Администрирование серверов и службы поддержки клиентов это две большие разницы?

1 23
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#21
IQPartner:
Слава, кажется вы спутали вообще все что только было можно.

Очень может быть. Я же глупый клиент-пингвин 🚬

IQPartner:
А теперь давайте позвоним этому человеку и посреди этой всей работы

А он ею всё время занимается?

IQPartner:
Но оно чегой-то там написало и чего-то сделало...), а сегодня у меня ничего не работает и я звоню вам и требую, чтобы вы восстановили работу моего сайта!

Знакомо?
Вам повезло, если нет.

Да Вы буквально меня описали. Я тоже почему-то считаю, что если у хостинга есть панель поддержки, то у них можно поинтересоваться, почему у меня что-то не работает. И на www.firstvds.ru я время от времени платил за поддержку. И МирХостингу платил, когда они говорили, что вообще-то это в список поддерживаемых функций не входит, но за 10-20-30 баксов - сделаем. И сейчас у меня сервак без поддержки, потому что потыкался, посмотрел и понял, что нифига не понятно, что за поддержку оказывают разные компании. Взял голый с нужной конфигурацией и нанял на разовую настройку админа.

IQPartner:
Чувствуете разницу?

Ага. Понял.

IQPartner:
Зы. Наш хостинг, ложится вместе со всеми (другими) и успешно выполняет команду клиента "упал-отжался", хотя это ИМХО и не верно в принципе. Так что репу - не трогать!

Репу не трогаю. Мне интересно - у меня разрыв представлений о мире хостинга.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
M1
На сайте с 30.01.2008
Offline
114
#22
kxk:
Слава Шевцов, Сервера у Мирхостинга есть и в Германии и в Нидерландах (тут вообще шоколад, своё железо). Вам нужен и админ и суппорт, обращайтесь ко мне, да по сложным вопросам дёргаю Мирхостинг но простые вопросы в рабочее время решаю быстро и безболезненно без отписок: "Ой вы знаете у нас сейчас нет администратора, он будет в понедельник".

Можете также обращаться к нам. Все вопросы обычно очень быстро решаются

С уважением, Максим
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#23

Слава Шевцов, если Вы считаете, что админ не может работать над проблемой больше часа, может быть серьезных проблем не было? ;)

В принпцыпе, вопрос не корректен. В большинстве компаний, увы, админ не только суппорт, но еще и бухгалтер, менеджер, пиарщик и так далее :)

По теме - в больших компаниях (западных) чаще всего видел многоуровневую поддержку. Первый уровень может помогать по вопросам, скриптам. Основная задача первого уровня - оценить, какая проблема у клиента, сформулировать ее точно и передать тикет 2 или 3 левелу. Второй левел - это уже хороший суппорт, который может решать большинство проблем на хостинге\сервере. Чаще всего для них есть большое FAQ. И если 2 левел не справится, он пишет, что сделал и что получил, и передает это 3 левелу, который это делает.

МИРхостинг горячо всеми любится за то, что вы (как, в прочем, и я :)) напрямую общаетесь с высококвалифицированными админами - нет прослоек из уровней, поэтому нет ощущения, что саппорт "тупой" (что обычно бывает после того, как левел 1 попытается конкретезировать проблему). Но, увы, последнее время результат такой работы - 4 админа и много тикетов по шаблонным проблемам, на которые админ тоже тратит время.

Вроде, в общем-то и все.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#24

Вот именно, "4 админа и много тикетов по шаблонным проблемам, на которые админ тоже тратит время" - это результат общения админов с клиентами. В результате у админа падает квалификация, нет времени на самосовершенствование... И приходится нанимать ещё одного.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#25
Слава Шевцов:
А у кого из нормальных надёжных хостеров с шаред-серверами есть такие админы, чтобы можно было с ними общаться всегда напрямую? Скажем, чтобы он не говорил мне, что сделать, а залез и сам сделал, если сделать проще, чем заниматься обменом письмами?

У мирохоста (mirohost.net) точно на суппорте такие есть: как-то спросил на счет конфигурации фрибсд и конфигов сендмейла - он мне так внятно все по телефону рассказал, я даже удивился.

Так что не везде секретарши на телефоне, может просто прикидываются секретаршами, чтоб клиенты не звонили по тех проблемам, а создавали тикеты - так экономнее для хостера.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#26
Boris A Dolgov:
Слава Шевцов, если Вы считаете, что админ не может работать над проблемой больше часа, может быть серьезных проблем не было?

Может Вы, уважаемый, не будете приписывать мне свои мысли, о которых я никогда не говорил? Я говорил про то, что если админ постоянно занят серверами и решением проблем, значит с хостингом что-то не так.

Boris A Dolgov:
В принпцыпе, вопрос не корректен. В большинстве компаний, увы, админ не только суппорт, но еще и бухгалтер, менеджер, пиарщик и так далее

Ну это-то совсем не правильно.

Boris A Dolgov:
По теме - в больших компаниях (западных) чаще всего видел многоуровневую поддержку. Первый уровень может помогать по вопросам, скриптам. Основная задача первого уровня - оценить, какая проблема у клиента, сформулировать ее точно и передать тикет 2 или 3 левелу. Второй левел - это уже хороший суппорт, который может решать большинство проблем на хостинге\сервере. Чаще всего для них есть большое FAQ. И если 2 левел не справится, он пишет, что сделал и что получил, и передает это 3 левелу, который это делает.
Boris A Dolgov:
МИРхостинг горячо всеми любится за то, что вы (как, в прочем, и я :)) напрямую общаетесь с высококвалифицированными админами - нет прослоек из уровней, поэтому нет ощущения, что саппорт "тупой" (что обычно бывает после того, как левел 1 попытается конкретезировать проблему). Но, увы, последнее время результат такой работы - 4 админа и много тикетов по шаблонным проблемам, на которые админ тоже тратит время.

Спасибо. Интересно.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#27

>Может Вы, уважаемый, не будете приписывать мне свои мысли, о которых я никогда не говорил? Я говорил про то, что если админ постоянно занят серверами и решением проблем, значит с хостингом что-то не так.

Сорри, видимо, неправильно Вас понял.

>Ну это-то совсем не правильно.

В том то и дело :)

Поэтому, на мой взгяд, надо спрашивать не про большинство, а про то, как, грубо говоря, должно быть.

IU
На сайте с 23.03.2007
Offline
13
#28
Слава Шевцов:
Я говорил про то, что если админ постоянно занят серверами и решением проблем, значит с хостингом что-то не так.

Тут попахивает очередным массовым заблуждением

"Хороший админ тот, кто сидит на работе и ничего не делает" - это точно такое же глубочайшее заблуждение, как и "клиент всегда прав" ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#29
ImUgh:
Тут попахивает очередным массовым заблуждением
"Хороший админ тот, кто сидит на работе и ничего не делает" - это точно такое же глубочайшее заблуждение, как и "клиент всегда прав"

Вот-вот. А заблуждения в себе надо искоренять 🙄

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#30
ImUgh:
Тут попахивает очередным массовым заблуждением
"Хороший админ тот, кто сидит на работе и ничего не делает" - это точно такое же глубочайшее заблуждение, как и "клиент всегда прав" ;)

Согласен, админу всегда есть чем заняться, даже если ничего не падает. На крайняк - повышать совй уровень мастерства ☝, а не отвечать за суппорт шареда.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий