"телефонная атака", как бороться?

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#31
G00DMAN:
Не катит, телефонные ддосеры, судя по моим случаям, выбирают жертв по двум признакам: бизнес в основном в он-лайне, бизнес не настолько крут, чтобы влить много бабла в ментов. Это почти беспроигрышный вариант, блин.

В нашем случае все наоборот... бизнес в основном в оффлайне и достаточно "крут"

PS. Ситуация практически решена

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#32
Alex11:
Зря Вы так, я вот не скрываюсь, однако, мой айпи реальный не сильно поможет, ибо он оформлен на лицо, которого нет, да и вообще провайдер не в курсе куда у него кабель сей уходит, если бы я хотел скрыться, то таких чистых айпи в Москве найти навалом, и Вы даже зная не найдете никогда, а когда люди занимаются таким бизнесом, они тем более защищаются.

Если вы думаете, что вы скрыты за неизвестным IP, то вы просто не в курсе кое-каких технических тонкостей. Попробуйте отправить письмо в СМИ с угрозами в высокопоставленный адрес. И вы будете неприятно удивлены скоростью, с которой за вами приедут.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#33

Lupus, +1

как там в фильмах... "постарайтесь подольше задержать его на линии, мы попытаемся засечь откуда звонят... чорт, не успели" 😂

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#34
Lupus:
Попробуйте отправить письмо в СМИ с угрозами в высокопоставленный адрес. И вы будете неприятно удивлены скоростью, с которой за вами приедут.

Причём, вполне возможно, что письмо может ещё и не дойти до СМИ или даже не быть прочитанным абонентом, а уже приедут :) Всё от высокопоставленности лица зависит :)

P.S. Имеется ввиду сам смысл ☝

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#35
UnBroken:
PS. Ситуация практически решена

А как, если не секрет?

С уважением, Евгений.
UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#36
Jackyk:
А как, если не секрет?

Так же, как обычно в России решаются большинство подобных ситуаций...

Alex11
На сайте с 18.04.2006
Offline
65
#37
G00DMAN:
Если будете неделями сидеть на одном IP, как было в моем случае, то все находится влет, Вы просто не сталкивались еще с такими "поисковиками", чего и в дальнейшем Вам желаю. :)
Ну да, если успеете вывести в кэш. :) Если не успеете, то банковская система сегодня конкретно прозрачна, а долларовые счета блокируются по телефонному звонку. Даже кодированные, у швецов.
QUOTE]
Не про меня разговор), в округе 5 бесплатных вайфай зон в кафешках, а в жилом секторе юзвери вообще в дверях ключ только не оставили..
Гудман - вопрос в том, что если надо сделать нехорошее дело, и голова есть, то потратить 50у.е. на ноут б/у, и найти без видеонаблюдения вайфай, не проблема, и ВЫ или ВАШИ "поисковики" Никогда не найдут, если языком не трепать на форуме).

А по поводу увода денежных средств, не смешите, дать реквизиты? вам в какой валюте?
Возможны вы подумали о детсаде, которыми рубли отмывают безнальные школьники?

Вы только не подумайте, что писькой меряюсь, но схема настолька прозрачна, что ею пользуется очччень много народа шибко умного..
Мне к примеру из регионов переводят от 500к по безналу, они даже не видели кто, что и где я продаю.... дальше сами додумывайте, но не желаю Вам никому такой покупки.
Насчет блокировки счета компании в другой стране, это вообще нонсенс.

Ту Лупус, я не говорил, что я скрыт, найти меня можно, токо вот не за что))).
А если надо, чтоб не нашли читайте выше.


Сорри, за оффтоп, просто надо наверное статейку бы накатать по этому поводу.
ТУ ТС - спросил у ФСБ-ка, он слышал о таком завтра уочнит, что с ними делают, а вообще-то обьяснил, что плохой пример подало - угадайте с 1 раза? Правильно - Государство.
Поставлено было на поток дозвон и чтение закона связанного с нарушением там какой то статьи, при расклейке обьявлений в метро и на остановках(СПАМ).
Кто-то умный украл идею(которую взяли опять же с запада).
все, пошел спать глаза болят, в футбол прос...ли, хоть высплюсь.
W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#38

Мобильный телефон можно ведь настроить на переадресацию >> если занят.

Так можно и целую цепочку переадресаций выстроить, если будут звонить с 2 - 5 - 10 разных номеров.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#39
webistin:
Мобильный телефон можно ведь настроить на переадресацию >> если занят.
Так можно и целую цепочку переадресаций выстроить, если будут звонить с 2 - 5 - 10 разных номеров.

Зачем так сложно. Настраивайте на номер вашего сотового оператора. Они его сами и заблокируют. ;)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#40
Alex11:
G00DMAN:
Если будете неделями сидеть на одном IP, как было в моем случае, то все находится влет, Вы просто не сталкивались еще с такими "поисковиками", чего и в дальнейшем Вам желаю. :)
Ну да, если успеете вывести в кэш. :) Если не успеете, то банковская система сегодня конкретно прозрачна, а долларовые счета блокируются по телефонному звонку. Даже кодированные, у швецов.

Не про меня разговор), в округе 5 бесплатных вайфай зон в кафешках, а в жилом секторе юзвери вообще в дверях ключ только не оставили..
Гудман - вопрос в том, что если надо сделать нехорошее дело, и голова есть, то потратить 50у.е. на ноут б/у, и найти без видеонаблюдения вайфай, не проблема, и ВЫ или ВАШИ "поисковики" Никогда не найдут, если языком не трепать на форуме).

Ага, + к ноуту парик, бейсболку и большие темные очки, а ноут после нехорошего дела (короткого) тут же выбросить. Тогда да, вероятность попадалова около 0%. :) Но когда у ддосера несколько дней подряд работает автодозвон - найти вполне реально.

Alex11:
А по поводу увода денежных средств, не смешите, дать реквизиты? вам в какой валюте?
Возможны вы подумали о детсаде, которыми рубли отмывают безнальные школьники?

Вы только не подумайте, что писькой меряюсь, но схема настолька прозрачна, что ею пользуется очччень много народа шибко умного..
Мне к примеру из регионов переводят от 500к по безналу, они даже не видели кто, что и где я продаю.... дальше сами додумывайте, но не желаю Вам никому такой покупки.
Насчет блокировки счета компании в другой стране, это вообще нонсенс.

Однозначно меряетесь, и от 500К - это школьники и есть. :)

Насчет блокировки счетов (долларовых) - хотел бы я, чтобы это было нонсенсом... Блокируются по телефону влет, изымаются насовсем сложнее конечно, но метода уже отработана и прецедентов ни на один ярд. Антитеррор конкретно рулит.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий