Сотрудники Яндекса - интересное наблюдение

123 4
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#11

Regent, в моем посте нет ни одной грамматической ошибки :) Выложить текст переписки не могу - слишком она специфическая, и много в ней того, что тебе знать не положено.

Целью топика было не доказать что-то кому-то и тебе в частности, а узнать - единичный случай, или массовое явление.

Кстати, как верно заметил SEO-Pro, письма действительно потеряли прежний официоз.

Там чу-де-са! )
HU
На сайте с 20.08.2005
Offline
7
#12
Ceres:
Последняя неделя у меня ознаменовалась перепиской с яндексоидами. Писал на addurl@yandex-team.ru
Так вот - в письмах с их стороны - полно грамматических ошибок - как будто отвечают школьники 5-ого класса.
Это у меня только так - или у всех - проверьте на грамматику их ответы.
Если это массово - то теперь понятно, что в последнее время происходит с банами сайтов ни за что :)

Совершенно не факт, что если человек пишет с ошибками то это свидетельствует о его некомпетенции в вопросах бана.

С точки зрения психологии это может быть просто логопедический дефект(напрмер эффект "отзеркаливания").

Человек, у которого такой своеобразный дефект может быть гениальным специалистом в своей области, в том числе среди технических наук.

Данный дефект связан с возможной вражденной гиперактивностью и свидетельствует скорее о своеобразном человеческом восприятии и нестандартности личности.

[Удален]
#13

О чём тут можно размышлять? Люди могут устать... Водитель автобуса тоже может устать и заснуть..

Грамотное письмо должно само сабой подразумеваться. Мне кажется, в данном случае, переписку нужно было форварднуть в вышестоящие.

Не место полуграмотным в конторе!!!

А по поводу массовости явления - согласен. И это поголовно - не только в Яндексе.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#14
О чём тут можно размышлять?

YuriyA, на размышления меня натолнула тема бана ни за что - /ru/forum/25564 Действительно ли банят ни за что, либо играет роль человеческий фактор, а именно квалификация новых сотрудников.

p.s. Кстати - жаль, что сотрудники Яндекса не подписываются при переписке.

[Удален]
#15

О чём я и говорю.

По определению - КОРРУПЦИИ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, потому что она есть везде.

Там работают люди, эти люди живут рядом с другими людьми и общаются между прочим с другими людьми. Не на Марсе же они находятся. На этих людей можно влиять - угрозами, деньгами, шантажом.

Это без фактов - просто аксиома... Фабула так сказать нашей жизни.

А некомпетентность также МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЗДЕ и есть везде.

Поэтому очевидно, что там где есть человек - есть и человеческий фактор. Даже в программе, которую написал всё тот же человек.

Ну не может быть, чтобы все были такими просветлёнными существами.

Это просто ЛЮДИ..

harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#16

Они наверно практикантов набрали из пту.

Если ты не один... значит ты ноль!
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#17

YuriyA, понятно что люди, а не звери. Но вы знакомы к примеру с многоуровневыми системами автоматизации бизнес-процессов? Они в том числе позволяют свести к минимуму и ошибки сотрудников (сейчас речь не о грамматике). Ведь в этом случае вся "деятельность" сотрудника "низшего звена" - прозрачна и подконтрольна, равно как и все действия сотрудников всех звеньев в цепи. А вот что происходит у нИх "на кухне" - об этом приходится только гадать :)

[Удален]
#18

Всё равно - раз есть присутствие человека, человеческого фактора не избежать.

А про происходит - ну должно же что-то происходить - иначе застой...

RV
На сайте с 21.07.2005
Offline
14
#19
На этих людей можно влиять - угрозами, деньгами, шантажом.

То есть вы хотите сказать, что те баны, которые прогремели в последнее время – являются «обычным» устранением конкурентов?

Не думаю что Яндекс, сотрудники пойдут на это.

Ведь если заметит начальство, то думаю уволят, а может и делиться попросят(судя по Вашей теории), то тогда такие люди как мы не нужны будут, по крайней мере для большей части рунета.

С Уважением Роман В.
Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#20

Вот даже если бы был намёк на действительно коррупционные моменты в деятельности Яндекса, через пару-тройку недель факты подобного рода были бы уже выложены в интернете с хоть какими-нибудь доказательствами. Так что господа, переливаем из пустого в порожнее.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий