Наблюдения и заметки на полях о легком труде копирайтера и рерайтера

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#41
kevindark:
Львович, прости, но - ерунда. Подробные материалы и интерактив помогают понять цели и задачи, "прощупать" ЦА и много чего еще.

kevindark, а разве я против прощупывания ЦА и интерактива?! Я просто говорю, что намного эффективнее, если этим занимается сам автор, а не владелец ресурса. Врочем, это IMHO, не настаиваю. Я вообще думаю, что пора возвращаться в офф. Кстати, по твоему неявному совету. Спасибо :D

[Удален]
#42

Львович, интерактив - это и есть общение заказчика с исполнителем. Мне сложно представить интерактив без участия заказчика)))

А "щупать ЦА" - это не полчаса и даже не два дня. Если заказчик серьезный, он в это дело уже не одну тонну вложил и вложит. Как этим будет заниматься копирайтер - ума не приложу, не говоря уж об эффективности)))

[Удален]
#43
Львович:
Я вообще думаю, что пора возвращаться в офф. Кстати, по твоему неявному совету. Спасибо :D

Мама мия! Это певец фриланса сказал?..

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#44
Львович:
Я вообще думаю, что пора возвращаться в офф.

Ты это... барин... и не вздумай даже.

Раклад будет таким:

10% опечалятся,

10% возрадуются,

80% будет пофик.

(Я - из первых десяти) И нафик он тебе нужен, такой расклад?

А "щупать ЦА" - это не полчаса и даже не два дня.

Это, как я понимаю, контент для адалта? 😆

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
TO
На сайте с 04.08.2008
Offline
4
#45
pollux:
И те, и другие предлагают цены за "качественный" копирайт по 2 доллара. Такие действительно только мешают работать и вводят в заблуждение заказчиков.

На форуме я новичок. Цены как раз невысокие, т.е. те самые 1-2 доллара. Но это не значит, что работы получаются некачественными. Посудите сами: кто будет обращаться к новичку, если он, едва успев зарегестрироваться на форуме, сразу поставит высокие цены?.. За первые заказы - отзывы, разумеется, а дальше?

Как уже было сказано, у старичков давно свои постоянные заказчики, а что же делать нам?.. Не всегда за низкую цену получаешь низкое качество, и наоборот.

NataZh:
Начинающие на то и новички. Им положено пробовать, думать, делать выводы, учиться. Кто-то подбирает название оригинальное для темы, кто-то руку набивает, выполняя заказы за копейки. В любом случае, это же не бесплатно. Не думаю, что в копирайтерском деле есть готовые рецепты успеха. Каждому свое. Труд копирайтера такой же товар, как и любой в магазине, и решает тут все только заказчик. Ему тоже не сладко приходится. Ведь и подешевле заплатить желает и текст получить качественный хочет. А копирайтер талантливый и работоспособный долго за копейки пахать не станет. Его заказами завалят, и он со временем поймет, что лучше расценки повысить.

Вот с этим полностью согласна. Так что стоит дать попробовать и новичкам! Кроме того, первое время можно работать и без предоплаты. Понравилось заказчику - заплатил, нет - можно переделать или другому отдать, если уж всё так катастрофично. Заказчик теряет время, а горе-рерайтер/копирайтер поробует в другой раз сделать лучше или вообще не будет браться за это дело. Со временем появятся и серьёзные заказы, и оплату свою новичок повысит, если качественно выполняет свою работу.

Предлагаю услуги рейрайтинга/копирайтинга по низким ценам (/ru/forum/254315)
[Удален]
#46
Sarmis:
К сожалению, я уже с детства кривоногая - маме врала напропалую, чтобы уши не драла за мое поведение 🙄

Это тоже не тема для печали. Враньё вранью рознь. Смотря:

  • как именно Вы врёте:
  • кому;
  • зачем.

В данном случае получилось не очень.

bukvofil добавил 06.08.2008 в 18:14

The_Only:
Посудите сами: кто будет обращаться к новичку, если он, едва успев зарегестрироваться на форуме, сразу поставит высокие цены?.. За первые заказы - отзывы, разумеется, а дальше?

Честное слово, мне всё равно. Просто любопытно - кто Вам это внушил? Сделайте себе сайтик, опубликуйте там портфолио, выставите примеры работ прямо в своей теме, обратитесь к сеошникам или сайтоделам с помощью ЛС, не ограничивайтесь этим форумом.

Ищите! Да обрящите...

Старые заказчики обросли старыми исполнителями. При этом - в бизнес приходят новые люди; старые копирайтеры меняют сферу деятельности.

Сегодня всё тоже, что было вчера. :)

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#47
bukvofil:
Это тоже не тема для печали. Враньё вранью рознь. Смотря:

  • как именно Вы врёте:
  • кому;
  • зачем.


В данном случае получилось не очень.

а я не преследовала цель соврать.. честное пионерское =)

уже не знаю в который раз скажу - хотелось намного подискутировать на интересную мне тему, и немного оживить раздел, хотя бы на часик. 🚬

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...
[Удален]
#48
Sarmis:
а я не преследовала цель соврать.. честное пионерское =)
уже не знаю в который раз скажу - хотелось намного подискутировать на интересную мне тему, и немного оживить раздел, хотя бы на часик. 🚬

Это называется - пофлудить... :) Святое дело! Только зачем такая маска советчика?

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#49
bukvofil:
Это называется - пофлудить... :) Святое дело! Только зачем такая маска советчика?

почему сразу - маска? я действительно считаю, уж извините, если звучит немного высокопарно, что не каждый может быть копирайтером, и что рерайт тоже тяжкий труд, и к работе надо относиться серьезно. Возможно, высказала это, в несколько резковатой форме.

и , кстати, флудить боюсь - накажут злые дядьки с кномпачькой, они на страже :)

а о работе, вроде как, не грех. 🙄

[Удален]
#50
bukvofil:
Это называется - пофлудить... :) Святое дело! Только зачем такая маска советчика?

Нет, нужно было так и начать тему: "а давайте пофлудим!". 🤣

А как же провокация, накал страстей, обмен мнениями? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий