жду активной критики

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#51
greenwood:
..первое впечатление - "веселые жулики"
особенно эпиграф ...

Смотрю влево - и вправду жулики. Причем оба. Я б сменил картинку - насторажывает. Читаю справа - "Устраняем конкурентов..." на килеров не похожы..... но цепляет слоган.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#52
Николай, ты под эпиграфом что подразумевал :?)

Инвестируйте в рекламу, а не «тратьте» на нее!

Правильно разработанная реклама - это инвестиции.

Она приносит прибыль с каждого вложенного рубля!

Алексей Шпаков

банальный эпиграф ... жидковато как-то :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#53
Смотрю влево - и вправду жулики. Причем оба. Я б сменил картинку - насторажывает. Читаю справа - "Устраняем конкурентов..." на килеров не похожы..... но цепляет слоган.

ну в юморе ничего страшного нету и мы это здесь понимаем ..

но там насколько я понял будут посетители которые не спешат расстаться со своими кровными

Юмор могут не понять

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#54

Комментарии не читал.

У меня замечаний много, но выскажу лишь несколько (возможно они уже и высказывались):

(смотрел только главную; 1024*748, Firefox 1.0.7)

- Не видно лого + название компании, их затмевают "Устраняем конкурентов..." и пр. Подобные слоганы хороши, но в меру. В первую очередь в глаза должны бросаться логотип компании и ее название (слоган обычно идет №3 в этом списке);

- Слишком высокий хедер (который не несет в себе практически никакой смысловой нагрузки, а эти два молодых человека... вернее их выражения глаз... похожи... ну в общем ладно -- не буду флудить :) ). Из-за высокого хедера не видно более важную информацию;

- Главное меню очень мелкой (по сравнению с некоторыми огромными надписями, которые менее важны, чем меню);

- Большие заголовки типа "Комплексный интернет-маркетинг" делайте ссылками (а не только ссылка на картинку);

- "полезный счетчик" -- без комментариев :)

- нет поиска по сайту;

- трижды на главной странице я нашел одинаковые номера телефонов (имхо, многовато)

- "Семантическое ядро нашего сайта"... даже не знаю... у Ашманова на сайте я впервые такое встретил... честно говоря, не нравятся мне такие "списки"

- не хватает привычного приветственного текста. вернее он есть, но как-то разбросан по странице;

В целом, Леша, извини, но мне не нравится :( Я не очень помню предыдущий вариант, но, вроде бы он был лучше.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#55

Offshore - технарь :)

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#56

Я тоже решил внести свою субъективную лепту в общую критику.

На мой взгляд, главный недостаток в том, что нет композиционного единства. По отдельности все вроде ничего, но в целом страница "разваливается". Автор использует слишком много разных типов смыслового выделения: много разных шрифтов (тип, размер, цвет, и т.д.). Блоки, как было уже отмечено, разной ширины. Примеров можно приводить много.

Возьмем шапку сайта, которая занимает почти половину страницы. В середине мы видим зияющую пустоту, которая увеличиватся при высоких разрешениях. В это пространство вполне помещается то, что отображается в нижней части шапки (навигация, телефоны и проч.).

Что касается веселых джентельменов в стиле ретро то, я не понял юмора, зачем они нужны на каждой странице? На этом месте обычно бывает логотип фирмы, но для фирмы занимающейся разработкой логотипов такое лого только в минус.

В целом, впечатление такое - не стоит фирме, связанной с дизайном, экономить на дизайне корпоративного сайта. По-моему, стоит воспользоваться услугами хорошего дизайнера.

Об обнаруженных достоинствах я умолчу. Вы же критику заказывали? :)

andrej-ilin@yandex.ru
G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#57

Алексей, мне вот не очень...

Внизу убило "ядро нашего сайта" - плохой тон, я считаю :) .

Потом, слишком на главной много всего, главного не видно.

Кузьменков Андрей
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#58

Тэк. Коллеги, смешные дядьки - сугубо для смягчения слогана "Устраняем конкурентов...Легально!"

Мы еще не в очень мирной стране живем, чтоб такие слоганы не смягчать :)

Над остальным буду думать :)

N
На сайте с 08.01.2005
Offline
27
Nun
#59

Еще замечание:

в блоках (с красным бордером):

1. сделать бы отступы (поля) больше

2. Содержимое боксов сделать ненумерованными списками (сейчас это сваяно дополнительной таблицей, в которой каждая запись - в отдельной строке, "тире" - в отдельном столбце - это избыточно)

Nundesign (http://www.nundesign.com/) Библиотека Сайтостроительства (http://forum.i2r.ru)
N
На сайте с 08.01.2005
Offline
27
Nun
#60

еще замечание:

пара телефонов дублируется слишком близко (на серой строке справа и на желтой в центре) - это лишнее, как мне видится. Имеет смысл либо разнести их по странице подальше друг от друга, либо убрать один из блоков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий