Перспективы продвижения статьями - бред или реальность?

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#11
Не-а Осталось только определить, эти внешние ссылки автор поставил от души, либо ему заплатили

Это если единичный случай. А если на сайте за месяц добавляется, к примеру, 50 страниц с внешними ссылками на каждой и небольшим количеством контента, то это может быть сигналом. Конечно, статьи не будут наверняка с такощ тщательностью баниться, как сапа, но фильтры некоторые последовать могу за некачественные статьи. ИМХО, нужно стараться подбирать статьи, как будто это собственный сайт.

[Удален]
#12

В народе говорят, готовь Sape с лета...

"А. Садовский"

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#13
seo_dimasty:
В народе говорят, готовь Sape с лета...
"А. Садовский"

Только вот что имелось ввиду? :)

А заголовок топика правильный, я бы ещё сократил "Перспективы продвижения статьями - бред"

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
M
На сайте с 02.02.2008
Offline
17
#14

Мои сайты в топе по ВЧ. Двигаю статьями в том числе, ибо ВЧ требуют большого комплекса мер. Для СЧ статьи не обязательны, но эффект лучше, чем от биржевых ссылок, так как статью можно оттюнить как следует - заголовки, плотность и т.п., поставить в ней 3-5 только ваших ссылок. Т.е. статьи - это ваще гуд! Осталось определить, не под фильтром ли площадка, на которой разместились?

maxkon добавил 01.07.2008 в 14:51

да, вот только одинаковые статьи - это бред, не работают, чем уникальнее статья, тем лучше она работает.

SEO - это спорт. Купите хорошего голеадора и счет будет в вашу пользу.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#15
maxkon:
Т.е. статьи - это ваще гуд! .

Если бы сайты с размещенными статьями не загибались в течении нескольких месяцев,было бы совсем гуд.

А то разместил,через пол-года уже все типа забыли. Смотришь - а сайт либо в бане,либо его вообще нет 😂

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#16

Сапа vs "статьи на качественных ресурсах". Давайте возьмём условия профессионального размещения и там, и там. И возьмём такой хитрый параметр, который использует гугл - возраст анкора. И кто в выигрыше? Безусловно - статьи.

Но лучше всего - это не долгоиграющие статьи, а долгоиграющие статьи + морды. Именно долгоиграющие. Что значит долгоиграющие? Это значит, что якорь не меняется более 2-3х лет. Это будет лучше Сапы. А со временем сильно лучше Сапы.

На чём проигрывает Сапа - на времени размещения анкора. Это проблема автоматических бирж. ;)

Thanx добавил 01.07.2008 в 15:26

IndexSa:
"Перспективы продвижения статьями - бред"

Я бы не сказал. Нужно уметь покупать. И ещё разок - нет ничего лучше анкора, который работает много лет, здесь даже не важна площадка, но а уж если она тематическая, да набитая доверху всеми регалиями типа YaCa дмоз, да пузомерками, то это песня. А если ещё и в одной категории YaCa, то морды так рулить не будут. ;) (Поэтому я статьи и не продаю, а только покупаю ;) )

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#17
gruz-trans:
Не согласен с вами! Вспомните АП 28, все сайты продвигавшиеся исключительно сапой улетели далеко вниз...
Делайте выводы!!!
Потом конечно был откат и все вернулось, но это только начало!!!

Вот, лично у меня, ничего не улетело😎 А выводы я постоянно делаю;)

Libertad tu eres mi cuerpo!
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#18
Thanx:
И кто в выигрыше? Безусловно - статьи.

Я не согласен с этим. Раньше все время двигался сапой и выводил в топ по ВЧ за пару апов. Статьями стал двигать относительно недавно, причем начал с сеток, потом перешел на жирные площадки - ссылкам уже по 2-3 месяца - эффект мизерный (политика в отношении анкоров - такая же, как в сапе). Может быть конечно со временем и при условии (!!!), что площакди выживут (а это отнюдь не факт!) - статейное продвижение и даст преимущества, но в ближайшей перспективе - сапа несравненно эффективней. Хотя, должен сказать, что и сапа в последнее время стала преподносить сюрпризы. Но это отдельная тема.

Thanx:
Нужно уметь покупать. И ещё разок - нет ничего лучше анкора, который работает много лет, здесь даже не важна площадка, но а уж если она тематическая, да набитая доверху всеми регалиями типа YaCa дмоз, да пузомерками, то это песня. А если ещё и в одной категории YaCa, то морды так рулить не будут.

Это все конечно правильные и общеизвестные слова, но есть не мало тематик (например, Универсальное, Развлечение, Новости) , по которым просто нет большого выбора в смысле тематических площадок. Послушать вас, так такие темы вообще статьями на нетематических площадках двигать бесполезно. Опыт продвижения ссылками показывает, что не столь важна тематичность ссылки, сколько качество самой площадки (т.е. ее виц, позиции в выдаче, возраст, пузомерки). А критичность тематичности - вполне возможно, что это всего лишь один из оптимизаторских мифов. )))

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#19
Если бы сайты с размещенными статьями не загибались в течении нескольких месяцев,было бы совсем гуд.

А что значит "загибается"? Если разместить статью на живом сайте, который с задатком на развитие, то его банить никто не станет. А ГС - ну да, тут есть риск.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#20
t_o_x_a:
Если разместить статью на живом сайте, который с задатком на развитие, то его банить никто не станет.

НЕ факт. Есть люди которые держат сайты специально под площадки для статей - например, на перекупленых доменах. Такие площадки отнюдь не всегда говносайты. Однако, забанить такую площадку легко - кто-нибудь "капнет" яндексу, и нет площадки. И деньги ваши плакали, и ссылка накрылась и претензии вроде как некому предъявлять (особенно, если прошло уже несколько месяцев).

Критерий 100% надежности площадки выроботать очень трудно. Можно ориентироваться на возраст, на пузомерки, на позиции - но цена таких площадок баснословная и надо их много. В общем, статейное продвижение удовольствие дорогое и покупка площадок даже на НЕ ГС-тах отнюдь не гарантирует вам 100%-ый успех и уж тем более нельзя однозначно сказать, что площада "похилее" окажется менее надежной и эффективной, чем более дорогая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий