Меня мучают 2 вопроса

12 3
MM
На сайте с 29.03.2008
Offline
35
1399

Простите за "некоммерческую" тему, но действительно мучают

Вот собственно они, мучители...

1. Сапожник без сапог?

Почему когда новичок предлагает выполнить что-либо за отзыв, эти работы разбирают его же коллеги по цеху (причём одни и те же, как правило ) Получается, что как в поговорке?

2. Когда копирайтеры спят? :rolleyes:

Заметила, что активность на форуме отсутствует где-то с 5 до 7 утра, но дело не в этом.

Просто я на форуме недавно, а проблемы со временем начались практически сразу...а ведь у меня заказов не как у опытных копирайтеров...мягко говоря)

И ведь почти у всех есть какая-то постоянная работа в реале. Или это не так?

Поделитесь опытом, как Вы справляетесь с заказами? И есть ли вообще понятие "свободного времени" у копирайтера? :confused:

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#1
Mel@mory:
1. Сапожник без сапог?

Есть здесь проф критики. По должности. От этого так просто не избавиться. Есть те кто хочет искренне помочь. Есть те кому просто хочется самоутверждения. Однозначного ответа нет. Нет черного и белого. Даже на мониторе :) форум в оттенках.

Mel@mory:
2. Когда копирайтеры спят?

Разные часовые пояса и цены. Вам на 20 ВМЗ 10К, кому то 2. ;)

возьму проекты на продвижение ()
marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#2

и меня вот сильно интересует вопрос - как справляются с домашней работой (бытом) мамы-копирайтерши?

с одной стороны, конечно, можно писать "пока ребенок спит"... с другой стороны, есть голодный муж, неприбранное хозяйство и, конечно, самой спать надо, поскольку маленький ребенок - это не кило халвы, понимаешь...🙄

PS: даже 2000 знаков - это творчество, которое больной головой и одним бодрствующим полушарием не родишь...

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#3
Mel@mory:
И ведь почти у всех есть какая-то постоянная работа в реале. Или это не так?

хм. а нафига она сдалась? тут на форуме очень многие только фрилансом и живут. а зачем работы расхватывают подлые копирайтеры это хз:)

MM
На сайте с 29.03.2008
Offline
35
#4
basterr:
хм. а нафига она сдалась? тут на форуме очень многие только фрилансом и живут. а зачем работы расхватывают подлые копирайтеры это хз:)

Ну налоги то с чего-то платить надо;)

Или налоговой тоже нужны качественный тексты и она не в претензии? 😂

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#5
Mel@mory:
Ну налоги то с чего-то платить надо

так если хотите платить - регистрируйте ипа и платите. а мне лично пофиг до налогов:)

mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#6
marrtin:
и меня вот сильно интересует вопрос - как справляются с домашней работой (бытом) мамы-копирайтерши?

с одной стороны, конечно, можно писать "пока ребенок спит"... с другой стороны, есть голодный муж, неприбранное хозяйство и, конечно, самой спать надо, поскольку маленький ребенок - это не кило халвы, понимаешь...🙄

PS: даже 2000 знаков - это творчество, которое больной головой и одним бодрствующим полушарием не родишь...

marrtin, вот не в бровь, а прямо таки в глаз попали!

Для меня, как для мамы двух маленьких мурзилок, живущей в двухэтажном доме (уборка в котором никогда практически не заканчивается), да еще с мужем, который любит покушать, это актуальнейшая проблема...

Сразу скажу справляюсь не всегда, а вот спать хочется уже практически постоянно 🙄...

Но, оно того стоит, иначе бы давно уж все побросали копирайтерствовать 😂...

[Удален]
#7

Ну у меня пока тока одна дочурка (позавчера решила, что пора самой ходить). Но тоже практически не сплю по ночам, да и днем некогда. А с хозяйством как-то справляюсь. В пики работы муж обходится сардельками из морозилки.... Главное - чтоб понимание между сродственниками было :D

copirayter_TYT
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#8
Mel@mory:


1. Сапожник без сапог?
Почему когда новичок предлагает выполнить что-либо за отзыв, эти работы разбирают его же коллеги по цеху (причём одни и те же, как правило ) Получается, что как в поговорке?

Верно замечено, именно так - сапожник без сапог. Знаю некоторых копирайтеров (опытных), которые создали свой сайт, а контент для него так и не подготовили, катастрофически времени нет.

2. Когда копирайтеры спят? 🙄
Заметила, что активность на форуме отсутствует где-то с 5 до 7 утра, но дело не в этом.:

Выходит, спят с 5 до 7 утра, а пред этим выпивают немеренно кофе (чтобы не свалиться), если заказ большой, да ещё и не один. Конечно, такой ритм работы кроме денег приносит вред здоровью.А кто скажет из копирайтеров, что писательство - это всего лишь сладкий пряник?

Со временем сами поймете, что и когда вам лучше делать. Всяко разно, успехов в этом нелегком труде!:)

MM
На сайте с 29.03.2008
Offline
35
#9
copirayter_TYT:

Со временем сами поймете, что и когда вам лучше делать. Всяко разно, успехов в этом нелегком труде!:)

Спасибо! Скорей бы уже понять....а то вот опять уже совсем светло и соседи на работу уходят...:o

Гарцующий пони
На сайте с 12.08.2008
Offline
7
#10

Девочки (вы уж извините, парни, топик пока выходит преимущественно дамским ;-)), развиваем многозадачность!

Выбираем нехитрые блюда, состряпать которые можно в незначительном отрыве от писательских потуг, какое-нибудь рагу по-ирладски минимально отвлечет нас от статьи о седельных тягачах, а возможно даже подарит свежие мысли.

Дети, все в сад! Только хороший, чтоб мама бесконечно не обрывала телефон воспиталки для наведения справок о поведении наследника. Идеально, если в садике есть кружки - частично развитие ребенка можно переложить на плечи квалифицированных (будем надеяться) педагогов. Желательно хотя бы пару часов в день посвятить детенышу, отвечая на бесконечные "почемуканья", в лицах читая сказку или изобретая сказочный город из лего. Главное, в этот момент времени расслабиться, настроиться на волну ребенка и не думать о седельных тягачах.

Порядок в доме. Тема, конечно, нездоровая. Бегать со шваброй за домочадцами неэффективно, проще всех наградить посильными обязанностями, но тут уж многое зависит от организаторских талантов. Если не получается построить всех, давайте хотя бы научим прибирать за собой нашу надежду и опору - ребенка (глядишь, на старости копирайтерских лет кто-то стаканчик водицы и принесет). Если систематически не выходить на улицу, не садиться за стол, не включать мультик и т.д., пока игрушки не расположились по местам, рано или поздно человеческий детеныш обязан привыкнуть к чистоте (а еще у нас живет фея Порядка, которая забирает себе неубранные игрушки, поставленные не на место ботинки и т.д. - несказанное ей спасибо!)

icq 132697988
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий