Неадекватное отношение к спаму.

[Удален]
#11

Ага, прям тащусь от спама, представляешь: просыпаешься, открываешь The Bat, начинаешь пол часа скачивать около 1к писем (10 ящиков)... потом просматриваешь эту кучу мусора, чтоб найти там 1-2 человеческих нормальных письма... Убивал бы уродов мыльных спамеров...

[Удален]
#12

а если его практически нет? как к нему относиться :)

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#13

Спам на мыло или в аську - это еще пол беды. А вот что, правда, не по-детски раздражает, так это спам по телефону, или уж не знаю, как это там правильно называется, но бесит.😡

egonika8m
На сайте с 05.07.2008
Offline
77
#14

"burunduk" это как в анекдоте, где "последняя степень забвения это когда тебе не пишут даже спамеры":)

У меня одно время бывало 200-300 писем в день причем ящик на хосте, а размер не безграничный. Я тогда намучился мрачно, каждый день вычищать все это. Причем правильно говорят, черт с ним пусть пишут, но ведь из за них фильтры уничтожают и действительно нужные письма.

А на телефом СМС ками? Или звонки? Мне легче, мобильник почти всегда выключен...

Графика и вебдизайн на заказ персональная студия-витрина (http://www.egonika.ru)
[Удален]
#15

egonika8m, надо просто фильтры правильно настраивать :)

а смс один звонок оператору и ни одной рекламной смс :)

Боб Губко
На сайте с 19.01.2008
Offline
108
#16

Тема как такова практически лишена смысла. Спам- это явление очень давнее, и по-моему америку Вы не откроете, если увидите что большинство людей выберут второй пункт.

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#17
burunduk:
egonika8m, надо просто фильтры правильно настраивать :)
а смс один звонок оператору и ни одной рекламной смс :)

Спам на сотки может быть не только рекламного характера, но и досоподобный, что в разы хуже. Мне на той неделе прислали спамчик на мыло с предложением "телефонного флуда", т.е. когда на любой номер в любой стране мира по команде хозяина начинает названивать ботсеть и при этом невозможно совершать исходящие звонки, нужные входящие тоже не проходят. Думал фуфел, но на тест согласился назвавсвой второй номер. Результат как и обещали... Кстати гарантировали что ложат любые многоканальные линии.

Подводя итог вышесказанному, хочу выразить свою позицию в отношении деструктивного спама, как резкоотрицательную, однако спам, который можно отнести к e-mail маркетингу имеет место на существование, ибо он помогает молодым игрокам выйти на рынок и составить хотябы маломальскую конкуренцию старичкам, причем при малых затратах. Однако увлекаться "комерческими предложениями не стоит". Считаю самой объективной политикой в отношении спама - политику лаборатории Касперского.

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
egonika8m
На сайте с 05.07.2008
Offline
77
#18

Так все таки "спам" и "емайл маркетинг" это родственные темы? Почему тогда одно более менее легализованно, а другое является уголовно наказуемым?

"Боб Губко" Америку я не открою это точно:) Но здесь несколько иная цель. Вот к примеру в начале ответы были очень однозначные, что типа все знают что это зло. А сейчас уже не совсем уверенно это звучит. И даже скорее появляются некоторые плюсы.

В интернете как и в жизни все достаточно многослойно, и тот слой в котором пишется вопрос "как поднять ТИЦ" или "С чего начать новичку?" уже достаточно заежен. Сейчас будет вестить поиск новых форм раскрутки и продвижения. Спам сам по себе достаточно эффективный инструмент, но к сожалению вызывает только отрицательной отношение. Как например вирус какой либо инфекции. Но от вируса есть прививки, именно эти прививки и хотелось бы выявить, что бы попробовать направить в нужное русло это направление. Отбросив все негативное, оставить один позитив, насколько это возможно. Именно поэтому интересны мнения в защиту спама, так как это рождает спор, а в споре как известно рождается истина.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#19
Gooodd:
спам мыла это жесть, и пустая трата времени

Не пустая. :) Знаю одно предприятие, где секретутка носит шефу полученные по электронной почте "деловые предложения о сотрудничестве". :D

А реагировать на спам - себе и дороже. Надо игнорировать.

Hi!
center
На сайте с 18.01.2008
Offline
26
#20
lap09:
Спам на мыло или в аську - это еще пол беды. А вот что, правда, не по-детски раздражает, так это спам по телефону, или уж не знаю, как это там правильно называется, но бесит.😡

''телефонный опрос''

.. и я этот запрос двигаю :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий