Немножко позитива - забавные повадки наших питомцев

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
2199

За всю мою недолгую жизнь у меня было очень много всяких зверушек, и у каждого из них были свои бзики или смешные повадкии.

Доберман пинчер (первый питомец) по кличке Львенок- ненавидел, когда мама мне читала мораль и повышала голос. Заскакивал на стол (наверное, чтоб казаться выше и крупнее) и тявкал на нее, пока мама не выдерживала и не заливалась смехом.

Аркаша (белый пушистый полуперс кот) был жутко злопамятный. Стоило кому-то пнуть или шикнуть на него, кошак караулил момент и мстительно писал в обувь обидчика. При этом очень ласковый был - мог залезть понравившимся гостям на руки и тереться мордочкой об подбородок.

Попугай Кируша - "выходил на прогулку" по столу, где стояла клетка, и начинал скидывать все (что было ему зубам\клюву в весовой категории) со стола на пол. При падении предмета удивленно так свешшивался и пялился на упавшую вещь. А что не мог поднять клювом, тащил до края тола и тоже скидывал.

А еще раскачивался на качельках в клетке и орал "Кируша крестянский сын!" или.. звонил телефон, а он подскакивал и орал "Алло! Алло!"

Попугай Карелл, по утрам вылетал из клетки, садился на ноги (а я еще сплю), и начинал ковырять мне ногти на ногах. Больно. Или садился на дужку очков моих, когда они у меня на носу, свешивался башкой вниз, заглядывая мне в глаза и спрашивал - хочешь чаю?

Стаффорд Шэдоу - гонял пустые пластиковые бутылки по дому, играл в футбол ими, а затем с наслаждением раздирал на куски. Или жутко гавкал, если кто то рядом скажет - Шэдоу лох?

А сейчас у меня бзымянная девочка котенок, уже месяц, никак не придумаю ей кличку. Когда что-то печатаю на клавиатуре, подскакивает и пытается укусить пальцы. Или дуреет по вечерам - залетает какая нибудь бабочка ночная, она за ней охотится, сметая все на пути, уубивает, затем садится на задницу под люстрой, пялится на лампочки и мяукает истошно - требует новую жертву =)

А какие животные у вас?

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1

У нас дома был гарнитур с инкрустацией канадской березой. Гнутые ножки, все дела. Он стоил почти 10 тыс советских рублей, жигули стоили 8. Мать сдувала пылинки со всех эти горок, шкафов, столов. Не дай Бог было оставить на столе какой-то предмет, могущий поцарапать полировку! Кипиш был - ужас.

Потом у меня появился спаниэль Джек. Он своими зубами так обточил ножки шифоньеров - любой бобер бы от зависти сдох, мастерская работа была :) и ему ничего не было! :)

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#2
Каширин:

Потом у меня появился спаниэль Джек. Он своими зубами так обточил ножки шифоньеров - любой бобер бы от зависти сдох, мастерская работа была :) и ему ничего не было! :)

😂😂😂 клевый пес!

Вспомнила - у меня стафф разгрыз дорогущие итальянские туфли, просто фтряпки. В шкафу было около 12 коробок с разной обувью, а он выбрал именно самые длрогие, ручной работы, мама из Италии прислала.

Я потом (после причитающегося наказания собаке) долго размышляла - итальянская кожа вкуснее, чем, к примеру, испанская? 🚬

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#3

У меня собака на даче подходила к вишне и кушала ягоды прям с веток))

[Удален]
#4
Sarmis:
А какие животные у вас?

Был с восемдесят какого-то до девяносто какого-то кот (не помню точно даты, но прожил он до глубокой старости)

- ссал в ботинки любому гостю который ему не понравится (а так-же тем кто понравится)

- обдирал обои и мы были благодарны ему за помощь (но увы не были благодарны за то что именно из-за него пришлось ремонт делать и обои обдирать)

- просто изуродовал мою кровать (тоже когтями) слава богу я как раз тогда из неё вырос и уже давно мелькала мысль её сменить

- лучшая его черта что он не умер у нас на руках, убежал на улицу и просто не вернулся (всегда возвращался, но однажды не вернулся)

После этого появилась кошка, потом кот, потом кот умер кошка осталась (сейчас она спит у меня на коленях именно в тот момент когда я пишу это сообщение, просто идеальное создание...)

[Удален]
#5

Моя кошка Лиза учила со мной немецкий. Когда я делала любые другие школьные домашки, ей было всё рано. Но стоило взяться за немецкий, она сразу лезла на колени, на стол, тыкалась мордой в разворот словаря или книжки и мурлыкала.

Её святое дело было с утра пораньше разогнаться и на полной скорости взлететь через диван по ковру на шкаф. Сидел/лежал ли кто-то в это время на диване и преграждал ей путь? Да ей было не важно. :)

Когда приходили гости, она в обязательном порядке показательно пафосно залезала по обоям на дверь комнаты и сидела там, раскачиваясь и всем своим видом демонстрируя, что она звезда. :)

[Удален]
#6

А у меня взрослый коккер спаниель, недавно взяли еще тоя московского.Так эта "мелочь пузатая" укусила Фредю за язык!!! У него аж оба глаза к носу съехали!

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#7

У меня кошка отожгла один раз:

Часа в 4 утра, в разгар, таксказать, рабочего дня я внезапно обнаружил, что у меня открыт балкон и нигде нету кошки. Я чота испугался совсем, подумал, что кошка упала с балкона (а она была маленькая, и любила посиживать на открытом балконном окошке) и бросился её искать.

Обошёл и обкискискал весь дом. От и до. В каждый уголок залез - тишина...

Ну всё, думаю, кранты! Беру фонарик и иду на улицу. До 6 утра шерстил район, обошёл дом в радиусе километра - никого. Я ходил и звал кошку постояно, поэтому все бродяжки-коты и собаки бегали за мной толпой. Зрелище было, наверное, аццкое, потому что ещё не проснувшиеся работяги, першиеся на работу как-то косо на меня поглядывали...

Пришёл домой. "Кис-кис, блин, кири-кири" - но резалт. Пошёл ещё часок полазил по кустам - ничерта.

расстроился, пришёл домой, смотрю - сидит, сцуко, прямо возле входа и смотрит на меня довольным выспавшимся взглядом...

Сгрёб её в охапку и пошёл спать :)

[Удален]
#8
Sweeper:

расстроился, пришёл домой, смотрю - сидит, сцуко, прямо возле входа и смотрит на меня довольным выспавшимся взглядом...
Сгрёб её в охапку и пошёл спать :)

- )))))понимаю ваши чувства. а она, наверное. увидела хозяина, обрадовалась - а то волновалась сидела -" да куда ж его ночью-то понесло? ищи вот теперь где-то..такая неспокойная криминогенная обстановка в стране..." ))))

[Удален]
#9
Sarmis:
А сейчас у меня бзымянная девочка котенок, уже месяц, никак не придумаю ей кличку. Когда что-то печатаю на клавиатуре, подскакивает и пытается укусить пальцы. Или дуреет по вечерам - залетает какая нибудь бабочка ночная, она за ней охотится, сметая все на пути, уубивает, затем садится на задницу под люстрой, пялится на лампочки и мяукает истошно - требует новую жертву =)

Кстати, моя кошка тоже охотилась на насекомых, а потом мяукала. Не знаю даже, в чём дело: может инсектолюбие просыпается в животном и оно горько плачет по убиенному... :(

Sweeper:
расстроился, пришёл домой, смотрю - сидит, сцуко, прямо возле входа и смотрит на меня довольным выспавшимся взглядом...

Ста пудофф куда-нить в шкаф заныкалась. :) Моя тоже любила так делать.

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#10
rabotnik:
- )))))понимаю ваши чувства. а она, наверное. увидела хозяина, обрадовалась - а то волновалась сидела -" да куда ж его ночью-то понесло? ищи вот теперь где-то..такая неспокойная криминогенная обстановка в стране..." ))))

Да она спала, такая-растакая, и в ус не дула... А потом проснулась, глазки протёрла - а тут и хозяин пришёл :)

А вот я "змерз як Маугли"..

Вапще, никакой справедливости! 😂

Psycho:
Ста пудофф куда-нить в шкаф заныкалась. Моя тоже любила так делать.

В точку! Я потом вылежанное место в уголке шкафа нашёл :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий