помогите с Яндексом, плиз!

A
На сайте с 09.01.2001
Offline
5
#31

У меня тоже пропадали страницы из Яндекса, но спустя несколько дней появились вновь.

Чудеса.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#32

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by AiK:

Сегодня вечером нарисую к нему дорвей и куда-нибудь положу. В среду посмотрим что из этого выйдет.
</font>

Не прокатило. Страницу запретили к индексированию до того, как она успела попасть в результаты. Я так понял из-за того, что ни одной ссылки не было на мой сайт.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#33

Ребята, я уже писал здесь, что любит Яндекс. Чтобы не повторять все, вкратце:

- много текста.

- равномерно и осмысленно распределенные по тексту ключевые слова.

- не знаю, насколько влияет на положение страницы количество ключевых слов, по всей видимости, считается их удельное количество по отношению к объему текста.

- очень желательно (чтобы перекрыть побольше вариантов), чтобы ключевое слово или фраза повторялась в тексте в разных вариантах. Я имею в виду, чтобы в тексте слово встречалось написанным и с большой буквы, и с маленькой. Есть определенная зависимость для Яндекса в этом случае. Т.е. от этого зависит положение страницы.

Кстати, та самая статья о роботах, которой уже фактически нет (на besplatno.ru/se стоит редирект сюда, а сюда я ее еще не выкладывал) твердо занимает первое место в Яндексе по словосочетанию "поисковые системы".

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#34

С тем что любит, как ты видел проблем не было. Страница попала на первое место. А вот теперь вопрос в том, чего он не любит, т.е. за что выкидывает из базы.

S
На сайте с 06.11.2000
Offline
5
#35

2 Gray

Если не секрет - сколько чел. в день заходят по запросу "поисковые системы" на страницу со статьей про robots.txt ?

www.spidertrapper.com/jergroup (http://www.spidertrapper.com/jergroup) ------------------НЕдетская раскрутка...
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#36

Пес его знает. Всего за три месяца было 334 захода на эту статью. Ссылка на нее есть в Яндексе и на форуме. Разделить - не смогу.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#37

О критерии спама:

<font face="Verdana" size="2">
Критерий очень простой. Вы уже могли слышать, что наша поисковая
система занимается поиском в текстах, предназначенных для чтения
людьми. (Я не слышал, чес-слово, я думал их только паук читает AiK) Все остальные тексты (например, предназначенные для
заманивания пользователей www.yandex.ru) считаются спамом.
</font>
© Дмитрий Тейблюм

Всё, этот форум можно закрывать, так как он предназначен для заманивания пользователей поисковиков и в частности Яндекса

Да, а конкурентов он обещал удалить

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#38

Это этот форум, что ли? Как я понимаю, они нам не конкуренты .

В смысле, направление разное, а не то, что вы подумали

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#39

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Gray:
Это этот форум, что ли? Как я понимаю, они нам не конкуренты .
</font>

этот этот

а под конкурентами я имел ввиду своих

(хинт: по запросу регистрация сайта),

ссылку на коих смотри выше

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#40

Артем, давай нормально поговорим, а то урывками на разных форумах. Ставь свой скрипт ко мне, я выделю ему отдельную страницу и все, что ты захочешь . Зарегистрируем нормально твой скрипт, как службу добавления в Яндексе и будем жить спокойно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий