Проблемы с возвратом кредита.

Ojober
На сайте с 04.11.2007
Offline
49
23591

Запостил тему в курилке, но думаю целесообразнее её было запостить сюда.

Бррр...

/ru/forum/258306


Сразу к делу.

19 мая 2008 года выдал Разработчик`у кредит - 2000$, под 10%, должен был отдать 19 июня 2008 года.
()

Пришло время, на дворе 24 июня того же года (ну ясно ), получаю ЛС следующего содержания:
Цитата:Здравствуйте, *!

Небольшие проблемы с моей машиной, уже в ремонте, ибо на ней всё - и icq, и кипер и всё остальное, только на форум пароль остался
Сообщите, пожалуйста, по возможности скорее, Ваш кошелёк, 25-26 машину забираю из ремонта и с Вами полностью рассчитываюсь. Надеюсь, 15$ за день задержки сумеет компенсировать ваше излишнее ожидание.

С уважением, *.

Я ситуацию понял, по общению человек адекватный и образованный. Форс-мажор, с кем не бывает. Вообщем всё уладили, полностью доверился. Переодически разговаривали по аське. После 24 июня я так и не смог выйти с ним на связь. Последние сообщение на форуме от него были 22 июня.

Я стал ждать те 25-26-ые числа, прошли они в июне. Июль прошёл. Я уже с дачи вернулся. Хотел подождать до конца августа, но потом передумал почему-то.

Т.к. эти деньги для меня немалые, темболее на учёбу, если честно беспокоюсь об их потере. Т.к. я другой информацией о человеке не владею, хочу поинтересовать на форуме - может кто-нибудь знает, как альтернативно с ним можно выйти на связь? Может что произошло? Т.к. не верю в душе, что он мог кинуть.

Помогите, пожайлуста.

Заранее благодарю!

Извените.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Я не понимаю - у вас, что кроме аськи нет никаких его контактов? Тел, адрес и т.п.?

Вы эту статью читали? /ru/forum/246391 Если нет - прочитайте.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#2

Какой был залог?

Deni - в топик :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#3

MaxiK, А спать когда ? 🙄

Странно все это .........

В профиле Разработчки написано что Питер. Но мой склероз подсказывает что он вроде в Москве был ? Я ошибаюсь ?

На самом деле очень много "именитых" форумчан ушли за последние месяцы с форума...... совсем ушли.

Еще более странно выглядят фразы про сданный в ремонт комп....... С кипером, мылом, аськой так далее..........

Ojober, Деньги выдавались через Кредитный или Долговой механизм Вебмани или просто напрямую ? Какой аттестат был у заемщика ?

[Удален]
#4
Deni:
MaxiK, А спать когда ?

Какое спать??? Такое дело!!! ☝

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
Deni:
MaxiK, А спать когда ? 🙄

Да ладно вам. Вам же хочется помочь человеку, я знаю. У вас было 2-а замечательных топика: как брать кредиты и как их давать. Теперь нужна 3-я как их выбивать обратно:D

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#6

Ojober, а это точно он был? там уже спрашивали в другой теме. какой аттестат? какой бл? ну и вообще дата реги-то у него неплохая и репа тоже. должны быть у него знакомые здесь.

зря вы так тему назвали. надо было разработчик-кидала:) быстро бы прибежали те кто его знает. ну а если серьезно. как-то ее надо переименовать вам. или тему в курилке создать, что ищите его контакты. на форуме-то он давно не появлялся, чет случилось. как-то мне не вериться, что из-за фигни будет своей репой рисковать.

а так вы ее так и назвали оказывается в курилке. а я и ниасилил даже сразу:) кстати, новые сообщения смотрел когда все думал че за многоуровневый разработчик такой понадобился.

Ojober
На сайте с 04.11.2007
Offline
49
#7

Он в Москве был, приезжал. Потом должен был опять вернуться.

Поучительные темы видел, но особого значение не придовал. Вроде человек не с 5 сообщениями, не 15 лет ему. Я как дурак повёлся на "моральные" принципы.

Кредит по тем же причинам выдал напрямую, на Z332166953*** (Формальный, BL 62). :(

Ojober добавил 19.08.2008 в 00:21

Я тему не хотел громким названием награждать, а то мало ли действительно проблемы. Хоть на данный момент они у меня не меньше.

Le secret
На сайте с 06.10.2007
Offline
46
#8

Str256, это я должен был написать, но мы решили, что это поможет мошенникам уходить от ответственности. В тех 2-х статьях достаточно написано, чтобы потом работать.

Ojober:
Кредит по тем же причинам выдал напрямую, на Z332166953678 (Формальные, BL 62).

ну Вы сами всё знаете. Остается надежда, что кто-то что-то знает)

Будет инфо, в Питере можем и поискать. Обращайтесь.

Самый скандальный Блог снова ожил (http://livesecret.ru) Лучшая партнерка по конверту VozmiDengi.com (http://vozmidengi.com/register?ref_id=21)
Ojober
На сайте с 04.11.2007
Offline
49
#9

Меня больше смутило то что он после кредита, ещё связывался со мной... Зачем мошеннику это? Ведь можно сразу руки в ноги и вперёд!

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
Ojober:
Меня больше смутило то что он после кредита, ещё связывался со мной... Зачем мошеннику это? Ведь можно сразу руки в ноги и вперёд!

У него на сапе есть аккаунт с этой же аськой - он там не проявлялся с 19 июня, а тут с 7 июля.

Как же это вы даже телефона не взяли с адресом. Было бы намного проще всё проверить. А сумма весьма не малая для первого кома.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий