Прямой выход на рекламодателя: как?

S2
На сайте с 07.01.2008
613
Valeriy:
Костя, а чем плох такой вариант: делается ресурс, собирается ЦА, а потом сдается одной фирме (с условием, что это фирме надо).
Скажем, создан сайт для слабовидящих людей - и потом идем в "Дом линз": покупайте нас.
(Я случаем не спалил тему?)
Valeriy добавил 27.08.2008 в 10:45
Слава Шевцов, имеем в виду четкий таргетинг. Вот у меня журнал автодело. Естественно, его домохозяйки не выписывают. И производителю новой марки авто такая ЦА разве не будет заранее интересна? Или вот сайт любителей домашних кроликов. Фирме по производству корма для кроликов это интересно?

Так конечно можно, но одного крупного сложнее найти, чем 5 мелких. А стравливая их между другом в борьбе за лучшие места - можно добиться лучшей цены, чем когда арендатор один.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
110

Str256, понятненько :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
438
Valeriy:
Или вот сайт любителей домашних кроликов. Фирме по производству корма для кроликов это интересно?

Нет, не сильно. Половина аудитории - любители кроликов из Австралии, половина оставшихся - сами корма производят и на форуме их потихоньку пиарят... Все остальные - уже имеют своего любимого поставщика. Проще пойти в контекст и показываться только тем, кто именно сейчас хочет купить именно корма. А на площадку - это когда деньги лишние появятся, примелькаться. Да и то - лучше сразу на форум, потусоваться, и по ходу о себе хорошее впечатление создать.

А сайты про кролиководство - пусть ставят себе Адсенс для австралийцев и директ с бегуном для русских. И занимаются развитием, а не тратят все время на переговоры.

РА со временем приходят сами (причем первый раз - когда сам рекламодатель пальцем ткнет - хочу вот здесь), причем их интересует не столько цена, сколько скидка :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
Valeriy:
Костя, а чем плох такой вариант: делается ресурс, собирается ЦА, а потом сдается одной фирме (с условием, что это фирме надо).
Скажем, создан сайт для слабовидящих людей - и потом идем в "Дом линз": покупайте нас.
(Я случаем не спалил тему?)

Спалил. Только нужно делать не сайт для слабовидящих людей, а сайт магазина "Дом линз". А в целом, схема рабочая. Лиза не даст соврать.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]

talia, вот пример рассуждения обычного владельца мелкого и среднего бизнеса

Valeriy:
если бы я был рекламодателем, то меня бы заинтересовал одиночный сайт с ЦА. Но (это мое действие) я бы попросил сей сайт полностью очиститься от рекламы иного рода. Пусть это бы и было дороже.

:)

так что с точки зрения продажи, прямые продажи очень выгодны ;)

Sim:
А если бы я был рекламодателем, то заказал бы пробное размещение и померил бы эффективность. Есть предположение, что продажи чего бы то ни было той ЦА будут колебаться вокруг нуля в пределах статпогрешности.

возможно они и будут колебаться около 0, но для рекламодателя важен так же факт присутствия на рынке (имиджевая реклама), а как правило при прямых контактах в ценах выигрывают все кроме РА (его просто нет в этой схеме)

Sim:
Попадать в полную зависимость от единственного клиента - глупость несусветная.

ну почему же освободить одну страницу от рекламы под одного клиента - да не вопрос, я так делаю, мне проще продавать одно рекламное место за 20-50$ чем 5-10 по 5$. и кстати проблем с поисковиками нет :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
burunduk:
для рекламодателя важен так же факт присутствия на рынке (имиджевая реклама)

Так талия про это написала уже.

burunduk:
освободить одну страницу от рекламы под одного клиента - да не вопрос

Знаешь, чем отличается страница от сайта?

[Удален]

Sim, я имею ввиду одна площадка это одна входная страница ;)

ericlbn27
На сайте с 05.04.2008
8
Valeriy:
Есть сайт, публика строго таргетированная по возрасту и полу. Посещаемость растет. Хотелось бы найти рекламодателя прямого, не через партнерку.
Как реально это сделать? Искать нужные сайты (скажем, магазин молодежной косметики или нижнего белья) и предлагать? Другого выхода как будто и не вижу...

ЗЫ Сильно не пинайте - первый раз пытаюсь что-то сделать вот такое...

В общем совета может и не дам, но скажу как у меня было. пытался сам искать рекламодателей. Писал письма и тд и тп. Все это без результатно. Т.е писал непосредственно конторам которые были заинтересованы в этом. Но в дальнейшем. Через неск. месяцев рекламное агенство написало мне с предложением, что мол так и так, наш клиент (к которому, я кстати, сам писал до этого) хочет разместить у вас баннер. Многие работают через рекламные агенства и понятия не имеют, что есть какие-то сайты.

Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
burunduk:
я имею ввиду одна площадка это одна входная страница

Я-то догадался. Топикстартер, однако, говорил именно про "сайт".

S2
На сайте с 07.01.2008
613

Ладно продолжим. Мелкому и среднему бизнесу надо не подороже, а по дешевле. В пределах 1000-1500$ год максимум. Делать СДЛ с большим целевым трафиком по таким ценам не выгодно, следовательно надо делать много разделов и продавать там рекламу отдельно. Я не имею ввиду пару строчек - а по текстовому блоку на каждой странице раздела, с возможностью сделать отдельную входную страничку при отсутствии у клиента собственного сайта и т.п. Причём надо именно обзванивать, а не письма слать.

Ну давайте пример: сайт для людей с плохим зрением.

Какие разделы можно там поместить: линзы(Дом Линз), очки(например Очкарик), гимнастика для глаз и т.п. (например Световид), операция на глаза (например Эксимер), профилактика зрения (компьютерные очки), защита зрения(солнечные, защитные очки) и т.п. Можно не по одной компании в разделе, а по несколько. Тогда денег вполне хватит вам и на себя и на раскрутку сайта, и все будут довольны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий