Переход от виртуального хостинга к серверу

1 234
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#21
Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
[Удален]
#22

А если сделать VPS вместо обычного виртуального хостинга, то скорость работы сайта возрастет заметно?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#23

Не факт, что будет лучше, но по крайней мере не будет той зависимости от состояния хостинг-сервера.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
[Удален]
#24

Просто говорят, что у Мастерхоста на виртуальном RAM 56, а здесь на самом минимальном 256

Вероятно побвыстрее сайт будет работать

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#25
Erasm Hemul:
Мой совет: бери дедик. Не важно где. Еще бери обязательно панель управления испманагер.
Объясню почему. Во-первых у меня большой опыт в этом деле (переезд с вирт.хостингов на впсы, потом на дедики, потом на колы, потом назад на дедики и тп). Во-вторых, если взять панельку, то не нужен никакой админ. Сам разберешься очень быстро и просто. Во-третьих свой сервер тебе не нужен. С ним много вопросов и проблем. Проще дедик. А еще (только никому не говори), коло - это не выгодно для хостера. Для них выгодно дпс и менее выгодно дедик. А вот коло - совсем не выгодно. Поэтому тебя начнуть всячески дергать. То по трафику, то еще по чему. Бери дедик и не парься! =)

Что за бред Вы написали? :)

Если взять панельку, не нужен никакой админ... Ставить ее сами будете? Исправлять, когда она попортит конфиги? Ставить сервисы\модули\еще что-то не из репозиториев ОС? Следить за состоянием самого сервера? Обновлять его ПО? Теперь понятно, почему у вас было так много переездов!

Ну а про то, что коло хостеру не выгодно - это совсем бред. При нынешних ценах и условиях.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#26
RolfQ:
Что такое дедик?
А это пойдет? http://masterhost.ru/service/hosting/vps/unix/

дедик это выделеныый сервер, dedicated, который ты берешь в аренду у хостера. Colocation - это собственный сервер, который ты ставишь к хостеру и сам сделдишь за железом. VDS это когда на одной машине 154 дурака и если одного будут досить твой сайт ляжет. VDS это "второе дыхание" виртуального хостнинга. Очень выгодно для хостера, более-менее удобно для мелких проектов. Но это так, лирика. Тебе этого знать пока не нужно. Сам разбюерешься потом и все поймешь.

Да и вот еще два совета:

1. Не работай с Мастерхостом. Не буду сейчас тут описывать почему, пройдись поиском или просто поверь на слово. Во всяком случае запомни, что я тебе не советовал с ними работать. Я советую infobox или eserver. Это из наших. Из ненаших mirhosting.

2. Не надо нанимать никаких админов и слушать разных умных господ теоретиков. Бери панель ispmanager. Там отличный саппорт. Тебе на первое время хватит а потом сам разберешься, это очень просто. И еще если будешь брать дедик - бери операционку debian. Для новичка будет проще чем freebsd, но чуть медленнее.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#27

Видно, что человек не разбирается ни в администрировании, ни в впс.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#28

Да, точно. зато судя по подписи Вы у нас администрированием серверов занимаетесь =)

Я это все проходил уже, поэтому не советую ТС пользоваться услугами "админов". Это бессмысленная трата денег и времени. Все что ему нужно будет настроить - все может сделать испманагер или их саппорт.

Это мое мнение основанное на очень большом личном опыте. Хотите с этим поспорить? Спорьте. Я у вас хлеб отнимать не собираюсь, но советовать ТС пользоваться услугами "разового даминистрирование линуксов" не буду.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#29
Erasm Hemul:
Да, точно. зато судя по подписи Вы у нас администрированием серверов занимаетесь =)
Я это все проходил уже, поэтому не советую ТС пользоваться услугами "админов". Это бессмысленная трата денег и времени. Все что ему нужно будет настроить - все может сделать испманагер или их саппорт.

Это мое мнение основанное на очень большом личном опыте. Хотите с этим поспорить? Спорьте. Я у вас хлеб отнимать не собираюсь, но советовать ТС пользоваться услугами "разового даминистрирование линуксов" не буду.

Зачем о всех сис админах так сразу?Вы знаете уровень владения линуксом у Бориса?Я не думаю.Вы знаете уровень его ответственности ?Я не думаю....

На первом этапе администрирование брать нужно,т/к возникает много вопросов/проблем,и самому можно "перевернуть сервер" с ног на голову,и естественно вместе с ним и сайты.50$(сейчас администрирование vds стоит примерно столько),думаю,что это не такие большие деньги.Жизнь и работоспособность сайтов дороже.

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#30

Ну, если прочитать мои сообщения на форуме, не на всех из них я преследую корыстные цели :)

В данном случае разовое врядли нужно, а полезнее будет месячная поддержка, так как у человека могут возникать вопросы, а суппорт исп - не безграничен, но все время помогает по возможности.

А есть еще другой случай. У Человека сайт, в топ 10 по хитам по ливинтернету. Сайт на дле. форум на вб. Ему тоже прикажете поднять испманагер и доканывать суппортов испсистем, чтобы они ему наладили сервер так, чтобы сайт летал? А если и настроят... не получается ли это администрирование, включенное в стоимость лицензии ИСПманагера?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий