Имеет ли смысл продолжать с Эдсенсом?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#51

Ceres, да уж. Я тебе намекал-намекал, намекал-намекал, намекал-намекал, намекал-намекал, ажно запарился намекать, но ты так и не соизволил понять, что стоимость клика зависит от тематики :D

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#52

Если понаблюдать на баннеры, что крутятся здесь, то видно, что тематику он определяет очень плохо. Но - реклама показывается и не социальная! Берите это на заметку :)

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#53

AiK, да все я понял :) Меня интересует любая тематика в русском сегменте. Если есть опыт - буду признателен услышать хотя бы приблизительные суммы по конкретной тематике.

К примеру - юзал для кондиционеров - в среднем клик получался по ?$

Там чу-де-са! )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#54

На сайте в профайле за клик в среднем платят по 20 центов. Только как я писал выше, тут путается ещё и оплата за показы. По чём - не знаю. Так что быть может клики мои всего по 1-2 цента всреднем стоят :)


Если понаблюдать на баннеры, что крутятся здесь, то видно, что тематику он определяет очень плохо.

У меня наблюдения другие. Тематика определяется довольно сносно, только часто идёт не контекстная реклама. Например, банер евротехники что-ли показывался на всех страницах и тут и у меня на сайте. У меня ещё часто крутится картинка одного ресторанного портала. Явно это не контекст.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#55

AiK, еще раз спасибо. Циферь понятна. Просьба к тем, кто так же в теме - не постесняйтесь плиз написать про среднюю цену за клик в своей тематике :)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#56

Ceres, вообще-то правилами использования AdSense разглашать данную информацию низзя :)

А тебе зарегистрироваться и поставить код - 10 минутное дело, а за неделю соберёшь всё интересующую тебя статистику :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#57

AiK, ну думаю такая инфа будет полезна не только мне, так что пишите, дамы и господа, не бойтесь разглашения :) Гугля нас не достанет :)

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#58

Ceres, кто-то может настучать. Нарушать всегда плохо.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#59

xtremest, волков бояться в лес не ходить ;) Я же не предлагаю урлы писать, а по тематике не определят.

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#60

В руском сегменте, кстати, стоимость клика тоже очень сильно зависит от тематики. Например по сайту с тематикой недвижимость имеющему около 10К показов в день я имею от 20 до 30 в день. А с размытой тематикой т.е. "обо всем" на 10К показов только 3-4 капает.

И еще... может конечно это совпадение, но уже 3 месяца подрят такая штука. В первой половине месяца доход примерно в 2 раза меньше чем во второй половине. Причем почти ровно по датам - с 1 по 15 и т.д. Но это наблюдение только по русскому адсенсу и по 3 сайтам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий