Жизнь без вранья

[Удален]
#11

Вот люблю этот форум за такие темы, и без ТС он бы был не таким. По крайней мере для меня точно. Я уже давно нашла постоянных заказчиков, но на форум заглядываю каждую ночь. Нет никакого подробного учебника для русского копирайтера, все только через свои ошибки, неудачи и маленькие победы.

А с пяти источников - это постараться надо статью такую сделать, чтобы её СВОЕЙ назвать. Своей, родной, прочувствованной и пережитой, каждой буквой и каждым выражением тебя повторяющей. Клепать тексты и школьники могут, изложения пишут же. А вот, чтобы свою статью написать - это да. Кто-то скажет: глупости, зачем, мол, статьи делать своими и родными, это всего лишь статьи. И это всего лишь Интернет, так? А то, что он в помойку скоро превратится - это мелочи. :)

R
На сайте с 21.06.2006
Offline
36
#12

Я все меньше и меньше понимаю Буквофила.

Спаси Чебурашку! (http://recovered.ru/archives/155) - прочь руки! Штангист Ляо - мы с тобой! (http://recovered.ru/archives/164) Идиопедия (http://idiopedia.ru) - свободная энциклопедия идиотских слов и выражений.
three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#13
bukvofil:

И вот сегодня я неожиданно для себя обнаружил истину. И эта Истина стала той маленькой тайной, которой трудно не поделиться с уважаемым собранием.

Вот она: http://blogweb.ru/ п.4

Боги, наверное, сошли с ума.

Неужели эта запись в чьем-то блоге открыла Вам глаза?

И почему только сейчас, ведь подобных записей очень много

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
[Удален]
#14
bukvofil:
И вот сегодня я неожиданно для себя обнаружил истину

Схема, используемая в работе Буквофилом действительно, та самая. Да другой пока и не существует.

А что за откровение то? И почему вы обнаруживаете такие «истины» неожиданно? Мастер Вас кинул, развёл, как последнего лоха, не объяснив всей сути?

[Удален]
#15
Doktors:
bukvofil, что вы увидели здесь удивительного?

Контраст. Удивительного ничего. Что пишут здесь?

- Молодое дарование смело напишет, опыт в журналистике 30 лет и 3 года, пишу всегда, рекомендации лучших литературных агентов. Копирайтинг - это для меня всё.

А за углом?

-Ребята, денег можно заработать на Серче...

bukvofil добавил 29.05.2008 в 07:13

CunninGFox:
Школьнег и все, что тут удивительного? Писатели тоже так пишут - вводят в яше название книги, собирают образы, читают сдесяток статей и в путь, бестсейлер готов....

Писатели используют самые разные способы сбора материала. Он то откровенный школьнег. Но кто-то даст тут объявление:

"Просмотрю 5 сайтов по Вашей теме, перескажу своими словами"?

bukvofil добавил 29.05.2008 в 07:25

spermint:
Ну так что сказать. Раньше мы ладили. А теперь что-то где-то треснуло.

Всегда можно это проанализировать. Ты поставил перед собой задачу думать про меня. А зачем? Что если подумать по теме. Работа с 5 источниками - достаточно серьёзный труд. Человек просто включил её в общий список создания начального капитала. Чего же тогда стоит этот труд? Он даже не сказал про рерайт. Просто подзароботать.

И в общем списке схема выглядит вполне естественно. Если убрать всякий прононс авторский. Заходит парень, который хочет создать пару блогов под монетизацию. Быстренько срубает тут, там понемногу. Делает пару блогов. Потом десяток проектов. Потом становится автором проекта миллионщика. Потом у него берут интервью...

- Вы наверное долго учились копирайтингу.

- Да ни. Я почти ниграмотные.

- Представляю, что бы было, если бы вы учились писать!

- Что бы была. Так и был бы капераитером.

[Удален]
#16

По-моему, вполне откровенный блог мальца. При этом совсем не скрывает свой возраст, хоть и пишет совсем демпинговые цены. Особенно поразило "Средняя цена: 10$ за 100 статей". Мама родная. Скорее всего малец серфинговал года два, а потом дорвался до таких ОГРОМНЫХ для него цен, вот и откровенничает.

У кого мозги есть, те не будут 100% верить 16-летнему, а сначала все изучат и проверят. Так что заявления

-----

- Молодое дарование смело напишет, опыт в журналистике 30 лет и 3 года, пишу всегда, рекомендации лучших литературных агентов. Копирайтинг - это для меня всё.

------

Для меня лично не аргументированные. Если чел до такой фразы додумался, то и должен соображать, что его по первым же фразам вычислят, а так как здесь принято без предоплаты работать, то и не заплатють. 🚬

ТФ
На сайте с 09.10.2007
Offline
43
#17

Я, честно говоря, не понимаю, почему тут все на 'мальцов' взъездаются. Они заказчиков у вас забирают, без дохода оставляют? Думаю, нет. Если человек профессионал, у него всегда будет работа. Возраст тут совершенно ни при чём, говорю по себе. Понятно, что 40-летним дяденькам и тётенькам обидно, что какие-то 'мальцы' зарабатывают больше их (есть такое), но это не повод унижать молодое поколение, ведь не все они пишут с ошибками и дешево, лично я пару раз заказывал тексты у 15-летнего подростка - честно говоря, результат меня изумил.

К посту: ТС, я не совсем понял Вашу мысль. Враньё всегда было и есть, однако рано или поздно всё равно всё это выплывает, ибо 'малец', называющий себя профи с 20-летним стажем и йельским образованием, никогда не сможет показать заказчику уровень заявленных знаний. Вообще, ПМСМ, каждый зарабатывает, как может, и мы не в праве кого-то в чём-то винить. Если товар покупают, значит он кому-то нужен.

Это я, Том Фишер
[Удален]
#18

bukvofil, шоб ты так жил, как я про тебя постоянно думаю. Тоже мне, великий персонаж. Ты спал? А я не спал. Потому что работы много, и я жадный. Когда тут о ком-то думать? И вообще, я понял смысл темы только тут -

Контраст. Удивительного ничего. Что пишут здесь?
- Молодое дарование смело напишет, опыт в журналистике 30 лет и 3 года, пишу всегда, рекомендации лучших литературных агентов. Копирайтинг - это для меня всё.
А за углом?
-Ребята, денег можно заработать на Серче...

Мог бы эту фразу запостить сначала. Ато иди знай, что имеется ввиду. :)

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#19

О каком контрасте может идти речь. Если абстрагироваться, этот 16-летний, нашёл за несколько месяцев около 70 баксов, как-то не серьёзно чтобы на такие "великолепные" заработки вдруг "открывались глаза". Появился вопрос, а почему это человек со стажем читает блог 16-ти летнего?

[Удален]
#20
spermint:
bukvofil, шоб ты так жил, как я про тебя постоянно думаю. Тоже мне, великий персонаж. Ты спал? А я не спал. Потому что работы много, и я жадный.

А я вот думаю. И мне это странно самой. И не пишется. Где он сейчас, что с ним, кто сейчас его читает? Кто теперь плачет и смеётся над его перлами? Кто гадит в его подъездах, какие постовые теперь честь ему отдают? Кто из редакторов спился на этот раз?

Нда….Грустно. Нет его здесь, а мне здесь, что тогда делать? (с)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий