NGINX + PHP-FPM

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#41
dzthd #:
В России же зачастую требования к программисту как к сисадмину, хотя это совершенно разные профессии. 

Нет таких требований, скинете вакансию разработчика с умением настраивать и саппортить например active directory? или требованиям настраивать гипервизор? Или установку ПО вы считаете сисадминством и может по вашему включать и выключать компьютер программисту должен отдельный человек? Я за то, что разработчик должен уметь запускать свою работу самостоятельно без посторонней помощи, а так же уметь делать так чтоб его приложение выдерживало нагрузки если таковое требование было в ТЗ.

WapGraf #:
Наглядных примеров масса, в том числе и на этом форуме люди бегают, кричат какие они сисадмины по совместительству. И им пофиг, что сервера после них ломают, а сам сервер работает кое-как. Ведь зачем что-то делать хорошо, главное сказать об этом громко.

Я не могу говорить за всех, но на своем примере, мои сервера за более чем 10 летнюю практику ни разу не сломали, я могу полностью настроить окружение на сервере под нужды своего кода, вплоть до разворачивания кубера. Для меня сисадмин это тот кто офис сопровождает, компы настраивает, сети протягивает и так далее, уметь устанавливать ПО пусть на линукс это не является сисадминством, но на мой взгляд. Разработчики же опытные пользователи ПК, они не только могут винду переустановить или антивирус накатить, но если они пишут код под линукс и вэб то как правило умеют и настроить это всё..... но я про разработчиков же говорю, кто может сесть и что то разработать под ТЗ, код пописать, запросики в БД, архитектурку накидать, тесты ко всему этому написать, ну а если разработчик не придерживается правил, норм и этики в разработке, то смысл от него того же ждать при настройке серверов? Так что это просто хреновый разработчик раз его сервера ломают.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#42
dzthd #:
В России же зачастую требования к программисту как к сисадмину, хотя это совершенно разные профессии. 

Во всех странах и в целом на рынке профессии и требования  меняются в первую очередь для эффективности, так как программист должен уметь настроить свое окружение или понимать хотя бы процессы больше, чем написать код и создать мерж реквест, так как это ускоряет работу всей команды. Там, где зарплаты выше и требований больше. Кто не адаптируется - те постепенно не могут найти работу, так как научились худо-бедно писать код 10 лет назад и сидят на одном месте.

AdminVPS
На сайте с 07.05.2013
Offline
92
#43
vitaliy11 :

Здравствуйте.

Шаред хостинг nginx + php-fpm не предлагают потому что не востребован?

Я так понял, что  php-fpm работает быстрее, но использует больше памяти? Но с другой стороны apache нет и это же освобождает память. Он же кажется также нормально использует памяти?

Востребован, используется и рекомендуется нами в том числе. (к слову, есть у нас на всех видах услуг, включая виртуальный хостинг, по запросу)

Рекомендую к изучению цикл статей по этому поводу у нас.

VPS хостинг по системе "Всё Включено!" ( https://adminvps.ru )
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#44
AdminVPS #:

Востребован, используется и рекомендуется нами в том числе. (к слову, есть у нас на всех видах услуг, включая виртуальный хостинг, по запросу)

Рекомендую к изучению цикл статей по этому поводу у нас.

Спасибо ознакомился. Значит можно установить такую конфигурацию на шаред хостинге? Просто раньше в теме указывали, что нет возможности настраивать конфигурационный файл nginx.

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#45
Aisamiery #:
Я за то, что разработчик должен уметь запускать свою работу самостоятельно без посторонней помощи, а так же уметь делать так чтоб его приложение выдерживало нагрузки если таковое требование было в ТЗ.

Да, не спорю, что некоторые могут и программировать и сервер настраивать ( но нужно уметь не просто настраивать, а профессионально и чтобы он работал без сбоев). Но думаю, если взять в процентном соотношении, то таких людей не много. Мое мнение, что каждый должен заниматься своей работой.

Пример 1. Почему в производстве начали внедрять конвеер?

Пример 2. Почему в Америке каркасные дома могут стоять и сто лет, а у нас могут прийти в негодность еще до окончания строительства?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#46
vitaliy11 #:
Почему в Америке каркасные дома могут стоять и сто лет, а у нас могут прийти в негодность еще до окончания строительства?

От климата зависит. Какое отношение это имеет к теме?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#47
webinfo #:
От климата зависит. Какое отношение это имеет к теме?

Ну можно посмотреть какие там климатические пояса и какие здесь.

У нас каждый считает что сам все знает и все умеет, ну или доверяется типа "строителям". (думаю в ютубе можно найти тысячи примеров с результатами такого строительства и не только каркасных домов). А там все нормально организовано и проходит контроль на разных этапах строительства. Не прошел проверку - никто не разрешит дальше строить и тем более ввести в эксплуатацию. На ютубе можно найти видео.

К теме такое отношение, что везде должны быть профессионалы. Я считаю, что администрирование серверов и веб разработка - это разные области, чтобы быть профессионалом и там и там, тем более, если здесь говорят, что это должны знать все веб разработчики.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#48
vitaliy11 #:
У нас каждый считает что сам все знает и все умеет, ну или доверяется типа "строителям". (думаю в ютубе можно найти тысячи примеров с результатами такого строительства и не только каркасных домов). А там все нормально организовано и проходит контроль на разных этапах строительства. Не прошел проверку - никто не разрешит дальше строить и тем более ввести в эксплуатацию. На ютубе можно найти видео.

А там как-то по другому стало, если человек строит дом для себя в какой-то деревне, а не небоскрёб для сотен жителей, работников офисов?

P.S. ТС, не занимайтесь ерундой, если нужен шаред хостинг, то это не Ваш вариант, т.к. если Вам и предоставят такое, то под голую CMS со стандартными правилами реврайта, но ведь её ставят как правило с доп. модами, под которые требуются дополнительные реврайты, которые Вы под nginx скорее всего самостоятельно написать не сможете, плюс потребуется время на внесение изменений в конфиг сайта со стороны хостера и в случае ошибки в таких реврайтах, Ваш сайт просто упадёт и Вам придётся ждать отката изменений со стороны хостера.
MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#49
vitaliy11 #:
думаю в ютубе
vitaliy11 #:
На ютубе можно найти видео.

Меньше думай в ютубе и больше думай своей головой. Это поможет стать профессионалом.

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#50
globalmoney #:
P.S. ТС, не занимайтесь ерундой, если нужен шаред хостинг, то это не Ваш вариант, т.к. если Вам и предоставят такое, то под голую CMS со стандартными правилами реврайта, но ведь её ставят как правило с доп. модами, под которые требуются дополнительные реврайты, которые Вы под nginx скорее всего самостоятельно написать не сможете, плюс потребуется время на внесение изменений в конфиг сайта со стороны хостера и в случае ошибки в таких реврайтах, Ваш сайт просто упадёт и Вам придётся ждать отката изменений со стороны хостера.

Я не занимаюсь ерундой. Я спрашиваю можно ли такое сделать. Одни говорят нет,   AdminVPS написал, что у них возможно. Разберитесь уже, можно или не можно.

На данный момент я остановился на варианте обычный шаред хостинг + Cloudflare. После подключения и настройки кэширования на стороне КФ, количество запросов к nginx уменьшилось в 20 раз, к apache в 5 раз.

AdminVPS - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
AdminVPS - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.12.19
  • searchengines.guru
AdminVPS - Профиль вебмастера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий