Прямой выход на рекламодателя: как?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#81
Sim:
Может, этот недостаток компенсируется контекстностью?
Ага. Как они умудряются имиджевый эффект мерить?

А кто-нибудь из оптимизаторов в курсе, как вообще меряют имиджевый эффект от рекламы?

Слава Шевцов добавил 29.08.2008 в 14:57

Str256:
Я записал на диктофон - Разбор полетов: примеры удачных и неудачных рекламных кампаний. Могу в мп3 выложить - там примеры и антипримеры Директ и контекстно-медийный баннер. Минут 15.

Что с этой медийки можно получать телефонные звонки - известно. Лучше в двух словах - почему они считают, что с неё есть хоть какой-то имиджевый эффект?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#82
Valeriy:
Она выбрала слайдер, потому что его баннер видела чаще других.

Да, вот только ты представляешь, какой нужен бюджет, чтобы "его баннер она видела чаще других"?

Это я к тому, что одно дело - эффект баннера в масштабах транснациональной корпорации, а другое - интерес, проявленный тобой в первом посте. Я не говорю, что строго нет... Для некоторых услуг мы оплачивали баннер всего за 100 долларов в месяц (автотематика), и он отбивался многократно. Но это - для услуг. Для "не услуг" (ну - для контент-проекта, для форума и т.д.), совсем другие соотношения. Впрочем, надо в подробностях смотреть, иначе хрен его знает.

А так - конечно дает, не вопрос.

С уважением, Евгений.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#83
Слава Шевцов:
как вообще меряют имиджевый эффект от рекламы?

Опросами, насколько мне известно.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#84
Str256:
Могу в мп3 выложить - там примеры и антипримеры Директ и контекстно-медийный баннер.

Почему нет? Весьма интересно.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#85

В 2-х словах - они считают, что эффект есть. Я вырезал часть, оставил только про баннер, получилось 5 минут.

Помех хватает, но вроде разборчиво. Вот ссылка на скачку.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#86
Str256:
В 2-х словах - они считают, что эффект есть

Спасибо. Интересно. Несут бред сивой кобылы. Традиционный для банерной рекламы: есть логотип => его запоминают.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#87
Слава Шевцов:
имиджевый эффект

А чего все привязались к имиджевому эффекту-то? Медийку не для имиджу крутят, на самом деле. Вообще, "имиджевая" реклама - эт какая-то вульгарная присказка. Имиджевая составляющая соотносится с концепцией креатива, вообще говоря.

ПС

Слава, нет, не готова толково общаться на теоретические темы (в том числе, ответить на Ваш вопрос, с предыдущей страницы). Куража нет, сорри. Как-нить в другой раз.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий