отстрел площадок

spanchbob
На сайте с 10.10.2006
97

А я вот вчера решил свой старенький сайт на народе обновить. В панели управления, на narod`е заметил новый пункт: " Реклама на вашем сайте " Там пишется что сайт может учавствовать в ЯД, если будет одобрен модераторами, ну я и добавил на регистрацию. И примерно через час пришёл ответ что сайт одобрен модератором и что для заработка осталось выбрать ЦОП (что я сделал ).

Дык вот, сайт состоит из нескольких страниц и имеет посещаемость около 50 уников и его взяли!!!. Но сайт не сателит, а так сказать "интернет сервис".

Короче я был удивлён. Тем более тут читаю что идёт отстрел сайтов.

M
На сайте с 06.05.2005
142
seomaxim:

Вы немного ошибаетесь, перерыл весь профитовский форум, представителей РСЯ там нет, да и с чего им там взяться. Есть представитель ЦОПа, который сказал, что "насколько мне известно, попробовать подать сайт на модерацию повторно можно через пол года".

Официальной позиции РСЯ пока нигде нет.

Вы плохо искали ;)

Что касается официальной позиции, то я ее уже не один раз описывал, см. ссылку marat23, например. Площадки действительно в ряде случаев могут быть восстановлены в сети после дополнительных проверок и повторной модерации.

Revan
На сайте с 09.09.2005
321
seomaxim:

Вы немного ошибаетесь, перерыл весь профитовский форум, представителей РСЯ там нет, да и с чего им там взяться. Есть представитель ЦОПа, который сказал, что "насколько мне известно, попробовать подать сайт на модерацию повторно можно через пол года".

Точнее повторная модерация не принятой заявки - через месяц.

Заблокированные же площадки в некоторых случаях можно подать через полгода.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
138
Makar:
Вы плохо искали ;)

Что касается официальной позиции, то я ее уже не один раз описывал, см. ссылку marat23, например. Площадки действительно в ряде случаев могут быть восстановлены в сети после дополнительных проверок и повторной модерации.

Макар, а почему бы тогда РСЯ не озвучивать официальную причину удаления, чтобы вебмастеру не гадать, с чего это целый год сайт устраивал, а тут вдруг перестал устраивать ? Тогда и исправить будет проще, чтобы сайт вернуть, и все довольны будут.

К чему эти игры в кошки-мышки с перепиской на форуме вместо нормального открытого общения ?

Опять кругом враги, стандартная позиция Яндекса ?

hustle
На сайте с 27.08.2007
106

Я думаю дело в том, что большей частью сайты удаляют по причине злонамеренного нарушения правил. Или ранее принятые г-сайты, сателлиты. А следовательно указывать причину - только увеличивать расход времени на последующие разборы повторных заявок подправленных недосайтов. Все-таки в основном сразу видно, подходит сайт РСЯ или нет, ясна причина удаления или нет.

Поэтому у кого площадку удалили по неосмотрительному нарушению, как скажем у меня, Директ на многих пустых страницах замещал контент (на сайте большое кол-во страниц, уследить за всеми не сумел), или со шрифтом переборщили, или причина действительно непонятна, те будут пытаться исправить положение и вернуться.

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
M
На сайте с 06.05.2005
142

Pandabeer, просто не но всех случаях это возможно, назвать формальные причины. С MFA, например.

[Удален]
Makar:
Вы плохо искали ;)

Спасибо за разъяснение.

Макар, а почему бы тогда РСЯ не озвучивать официальную причину удаления, чтобы вебмастеру не гадать, с чего это целый год сайт устраивал, а тут вдруг перестал устраивать ? Тогда и исправить будет проще, чтобы сайт вернуть, и все довольны будут.
К чему эти игры в кошки-мышки с перепиской на форуме вместо нормального открытого общения ?
Опять кругом враги, стандартная позиция Яндекса ?

Такова позиция Яндекса, разжевывать каждому, что да как, слишком муторное занятие. Есть в конце концов правила, условия участия и т.д. На них и приходится ориентироваться всем партнерам. А писать каждому: "поменяйте шрифт/цвет", "расположите по другому блоки", "у вас происходит скликивание", "гавносайт" и т.д. не имеет смысла, проще отключить за нарушение правил, а вы уже сами стучите в тех.поддержку выясняйте и в чем дело... или здесь отписывайтесь Макару. Он кстати всегда старается отвечать.

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
308
Makar:
Pandabeer, просто не но всех случаях это возможно, назвать формальные причины. С MFA, например.

в том то идело, что нет формализации причин!

у вас таким макаром отрубили как MFA сайт реальной частной школы.

ну да, бедные они, нет ста тыщ на нормальный дизайн.

но трафик-то целевой, поисковый!

по запросам детский сад, частная школа и пр. на первых местах висели!

теперь конечно нет, бюджет оптимизации без директа резко сократился...

ps зато теперь директор школы знает что такое mfa 😆

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
M
На сайте с 06.05.2005
142

dkmeron, тот сайт школы чем-то иным назвать сложно было, честное слово. Но он действительно был исключением в том плане, что принадлежал существующей организации, но сути дела это не меняет.

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
308
Makar:
dkmeron, тот сайт школы чем-то иным назвать сложно было, честное слово. Но он действительно был исключением в том плане, что принадлежал существующей организации, но сути дела это не меняет.

исключение это хорошо :)

т.е. если на диз все же созреют есть шанс что вернут в рся?

все адсенсы, ссылкоторговлю и пр. тоже естественно уберем, оно и десятой доли не давало того что шло с директа...

ps два года мы с ними работаем и все это время пытался пробить у них нормальный диз, но нет, вцепились в то шаблонное убожество что им какой-то выпускник сделал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий