Ищу единомышленника!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11
ehelpers:
вот и захотелось попробовать помочь!

Чтобы кому-то помогать, надо сначала помочь себе и заработать достаточно, чтобы от Вашей помощи был хоть какой-то толк. Оттого, что Вы сделаете сайт и повесите в сеть, этим начинающим дизайнерам ни жарко, ни холодно. Этим Вы никому не поможете, только время потратите. Потому что чтобы для них был толк, надо вкладывать деньги (!!!) в рекламу, в продвижение сайта. Иначе на него никто не зайдет.

ehelpers:
А так, благодаря нам, может быть, хоть у кого-то появится шанс засветиться.

Для этого Вам самим для начала надо будет засветиться. А это - огромная работа и финансовые вложения. Голый энтузиазм - это, конечно, хорошо, но, увы, несерьезно.

С уважением, Евгений.
E
На сайте с 08.09.2008
Offline
1
#12

Спасибо за мнение!

Жаль что вы не сможете мне помочь... На самом деле деньги решают многое, но не всё! Как там в фильме Брат? "В чём сила брат?" Яндекс тоже начинался с энтузиазма, а не как коммерческий проект и таких примеров можно приводить до бесконечности. Я не говорю что я способен на такие успехи как Гиганты рунета, но кое-что могу.

В начале умеешь мало, затем больше и больше, и в конце концов появится больше опыта. Главное верить в то что делаешь!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
ehelpers:
Жаль что вы не сможете мне помочь...

Вы поймите главную мысль. Даже если допустить, что я или кто-то еще поможет Вам сделать сайт! Все равно от этого для финальной идеи, а именно - чтобы для этих дизайнеров был хоть какой-то выхлоп в виде пользы, сделать сайт - это процентов 5 от всей задачи, а то и меньше. И остальные 95 упрутся, для начала, в огромную работу по переговорам с этими самыми дизайнерами, которая будет еще на 95 % бесполезной, и вот почему. Это Вам кажется, что, раз Вы их решили осчастливить, то они уже выстроились в очередь и пали ниц. На практике подавляющее большинство всретит Ваше к ним предложение тратить на Вас своё время и размещать на сайте с нулевой посещаемостью какие-то свои предложения в штыки. А некоторые и вовсе пошлют подальше сходу.

И правильно, заметим, сделают. Если они не идиоты, то один из первых вопросов будет о посещаемости. И на него даже при нулевой посещаемости можно было бы ответить, что у нас есть такой-то медиаплан, тогда-то мы запускаем такую-то рекламную кампанию с таким-то бюджетом и т.д.. И это было бы убедительно, если бы это было правдой. В Вашем случае ничего такого нет и не будет. А если даже попытаться изыскать бюджет - так я тут не вижу ровно никакой прибыли для владельцев сайта и для инвестора. Соответственно - нет посетителей, нет заинтересованных в размещении дизайнеров, нет никому никакой пользы. Вот это то, что я вижу.

А разговоры про некоммерческий Яндекс, сделанный на энтузиазме - это и другие подобные утверждения лучше оставить для форума домохозяек. Потому что, без обид - но это полная ерунда.

ehelpers:
Главное верить в то что делаешь!

Главное - понимать, что и зачем делаешь, и верить в факты и правдивые постулаты, а не в жизнеутверждающие бредни. Закон причины и следствия. Вот что главное.

[Удален]
#14

если у вас что нить получится, апните в теме ваш пргресс пожалуйста. это не сарказм, просто метод, которым вы "собираете команду" и пытаетесь сделать проект, непонятно нужный кому то ... странны для меня, не так все это делается :)

bearman добавил 09.09.2008 в 09:05

ну и попробуйте пообщаться с

/ru/forum/263921

может он с вами будет работать, он вроде бы тоже просто так работает :-D :-D

E
На сайте с 08.09.2008
Offline
1
#15

Спасибо! Да, конечно же если смогу сделать то что хочу, обязательно дам знать. Вы сказали что всё это делается не так! А как на Ваш взгляд это делается при условии что нет денег? :)

Кроме того ещё раз большое спасибо за полезную информацию. Может быть вы знаете ещё и другие готовые решения (вы дали ссылки на новостной ресурс, социальную сеть, я лично знаю про блог WP) для создания сайта, но отличающиеся от того что предложили... Вдруг есть интересные варианты.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#16
ehelpers:
Может быть вы знаете ещё и другие готовые решения (вы дали ссылки на новостной ресурс, социальную сеть, я лично знаю про блог WP) для создания сайта, но отличающиеся от того что предложили...

Для ответа на этот вопрос надо представлять, что конкретно Вы хотите видеть у себя на сайте. Готовые, как и все остальные, решения зависят от постановки задачи. Грубо говоря - если это сообщество (ну, как здесь), то надо думать о форуме. Если это выставка-продажа работ, то либо о фотогаллерее, либо об интернет-магазине. Если планируется публиковать новости отрасли - то, соответственно, новостной либо блоговый движок. Либо всё это в сочетаниях, и от того, что именно будет в это сочетание входить, можно выбрать более сложную или более простую CMS, либо несколько разных решений, интегрированных или установленных по раздельности.

E
На сайте с 08.09.2008
Offline
1
#17

Вот, спасибо огромное! Любая помощь мне будет полезна, даже просто консультации! :)

Jackyk:
Либо всё это в сочетаниях, и от того, что именно будет в это сочетание входить, можно выбрать более сложную или более простую CMS, либо несколько разных решений, интегрированных или установленных по раздельности.

В том то вся и беда, что в этих вещах я не разбираюсь. Простенький html-сайтик я смогу сделать, а вот что-то более сложное... увы. Да и не очень мне лично интересно этим заниматься.

На самом деле, то что я предполагаю скорее похоже на фотогалерею!, в которой будет небольшое описание дизайнеров, фотографов и т.д. Рядом с этим описанием должны быть фотографии работ. Понадобится добавлять ссылки на другие сайты и другие разделы предполагаемого сайта (Например: на странице дизайнера одежды сделать заметную ссылку на страницы дизайнеров аксессуаров, чтобы продвигать всех дизайнеров и т.п.). Кроме того предполагаются различные разделы: типа существующих конкурсов дизайнеров (откуда можно, нажав на ссылку, попасть к тем дизайнерам, которые уже участвовали в них). И всё в том же духе. Очень надеюсь что понятно объяснил! :)

Новости возможны, но я так понял, что это можно реализовать при помощи специальных скриптов и элементов сайта, которые можно скачать.

Интернет-магазин, я думаю, пока рано. Опыта маловато!

[Удален]
#18

короче не засоряйте эфир, а за вашу идею вам спасибо, сразу после портала дизайнеров реализуем(своей командой) ее и вашу идею, аривидерчи :)

webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#19
ehelpers:
Вот, спасибо огромное! Любая помощь мне будет полезна, даже просто консультации! :)

Интернет-магазин, я думаю, пока рано. Опыта маловато!

Начните с форума, подтяните на него своих творческих личностей, в общении появятся единомышлиники, а у них возможно найдутся идеи для спонсоров или зацепите заказчиков, так шаг за шагом от безденежья возможно продвинетесь к процветанию...

Или скинтесь по сотке зеленых на приобретение приличного ресурса.

Как сделать сайт в 2020 году и заработать деньги (https://work911.online/sajty/kak-sdelat-sajt-v-2020-godu-i-zarabotat-d/) | лучшие курсы обмена валют (http://link.programmingbook.ru/go.php?sid=102)
artdude
На сайте с 08.01.2008
Offline
93
#20
webv:
Начните с форума, подтяните на него своих творческих личностей, в общении появятся единомышлиники, а у них возможно найдутся идеи для спонсоров или зацепите заказчиков, так шаг за шагом от безденежья возможно продвинетесь к процветанию...
Или скинтесь по сотке зеленых на приобретение приличного ресурса.

Вы, господа, дизайнеров не знаете :))))) попробуйте подтяните их на форум... :D дизайнеры - публика ооочень специфическая и форумом их не заманишь, имхо, я и сам собственно дизайнер :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий