Автобан за CMsimlp?

[Удален]
#21

Вот все кричат, банят сателлиты на симпле, но ключевое слово тут сателлиты, так что копайте в эту сторону ;) ....

Oneday
На сайте с 12.07.2006
Offline
93
#22

А какая разница, сателлит или не сателлит? Бан то автоматом, значит по каким-то признакам.

У меня есть несколько доросателлитов на html с вообще сгенерированным контентом, так им уже год и они в индексе.

E
На сайте с 27.02.2008
Offline
141
#23

Oneday, значит надо делать на штмле сайты :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#24
Oneday:
А какая разница, сателлит или не сателлит? Бан то автоматом, значит по каким-то признакам.

Набрал [название этой cms][точка][ru] - автобана не вижу, в индексе нашлось 86 страниц

Заинтересовавшись, по результатам запроса

http://yandex.ru/yandsearch?text=Powered+by+CMSimple+

откопал еще несколько живых "сателлитов" на этой cms

Интересно послушать подробности по хостингу (все кучей вылетевшие сайты каждого из пострадавших - на одном аккаунте - или были разбросаны по разным хостингам) и whois (отличался ли и чем) и какие еще были общие признаки

Но на предмет того, чтобы делать сателлиты на Битриксе - что-то в этом есть :) Ну там не на Битриксе, а на его конкурентах, не столь тяжелых и с более дружественной ценовой политикой :)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Oneday
На сайте с 12.07.2006
Offline
93
#25

Да я не говорил, что CMSimple = бан. А лишь предположил, что автобан накладывается при совокупности некоторого числа "плохих" признаков, одним из которых может являться тот факт, что сайт создан на основе данной цмски.

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#26

Oneday, согласен грамотно сказал, А никто и не говорит, что вылетели все 100 сайтов на данной ЦМС, просто видимо анализируется еще и возраст и структура и многое что еще в придачу.

Я вот провел некоторые изменение, решил не просто флудить, а реально что то делать:

1. сменил главную

2. откоректил контент

3. сменил генератор дружественных ссылок к ней

http://?page:subpage

превращаются в

http://page/subpage.html

4. сделал уникальные description и keywords

5. Убрал страницу для печати

6. meta name="generator" content="CMSimple 3.0 - www.cmsimple.dk"

сменил на meta name="generator" content="WordPress bla-bla-bla"

Посмотрим что алгоритм и Платон на это скажут.

kod_ssilki_ru:

Но на предмет того, чтобы делать сателлиты на Битриксе - что-то в этом есть :) Ну там не на Битриксе, а на его конкурентах, не столь тяжелых и с более дружественной ценовой политикой :)

Пример плиз, будем думать.

Симпл, понравилась тем что прямо с ворда можно очистить теги проставить заголовки и залить в систему все 50000 страниц одним пальцем, потому ее и хочу модернизировать, как вариант.

$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#27

Да не в симпле дело - есть несколько сателитов на симпле с тиц 100-120, контент копипаст, продаю ссылки в сапе, стоят каталоги-обменники. Уже полгода в индексе и нормально приносят. Но вот свежие сателиты такого же плана повылетали.

Просто яндекс скорее всего фильтры на новые сайты закручивает. Может, потом и до старых доберется ;)

А симпл ни в чем не виноват - это просто цмс. Вот мое мнение.

Смелым помогает судьба (c)
mckan
На сайте с 08.12.2007
Offline
61
#28
$hash:
А симпл ни в чем не виноват - это просто цмс. Вот мое мнение.

Будем надеятся что так.

Потому что повылетали именно новые сайты 5-2 апов, просто насторожило то, что такие же молодые сайты на wp на месте остались.

;)
*ProMeteY*
На сайте с 08.10.2007
Offline
64
#29
duddy:

3. сменил генератор дружественных ссылок к ней
http://?page:subpage
превращаются в
http://page/subpage.html
4. сделал уникальные description и keywords

Можешь написать как это сделал???

Зы= по теме , вылетело 12 новых сайтов , которые попали в индекс 3 недели назад, тематика разная, ай пи только один, в адуриловку добавлял с разных ипов ,

5 старых сайтов которые проиндексировались месяца 1,5 назад чуствую себя нормально, хотя там и там продаю ссылки,

тут явно прикрутили автобан молодых сайтов которые находяться на данной cms ...

а может всё вернёться....;)

Ищу дешёвые площадки для размещения статей. Предложения в личку. ICQ : 574два2788один
$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#30
*ProMeteY*:
Зы= по теме , вылетело 12 новых сайтов , которые попали в индекс 3 недели назад, тематика разная, ай пи только один, в адуриловку добавлял с разных ипов ,
5 старых сайтов которые проиндексировались месяца 1,5 назад чуствую себя нормально, хотя там и там продаю ссылки,
тут явно прикрутили автобан молодых сайтов которые находяться на данной cms ...
а может всё вернёться....;)

Такая же ситуация. Однако по наблюдениям это происходит не только с симплом, но с другими НОВЫМИ сайтами. Также НЕ ВСЕ новые симпловские у меня вылетели.

Все-таки надеемся на глюк, чем на фильр молодых сайтов или априори бан симпла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий