SAPE vs. LinkFeed vs. XAP

P
На сайте с 07.07.2007
Offline
64
#31

Продаю в сапе, покупаю в xap.

Линкфид - сапа без глюков. все бы хорошо, если бы там еще покупатели были :)

Но те 300 ссылок которые продаются на линкфиде месяц, на сапе покупаются за 3 дня.

Кроме того, что не нравиться в LF - дорогие ссылки. Очень часто тоже самое можно купить в сапе на 50-70% дешевле.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#32
SubAqua:
Почему же, отслеживание однотипных кодов не такая и сложная задача. Ранее на форуме много обсуждалось, в частности sape.

Именно однотипных. Я уже писал - это беда новых бирж, которые штампуются ежедневно. Только у некоторых есть деньги самим себя раскручивать, а другие тихо ползут к эшафоту Платона.

Как-то загадочно. Вы говорите:)

Не надо цепляться, плиз. Я не хочу создавать загадки и кого-то интриговать. Просто время настало.

Но тогда к чему назрела ситуация по вашему мнению? :)

Причин, если я правильно понял вопрос, что назрела ситуация появление новых бирж, причин много:

1. SAPE накушалась. Развития не будет. Есть бюджет, есть доход, есть хозяин, старая гвардия отлучена от прибыли. ПРогресса не будет, т.к. нет материально заинтересованных профи.

2. Тремя- четырьмя биржами, торгующими одними и теми же услугами по тем же ценам просто не обойтись. Должен быть выбор

3. Постоянно муссирующиеся слухи о том, что яшка не будет учитывать "продажные" ссылки - полная чушь, если только не позиционировать общую "заботу" о чистоте Рунета и "скудеющем кармане директа". Следовательно, определяющий код - есть ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ в будущем развитии любой биржи. (каламбур)

Далее не буду подпитывать мозги обкуренных биржевладельцев, создающие простые клоны SAPE.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#33
motoman:
А подпись говорит об обратном :) Рекламируя не сапу :)
p.s. Кстати, партнёрские ссылки в подписи уже разрешили?

О! А где там партнерская ссылка? ;) Это мой личный проект, так что как минимум мне это не нужно. Хотя... Надо будет подумать над этим вопросом. Спасибо за подсказку. Кроме того, там и партнерки еще нет - проекту от роду 2 недели, он еще в стадии проектирования. Но все равно буду рад вас всех там видеть. :)

S
На сайте с 28.03.2008
Offline
41
#34
ortega3000:

Альтернатива САПЕ? Почему нет?

Почитал Ваш блог, небольшой совет, если Вы хотите реальную альтернативу сапе создать, то реляционная схема базы данных Вам не подходит, иначе прийдется обрезать выдачу страниц в поиске, как в сапе)))

LinkFeed.ru - биржа ссылок и статей с контролем проиндексированности ссылок (http://www.linkfeed.ru). Уже больше 100,000 сайтов с нами. Перенос сайтов из SAPE, MAINLINK, SETLINKS за 5 минут.
ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#35
Savitur:
Почитал Ваш блог, небольшой совет, если Вы хотите реальную альтернативу сапе создать, то реляционная схема базы данных Вам не подходит, иначе прийдется обрезать выдачу страниц в поиске, как в сапе)))

Извините, но я не совсем понял, что вы имеете в виду под обрезанием выдачи страниц в поиске?

S
На сайте с 28.03.2008
Offline
41
#36

А то что напрямую через поиск не видно все 34млн страниц. Более того, там вообще забавно заоптимизировано все, скажем выбирая конкретную тематику тебе отдаст больше страниц этой тематики, чем просто по поиску с тем же сео параметрами, но без выбора тематики.

По нашим оценкам из реальной базы в рабочую они переносят не больше 5млн страниц, а если ты глубоко копаешь, тогда уже запрос идет в основную базу. Наблюдая за всеми проблемами с нагрузкой, видно, что они держат несколько мелких баз, нарезанных из основной. Не самое лучшее решение для распределения нагрузки... может быть Вы сможете указать проблемы данной схемы? Вы же сейчас проектируете БД для своей биржи...

ortega3000, так Вы знаете, что-то кроме реляционных баз данных?

ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#37
Savitur:
А то что напрямую через поиск не видно все 34млн страниц. Более того, там вообще забавно заоптимизировано все, скажем выбирая конкретную тематику тебе отдаст больше страниц этой тематики, чем просто по поиску с тем же сео параметрами, но без выбора тематики.

По нашим оценкам из реальной базы в рабочую они переносят не больше 5млн страниц, а если ты глубоко копаешь, тогда уже запрос идет в основную базу. Наблюдая за всеми проблемами с нагрузкой, видно, что они держат несколько мелких баз, нарезанных из основной. Не самое лучшее решение для распределения нагрузки... может быть Вы сможете указать проблемы данной схемы? Вы же сейчас проектируете БД для своей биржи...

ortega3000, так Вы знаете, что-то кроме реляционных баз данных?

Да, теперь я понял, что вы имеете в виду. Но я бы хотел уточнить - нужно ли оптимизатору видеть ВСЕ 34 млн страниц? Думаю, что нет. Другое дело, что если в выборке участвует только часть базы, то и сама выборка будет частной.

По поводу моделей баз данных: да, я знаю более одной модели баз данных - использовал еще OLAP и LDAP. В данном же случае достаточно будет реляционной модели, так как OLAP будет ненужен, а LDAP не покроет все нужды. Вся проблема в степени нормализации. У меня есть опыт создания поисковой системы по пяти связанным таблицам с 10-15 полями в каждой и суммарно содержащим около 50 млн записей (по full join). Запрос на поиск отрабатывался за 2-5 секунд. Помня принцип Оккама, я все же останусь верным реляционной модели.

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#38
ortega3000:
я знаю более одной модели баз данных - использовал еще OLAP и LDAP

И какая же из них сетевая, а какая иерархическая?

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#39
Savitur:
А то что напрямую через поиск не видно все 34млн страниц. Более того, там вообще забавно заоптимизировано все, скажем выбирая конкретную тематику тебе отдаст больше страниц этой тематики, чем просто по поиску с тем же сео параметрами, но без выбора тематики.

По нашим оценкам из реальной базы в рабочую они переносят не больше 5млн страниц, а если ты глубоко копаешь, тогда уже запрос идет в основную базу. Наблюдая за всеми проблемами с нагрузкой, видно, что они держат несколько мелких баз, нарезанных из основной.

полная бредятина, даже и близко такого нет. пальцем в небо короче.

S
На сайте с 28.03.2008
Offline
41
#40
Avelon:
полная бредятина, даже и близко такого нет. пальцем в небо короче.

дык, каждый сам может проверить бред или нет)))

Savitur добавил 19.06.2008 в 16:58

ortega3000:
Да, теперь я понял, что вы имеете в виду. Но я бы хотел уточнить - нужно ли оптимизатору видеть ВСЕ 34 млн страниц? Думаю, что нет. Другое дело, что если в выборке участвует только часть базы, то и сама выборка будет частной.

Вы же проектируете биржу, вот Вам и пища для размышления))) а заодно и пути привнесения новых технологий на рынок!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий