Подскажите по контекстной рекламе.

12
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
653

Вопрос №1 - Допустим мой сайт рекламируется исключительно в Я. Директе (трафик только от туда), если поставить туда Бегун, то будут ли учитываться клики? Основная часть посетителей конечно посмотрит мой сайт и возможно сделает покупку в моём интернет магазине, но если захотят пойти дальше? Могу ли я предложить им (в виде контекстной рекламы Бегуна) альтернативу? Дабы окупить часть расходов, которые я понёс на рекламу в директе...

Вопрос №2 - Можно ли устанавливать у себя на площадке несколько систем контекстной рекламы? Если да, то также интересует для Я.Директа аналогичное вопросу №1 (то есть с Бегуна в директе учитываются клики или нет?)

П.С. Очень хотелось бы ещё и представителей самого Бегуна и Яндекса тут услышать...

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
[Удален]
#1

Перечитал Ваше сообщение 3 раза. Понял только то, что Вы рекламируетесь в Директе и у Вас какие-то проблемы с Бегуном. Если можно, поточнее опишите проблему. Ну или, как вариант, - я просто плохо соображаю, у меня сейчас температура 38,5.

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#2
alexey_aa:
Перечитал Ваше сообщение 3 раза. Понял только то, что Вы рекламируетесь в Директе и у Вас какие-то проблемы с Бегуном. Если можно, поточнее опишите проблему. Ну или, как вариант, - я просто плохо соображаю, у меня сейчас температура 38,5.

Пока проблем нет, но чтобы и не было интересуюсь...

Давайте объясню ещё раз, учитываются ли клики в Бегуне, если человек пришёл не с ПС, а с Я.Директа? (интересует и вариант наоборот) Такое как бы окупание части расходов на рекламу в Директе. (если у меня не купил ничего, то хоть часть денег мне вернет тыкнув на Бегун и перейдя к моему конкуренту :))

П.С. Выздоравливайте :)

П.П.С. Просто меня тут напугали, говорят, что типа у адсенса так делать запрещено, типа нельзя конвертировать таким образом трафик... Не знаю только правда или нет...

[Удален]
#3

Ясно. Надо было начинать фразой "У меня на сайте стоит скрипт Бегуна". А то я чего-то не об том думать начал. 😂 По теме: так ведь, насколько я помню, в Бегуне оплата либо за показы, либо за клики, и если у Вас - за клики, то какая разница, откуда пришел пользователь: из Директа, из ПС или вообще из закладок? Главное - что он нажал на объявление Бегуна и Вам упала денюшка. :)

Или я все же не так вопрос понял?

SotEX:
П.С. Выздоравливайте :)

Благодарю :)

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#4
alexey_aa:
Ясно. Надо было начинать фразой "У меня на сайте стоит скрипт Бегуна". А то я чего-то не об том думать начал. 😂 По теме: так ведь, насколько я помню, в Бегуне оплата либо за показы, либо за клики, и если у Вас - за клики, то какая разница, откуда пришел пользователь: из Директа, из ПС или вообще из закладок? Главное - что он нажал на объявление Бегуна и Вам упала денюшка. :)
Или я все же не так вопрос понял?

Вы всё правильно поняли, но я выше дописал, что напугали меня тут случаем с Адсенсом, вот и задумался... А хочется, как говорится - "С гарантией!" :)

[Удален]
#5

Честно говоря, не слышал ничего про подобные проблемы. И даже не вижу смысла создавать подобные запреты для компаний, занимающихся контекстной рекламой. Собственно, по большому счету, - какая разница, откуда пользователь попал на Ваш сайт? Главное ведь то, что он дальше нажал на нужное рекламодателю объявление. :)

Впрочем, дождемся спецов в области контекста. Авось, чего умного расскажут. :)

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#6

По вопросу 2:

Размещать несколько систем контекстной рекламы на одном сайте можно; необходимо только чтобы они выглядели по-разному.

Яндекс-Директ не любит, когда на него сливают покупной трафик — будь то из Бегуна или с Директа, поэтому не рекомендую. Обычно слив покупного трафика на Директ приводит к тому, что заметная часть кликов не засчитывается.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#7
upyrj:
По вопросу 2:
Размещать несколько систем контекстной рекламы на одном сайте можно; необходимо только чтобы они выглядели по-разному.
Яндекс-Директ не любит, когда на него сливают покупной трафик — будь то из Бегуна или с Директа, поэтому не рекомендую. Обычно слив покупного трафика на Директ приводит к тому, что заметная часть кликов не засчитывается.

Спасибо, учту...

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#8

SotEX, сразу видно полуночников :)

1. Клики пользователей, пришедших к Вам на сайт через Я.Д в Бегуне будут учитываться, о таких проблемах вроде бы еще никто не слышал.

2. А вот на счет кликов по Директу от пользователей, пришедших к Вам на сайт через Директ же это вопрос. Поднималась тут недавно тема о том, что люди, зарабатывающие на арбитраже зарабатывать перестали, то есть люди гнали одноцентовый трафик с Директа к себе на сайт, а там создавали для пользователя все условия, чтобы он кликнул по объявлению Директа. Разницу, соответственно получали на свой электронный кошелек :) Использование на сайте одновременно нескольких партнерок никем не запрещено, ни Яндексом, ни Бегуном, ни Гуглом.

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#9
Shortlist:
SotEX, сразу видно полуночников :)

Ночью то оно тише и спокойнее... ;)

Shortlist:
SotEX1. Клики пользователей, пришедших к Вам на сайт через Я.Д в Бегуне будут учитываться, о таких проблемах вроде бы еще никто не слышал.

2. А вот на счет кликов по Директу от пользователей, пришедших к Вам на сайт через Директ же это вопрос. Поднималась тут недавно тема о том, что люди, зарабатывающие на арбитраже зарабатывать перестали, то есть люди гнали одноцентовый трафик с Директа к себе на сайт, а там создавали для пользователя все условия, чтобы он кликнул по объявлению Директа. Разницу, соответственно получали на свой электронный кошелек :) Использование на сайте одновременно нескольких партнерок никем не запрещено, ни Яндексом, ни Бегуном, ни Гуглом.

А как на счёт Адсенса обстоят дела? Будет ли Адсенс учитывать клики посетителей, если они будут приходить только с Директа? Не будет ли за это каких-либо санкций ко мне? (типа в Директе по некоторым тематикам дешевле, а в Гугле дороже...)

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#10

SotEX, по поводу АдСенса, к сожалению, сказать ничего не могу, Я с ним не работаю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий