решение принял, не обжаловалось, поехало решение к приставу.

И так живете Вы себе спокойно, вдруг через месяц другой Вы получаете постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием оплатить тот самый штраф. И вот, в лучшем случае, Вы на следующий день на полусогнутых бежите с квитанцией в руках на поклон к приставу. А там выясняется, что телефон, указанный в постановлении принадлежит другому приставу, и кабинет другой, и тот пристав, к которому Вы прибежали, вообще занимается алиментами, а Ваш пристав сегодня на выезде, и будет только завтря, и то может быть. Ну ладно, потратив время и нервы, Вы наконец показываете эту квитанцию приставу (а заодно бежите искать ксерокс, чтоб сделать копию, потому как "здесь Вам не частная лавочка" и т.д.) Вообщем показали наконец и живете дальше. Счастливо.

Но. Постановление то Вы можете и не получить. Почта не сработала, приболели, в командировку уехали, адрес сменили (или вообще живете в другом месте) и т.д. Или, получив постановление, можете и забить на него (мало ли по каким причинам, та же нехватка времени), ведь штраф то Вы оплатили и чувствуете себе честным человеком. Только вот в один прекрасный день очередной гаишник, пробив Ваше ВУ по базе, вдруг выяснит, что у Вас "наложен запрет на использование водительского удостоверения". Упс. Статья 12.7 КоАП часть 1


1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Ну и вдобавок авто на штрафстоянку. А запрет на использование водительского удостоверения накладывает уже судья, и продеться Вам уже судье доказывать, что он не прав. Вот такая картинка может получиться. А если прибавить конфискацию, как здесь рекомендовали, вообще красота будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий