Идеальный брак - миф или реальность?..

Самбука
На сайте с 15.05.2006
Offline
85
#11
REM_REM:
Обществу это нужно только для статистики и слаженности.

Но не всегда, для многих брак имеет разную цель: и защищенность, социальный статус, удобство - очень много плюсов в плане выживания 😂 Для меня самой многое из этого важно.

Вот например сейчас у меня есть возможность и желание переехать в другой город, причем это моя мечта и навязчивая идея, далеко, за 1500км, и там все по-другому, и вроде бы на все у меня самой и возможности и силы есть, но с мужчиной это было бы легче и безопаснее, хотя может я и заблуждаюсь 😎

REM_REM:

А вот тут я сама сомневаюсь.
Но много думала :D и решила, что, видимо, основная загвоздка - в "своем" человеке.
Очень нелегко найти того, кто нужен тебе, а не просто соответствует каким-то представлениям об идеальном спутнике.
REM_REM:

Имхо, у каждого свое понимание об идеальности.
А значит - каждому "бороться и искать" (с)

и тут как-бы идеальность отношений была именно моя личная, а не социальная, я и за муж то вышла случайно именно из-за человека, тогда никакого хотения "замуж" вообще и быть не могло в моей голове ☝ , считаю что мне просто очень повезло со "своим" человеком ..

REM_REM:

Счастье - это когда тебя понимают (с)
Знаю, что банально, но только это и важно.

действительно, на сколько просто и на сколько важно !

REM_REM:

Это нормальная реакция.
Подождите чуть-чуть и все станет более понятным. А пока - лучше отдохнуть где-нибудь (если есть возможность).

Вы правы, похоже это единственный выход сейчас для меня!

Но все же интересно как вообще люди к этому относятся, ведь порой отношения с партнером, с любимым - как хотите, очень существенно влияют на нашу жизнь!

REM_REM:

Советовать ничего не могу и не буду - сама такая :)

:)☝

Самбука
На сайте с 15.05.2006
Offline
85
#12
Septembria:
"Идеальный" - это такое общее и шаблонное понятие... У каждого свое представление даже не то что идеального, а просто хорошего брака. Кому-то нужна абсолютная общность взглядов и интересов, кому-то нужна стабильность и надежность, кому-то, наоборот, нужен драйв и эксперименты, а кому-то хватает "чтоб не пил, не курил и не очень сильно бил". Человек предмет сложный - у каждого свои завихрения и механизмы, и когда двое начинают жить вместе ( а во многих случаях, уместенее сказать - выживать вместе), вопрос заключается в том насколько эти механизмы совпадают, знаете как у часовые колесики -сойдуцца, не сойдуцца. Если сходятся, то хорошо, если нет- то плохо. Иногда браки напоминают бракованные часы: вроде сначала все механизмы сходятся , а потом что-то барахлить начинает.

Согласна! Но тогда именно "своё" представление об идеальности партнера, даже если мы сами его не осознаем, может меняться со временем, или время от времени :) Тогда получается что протянуть один брак много-много лет почти не реально!

Septembria:

Чета я сейчас себя прочитала, сама себя не поняла:) А по теме, если бы я развелась, то тоже бы вторично замуж не выходила - нафик, нафик:)

😂☝

Самбука добавил 08.06.2008 в 01:04

WEB®:
начал читать, увидел аватар, понял что полностью с Вами согласен, но есть один вопрос :)

за подробностями в личку...

забавно :)

Самбука добавил 08.06.2008 в 01:05

Слава Шевцов:
А не надо ограничивать 🚬

Не должно быть рамок. Я давал полную свободу и ни секунды не жалею. Ни секунды.

Если рядом равный человек, то он должен иметь полную свободу и Вам давать свободу. А если недочеловек, то могут быть варианты.

Согласна полностью! Свобода человека самое главное что у него есть!

Но и вы в прошедшем времени пишете??

[Удален]
#13
Самбука:
Теперь я не хочу вообще никаких "замуж" и ничего подобного,

Отличное решение. Этим вы даете шанс целым двум людям. Одному мужчине, от которого не будут требовать быть идеальным или пытатся сделать его идеальным, и женщине, которую он и такой будет устраивать.:)

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#14

Ой, Самбука, Вы знаете - вот есть такой старый миф, что девочки (мальчики) смотрят на своих родителей (воспитателей) и повторяют их путь. И хоть шаблон, вроде бы, но справедливо, черт возьми. Где-то в подкорке это записывается в тайне от нас, и мы под диктатом этой подкорки ищем партнера:) Найдем и радуемся, а потом сознание начинает сопротивляцца.

А вторая причина. Смотрите, все мы люди, все мы хотим чтоб нас любили, понимали, помогали, заботились. И вот соберуцца два таких людя - ну вначале влюбленность , эндорфины, мы сами не свои, полный неадекват:), а потом гормончики угомоняцца и мы уже начинаем трезвым взглядом смотреть на партнера, а чей-то он зажал на то, а чой-то он не выслушал, а чей-то он не понял, а чей-то он не уступил ( у партнера, кстати, такая же фигня в отношении нас), и когда все обиды и разочарования достигают точки кипения - мы понимаем, что это человек не наш и вообще мы поспешили связать себя узами, а метацца поздняк - либо и дальше жить на компромиссах, либо брак -бряк:)

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#15

Вечер. Семейный разговор за ужином. Дочь спрашивает отца:

- Математические модели какого уровня используются для моделирования теплового состояния блока цилиндров двигателя внутреннего сгорания?

Отец:

- Замуж, срочно замуж!

Самбука
На сайте с 15.05.2006
Offline
85
#16
explay:
Отличное решение. Этим вы даете шанс целым двум людям. Одному мужчине, от которого не будут требовать быть идеальным или пытатся сделать его идеальным, и женщине, которую он и такой будет устраивать.:)

это верно конечно.

но я смотрю многих зацепило слово "идеальный", но дело не в идеальном партнере или требований к нему, наоборот, мы рассматриваем "идеальные"отношения, здесь априори партнер полностью устраивает. хотя это и не так важно по сути..

Речь идет о том, что отношения именно тогда когда они нас держат крепко-крепко своим "уютом", каким бы не был этот уют, у всех разный конечно; да и вообще почти любая совместная жизнь - все это заставляет нас как личность в чем-то себя ограничивать, и тут невозможно этого избежать, речь ведь не только о сексе; когда люди живут вместе, у них слишком много возникает связывающих канатов..

Самбука добавил 08.06.2008 в 01:26

Septembria:
Ой, Самбука, Вы знаете - вот есть такой старый миф, что девочки (мальчики) смотрят на своих родителей (воспитателей) и повторяют их путь. И хоть шаблон, вроде бы, но справедливо, черт возьми. Где-то в подкорке это записывается в тайне от нас, и мы под диктатом этой подкорки ищем партнера:) Найдем и радуемся, а потом сознание начинает сопротивляцца.

А вторая причина. Смотрите, все мы люди, все мы хотим чтоб нас любили, понимали, помогали, заботились. И вот соберуцца два таких людя - ну вначале влюбленность , эндорфины, мы сами не свои, полный неадекват:), а потом гормончики угомоняцца и мы уже начинаем трезвым взглядом смотреть на партнера, а чей-то он зажал на то, а чой-то он не выслушал, а чей-то он не понял, а чей-то он не уступил ( у партнера, кстати, такая же фигня в отношении нас), и когда все обиды и разочарования достигают точки кипения - мы понимаем, что это человек не наш и вообще мы поспешили связать себя узами, а метацца поздняк - либо и дальше жить на компромиссах, либо брак -бряк:)

да, да да, еще раз - да!

Но, это верно не всегда! И опять же, речь о личной свободе, когда интересы партнера или свои начинают идти вразрез с интересами самого брака. Каким бы ни был брак, он ограничивает нас все равно, хоть каплю, но это так.

REM_REM
На сайте с 24.11.2007
Offline
37
#17

Совсем без ограничений - такого не бывает в любом союзе.

Понятно, что у всех по-разному, но совсем без ограничений не бывает.

Хотя бы потому, что как бы не искал "своего" человека, абсолютно одинаковых людей не бывает. А значит - все равно придется "совмещаться", что чаще всего приводит к каким-либо ограничениям.

Не важно каким, главное, что они будут. Всегда.

А насчет "идеальности". Так ну ее нафик. Совсем. Имхо, конечно же. Но чесслово, нет ничего хуже, чем жить или общаться с идеальным человеком. Лучше самому по-тихонечку.

Самому проще. И больше шансов создать свой "идеальный" мирок ;)

Моя работа (http://www.weblancer.net/users/REM_REM) | Надежный и выгодный обменник (http://emoney-market.com/?REM_REM)любых электронных валют! Личная Книга Сказок - недорогой и необычный подарок. Скидка 10$ (http://www.skazkipro.com/code/JT130) Партнерка со сказочными условиями. (http://www.skazkipro.com/partner.php) 25$ вам на счет по коду JT133
[Удален]
#18
Самбука:
Речь идет о том, что отношения именно тогда когда они нас держат крепко-крепко своим "уютом", каким бы не был этот уют, у всех разный конечно

Полностью с вами согласен. Партнеров нужно менять как перчатки. Так гораздо интересней жить. Уют придумали злобные тетки что бы ограничить инстинкты настоящих мужиков.

Самбука
На сайте с 15.05.2006
Offline
85
#19
REM_REM:
Совсем без ограничений - такого не бывает в любом союзе.
Понятно, что у всех по-разному, но совсем без ограничений не бывает.
Хотя бы потому, что как бы не искал "своего" человека, абсолютно одинаковых людей не бывает. А значит - все равно придется "совмещаться", что чаще всего приводит к каким-либо ограничениям.
Не важно каким, главное, что они будут. Всегда.

А насчет "идеальности". Так ну ее нафик. Совсем. Имхо, конечно же. Но чесслово, нет ничего хуже, чем жить или общаться с идеальным человеком. Лучше самому по-тихонечку.
Самому проще. И больше шансов создать свой "идеальный" мирок ;)

в том то и дело.. получается фраза "семейное счастье" просто абсурд 😂

да, видимо и правда жить одной или одному человеку все таки лучше 😎

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#20
Самбука:



да, да да, еще раз - да!
Но, это верно не всегда! И опять же, речь о личной свободе, когда интересы партнера или свои начинают идти вразрез с интересами самого брака. Каким бы ни был брак, он ограничивает нас все равно, хоть каплю, но это так.

А свобода в каждом браке разная, собственно как и у каждого человека потребность в свободе индивидуальная. Я по себе скажу, у меня главный свободозахватчик не муж, а ребенок, вот там, действительно, жесть. "Мама, ты че одна собралась, возьми меня. Ааааааааа!!!" - даже самый деспотичный муж нервно курит в сторонке:) А с другой стороны, признайтесь, некоторая ревность и легкая паранойя нам даже льстит (если, конечно, это не достигает "оттеловских" размеров), куда хуже равнодушие - вроде что-то и происходит, только кому до этого дело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий