Имеет ли смысл продолжать с Эдсенсом?

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#21

Да у меня просто тема интересная, у меня ссылки не приглашают купить товар типа "Битрикс - хорошая смс", а приглашают узнать больше по теме сайта, вот и все. Мне самой часто хочется кликнуть - просто почитать побольше об этом....

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#22
Да у меня просто тема интересная, у меня ссылки не приглашают купить товар типа "Битрикс - хорошая смс", а приглашают узнать больше по теме сайта, вот и все. Мне самой часто хочется кликнуть - просто почитать побольше об этом....

Mona, а вы себе задайте простой вопрос: потеряте ли вы и сколько постоянных посетителей, которым покажется другой сайт более интересным чем ваш?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#23

Во-первых, там другие сайты просто жуткие, и не совсем не про то, про что мой сайт.

Во-вторых, вы же говорили, что придется жертвовать постоянными посетителями ради денег.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#24
Во-вторых, вы же говорили, что придется жертвовать постоянными посетителями ради денег.

Я говорил про то, что этот "жертвенный костерчик" надо разжигать только когда уж совсем "оцень кусать хоцца". А если можно повременить, лучше нарабатывать клиентуру на сайт и не пугать ее рекламными страшилками. Реклама уже давно стала изгоем везде, и в Интернете, в частности. Не надо зря "дразнить собак" пока можно обойдись без AdSense посередине экрана.

[Удален]
#25

У меня Page eCPM $9.30

CTR 4.5%

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#26

Кручу адсенс с мая, около 0,5$ в день в среднем. с 12 по 20 сентября сумма в день подскочила до 5$, то есть в 10 раз! При прежней посещаемости и CTR. Потом опять стало как раньше. Что это было до сих пор не понял, может у кого тоже в этот период аномалия?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#27

Даты не отслеживал, но примерно в то время крутились графические объявления какого-то сайта про рестораны.

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#28

ребят, подскажите, у меня такая странная ситуация - кликов в день больше, чем в сумме по каналам. То есть, например в день засчитано 10 кликов, начинаю смотреть самые популярные каналы, получается КАНАЛ 1 - 4 клика, КАНАЛ 2 - 4 клика, откуда взялись еще 2 клика? Я вот тут грешным делом подумала, что на моем еще неготовом сайте может висят блоки эдсенса, и может туда случайно кто-то заходит. Сегодня проверила - нет. Папка сайта пустая - все старницы пока не готово убрала. Больше вроде ничего такого бесконтрольного у меня нет. Откуда тогда берутся лишние клики?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
353
#29
Mona:
Откуда тогда берутся лишние клики?

Возможно от пользователей у которых прилада типа Agnitum поле referer не пропускает, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#30

Artisan, не знаю, у меня такие темы все больше - женские, путешествия - ну откуда у таких посетителей какие-то специальные примочки? Вот сегодня "анонимных" кликов уже больше, чем в сумме по каналам. В саппорт писать боюсь - вдруг не засчитают ))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий