Зона точка РФ!

[Удален]
#171
pistol:
Да, ничего хорошего. Но ведь можно просто не брать эти домены? Так ведь? Просто следить как такие дурачки как я с радостью регают эти домены и усмехаться над нами.

А Вы не заметили, что все они - доброй души люди, которые хотят оградить и себя и нас от столь провальных идей, спасибо им за это, экономия наших карманов)). А и еще они глобально решают (прогнозируют) рынки доменных имен : рост\спад, некоторые из них правда и не видели их в глаза, у кого-то даже нет доменов в зоне .RU :), тем не менее, я не боюсь этого и все что не делается - все к лучшему, на первых парах, считаю, очень удобно иметь для своих нормальных проектов зеркала на русском-домене.рф, а уже далее по мере "утрамбовки" сего процесса в глазах обычных юзеров - можно шагать вперед, но это лишь мое видение и мои мысли вслух, кому то обязательно надо продать выше номинала существующие накопления RU доменов, но поверьте, русский.рф - этому не помеха ( это вообще по сути две разные вещи .RU \ .РФ), держите и солите, а лучше не жадничайте и продавайте конечным потребителям по нормальным ценам уже сейчас, если нету предложений, значит не настал Ваш час или Вы плохо ищете (Да, иногда именно самому надо искать и предлагать свой товар, а не ждать у моря погоды). Воть.

28
На сайте с 20.04.2007
Offline
73
#172
_interceptor_:
Я смотрю на ситуацию с РФ следующим образом.
Есть некоторое количество киберов,домейнеров, у них все самое сладкое в RU,
они сейчас сидять с этими конфетами и радуюутся. Почему их так немного?
Ну потому, что когда они начали этим зниматься мало кто знал про интернет,
они счастливчики.

Ввод РФ для этих людей начать все с нуля, все что есть у них пректически превратится в ноль, но черт возьми про интернет
теперь знает каждая собака. Да... есть еще одна проблема ру-центер... :D
эти граждане не смогут реализовать свое техническое превосходство, они не могут реализовать свою дальновидность. Им придется с ходу заплатить по полной, а не всего лишь цену партнерской регистрации.
Т.е. киберсквоттеров опустили в возможностях до уровня обычного юзера!!!

Я считаю, что это серьезный повод для киберов ненавидеть РФ и кириллицу в принципе.
И я думаю, что с вводом РФ мы пересанем говорить о Гледеновых и Гроссах,
они просто растворятся в огромной массе мелких домейнеров.

РФ - это революция в среде домейнеров, смена лидеров

А то, что РФ обычному юзеру очень, очень понравится, я не сомневаюсь

Во-первых, то, что зарегистрировано в зоне .RU 3-5-8 лет назад ни в какой ноль не превратится. Попробуйте после ввода .РФ купить у киберов за копейки такие домены. Даже если 150 новых зон введут в России, я сомневаюсь что они выставят цены ниже, чем сейчас. И будут такие имена покупать у них как и сейчас.

Во-вторых, посмотрите, сколько тот же Гледенов сметает доменов на аукционе ру-центра. Если следовать Вашей логике, его уже на аукционе ру-центра опустили в возможностях до уровня обычного юзера. Только это не мешает ему перекупать то, что он считает нужным. Потому что средства есть. А также есть огромный опыт и знания по оценке имен. Кто мешает сквоттерам скупить топ-домены в .РФ. Денег не хватит? ДАЖЕ если не хватит, думаю, они легко смогут найти партнера, у которого хватит. И перекупят все, что им нужно. И вместо того, чтобы переставать говорить о Гледенове и Гроссе, некоторым придется заводить новую пластинку с новой песней о них.

В-третьих, Вы сейчас говорите с точки зрения обыкновенной зависти. Вы же не хотите сказать, что будь Вы успешным сквоттером, Вы бы также рассуждали об опускании в возможностях. Кто мешал Вам или мне лет восемь назад заметить домены? Вам кто-то мешал? Вот и мне не мешал. Хотя в то время я, как и многие, уже топтал клаву в интернете. Но я не заметил, и Вы не заметили, а они заметили. Разве это означает, что мы должны им желать скорейшего краха?

И последнее. Даже школьнику начальных классов (если объяснить ситуацию будет) понятно, что затевается новая зона исключительно для получения быстрой и толстой прибыли. НИКТО ни о каких пользователях не думает. НИКОГО не волнует ничье мнение. Если Вы думаете, что это делается для народа, то очень сильно заблуждаетесь. Поймете, когда на аукционах столкнетесь лбами с теми же сквоттерами и просто с людьми, которым деньги девать некуда и которые решили взять пару сотен-тысяч топ-доменов для разнообразия. И я искренне желаю, чтобы Вы выиграли аукционы на те домены, которые Вам нужны, и искренне сочувствую, если то же имя в латинице в .RU будет занят сквоттерам. Потому что если будете реально раскручиваться все-равно рано или поздно придется идти к ним на поклон и выкупать их домен. В итоге Вы покормите регистраторов (а скорее всего одного регистратора, сами знаете какого), а заодно и любимым сквоттерам дадите на чай. А не будь зоны .РФ Вы либо купили бы хороший домен, либо спокойно придумали свой "хабрахабр" и вообще обошлись бы без траты средств на домен (придумать имя для проекта - вообще не проблема).

p.s. кстати, не понятно, почему другие регистраторы, в первую очередь, увеличивающие сейчас свою долю на рынке, не воспротивятся против введения зоны сейчас... ведь через пару-тройку лет они могли бы довести свои технические возможности до такого уровня, чтобы тоже можно было заработать на введении новой зоны... а сейчас ру-центр все бабло срубит, а они не при делах...

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#173
2048:
Во-первых, то, что зарегистрировано в зоне .RU 3-5-8 лет назад ни в какой ноль не превратится. Попробуйте после ввода .РФ купить у киберов за копейки такие домены. Даже если 150 новых зон введут в России, я сомневаюсь что они выставят цены ниже, чем сейчас. И будут такие имена покупать у них как и сейчас.

Конечно не продадут, эти домены просто никому не будут нужны, а вот цитата :

По опыту - когда RU была, а SU была дорога - продажи шли на вторичке у всех (не только у

меня) хорошо, потом наступило дешевление зоны SU продаже упали, все ринулись скупать
первичку, потом вроде как то чуть-чуть оклемались продажи (на уровень который был до
дешевления не вышел), потом еще кирилица вышла, продажи по личному ощущению вообще стали
у всех на вторичке близиться к нулю (я говорю о продажах в зонах RU и SU, международки я не
трогаю, они живут во всем мире своей жизнью)...
Если еще выйдет РФ - у каждого в руках будет по десятку хороших ключевиков, но они никому нужны не будут...

/ru/forum/comment/3333232

2048:

Во-вторых, посмотрите, сколько тот же Гледенов сметает доменов на аукционе ру-центра. Если следовать Вашей логике, его уже на аукционе ру-центра опустили в возможностях до уровня обычного юзера. Только это не мешает ему перекупать то, что он считает нужным. Потому что средства есть. А также есть огромный опыт и знания по оценке имен. Кто мешает сквоттерам скупить топ-домены в .РФ. Денег не хватит? ДАЖЕ если не хватит, думаю, они легко смогут найти партнера, у которого хватит. И перекупят все, что им нужно. И вместо того, чтобы переставать говорить о Гледенове и Гроссе, некоторым придется заводить новую пластинку с новой песней о них.

Вы хоть понимаете что значит купить домен за пять копеек, который кажется перспективным.

И купить домен за 1000 баксов? (а он точно перспективный? А может за него торговался

конечный потребитель и это реальная цена для конечного потребителя и за 1500 он уже никому не нужен? ...

Нет, этот за две мы брать не будем, опа, а его выкупил конечный потребитель,

который мог бы выложить и 10000$...)

Если на аукционе торгуется кибер и конечный - выигрывает конечный в любом случае,

даже если домен выкупит кибер. :D

2048:

В-третьих, Вы сейчас говорите с точки зрения обыкновенной зависти. Вы же не хотите сказать, что будь Вы успешным сквоттером, Вы бы также рассуждали об опускании в возможностях. Кто мешал Вам или мне лет восемь назад заметить домены? Вам кто-то мешал? Вот и мне не мешал. Хотя в то время я, как и многие, уже топтал клаву в интернете. Но я не заметил, и Вы не заметили, а они заметили. Разве это означает, что мы должны им желать скорейшего краха?
...

Зависти нет. Я вообще не занимаюсь скупкой доменов. :D

2048:

p.s. кстати, не понятно, почему другие регистраторы, в первую очередь, увеличивающие сейчас свою долю на рынке, не воспротивятся против введения зоны сейчас... ведь через пару-тройку лет они могли бы довести свои технические возможности до такого уровня, чтобы тоже можно было заработать на введении новой зоны... а сейчас ру-центр все бабло срубит, а они не при делах...

А вот это уже зависть.

А вобще у регистраторов время будет, могут успеть все реализовать.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
J
На сайте с 04.03.2008
Offline
17
#174

Будет, что не говори... Вопрос только когда. Думаю, уже через месяца 2-4.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#175
_interceptor_:
И я думаю, что с вводом РФ мы пересанем говорить о ... и ...,
они просто растворятся в огромной массе мелких домейнеров

Ага. ЩАЗЗЗ, растворятся... Детская наивность: капитал так просто не растворяется. И возможностей у профи (хоть как их называйте) куда больше, в том числе и финансовых. Ну а в первую очередь это знания и опыт. На 98% уверен, что конечных пользователей на аукционах будет не более 5-10%.

_interceptor_:
РФ - это революция в среде домейнеров, смена лидеров

Поэтому исходя из вышеизложенного РФ - это принудительный лохотрон. Разгрузка домейнеров и новое перераспределение рынка. Жирный кусок будет моментально проглочен старшим братом, а остальные будут подметать крошки со стола по 90 рублей. :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#176

Меня радует, что .РФ, похоже, все же будет второй и последней русской зоной. :)

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#177
Оксиген:
Ага. ЩАЗЗЗ, растворятся... Детская наивность: капитал так просто не растворяется. И возможностей у профи (хоть как их называйте) куда больше, в том числе и финансовых. Ну а в первую очередь это знания и опыт. На 98% уверен, что конечных пользователей на аукционах будет не более 5-10%.

Этот капитал сейчас у них в виде доменов, если они за оставшееся время успеют

их слить братьям по оружию, то, возможно, успеют перелить капитал в РФ. Но это

будет на порядок меньше доменов, т.к. все мы видели цены на аукционах.

Потом сливать еще рано, пока можно только совсем шелуху сбрасывать (что мы и наблюдаем сейчас) т.к. ICANN может

еще и отложить РФ.

Оксиген:

Поэтому исходя из вышеизложенного РФ - это принудительный лохотрон. Разгрузка домейнеров и новое перераспределение рынка. Жирный кусок будет моментально проглочен старшим братом, а остальные будут подметать крошки со стола по 90 рублей. :D

Кто у Вас старший брат я не понял...

Мое мнение: будет много мелких, которые ухнули кучу бабла на аукционах

28
На сайте с 20.04.2007
Offline
73
#178
_interceptor_:
Конечно не продадут, эти домены просто никому не будут нужны, а вот цитата :

По опыту - когда RU была, а SU была дорога - продажи шли на вторичке у всех (не только у
меня) хорошо, потом наступило дешевление зоны SU продаже упали, все ринулись скупать
первичку, потом вроде как то чуть-чуть оклемались продажи (на уровень который был до
дешевления не вышел), потом еще кирилица вышла, продажи по личному ощущению вообще стали
у всех на вторичке близиться к нулю (я говорю о продажах в зонах RU и SU, международки я не
трогаю, они живут во всем мире своей жизнью)...
Если еще выйдет РФ - у каждого в руках будет по десятку хороших ключевиков, но они никому нужны не будут...

Вряд ли стоит судить по одному мнению. Иногда смотрю смену владельцев в .RU, у киберов количество переданных доменов вроде не падает :D

_interceptor_:
Вы хоть понимаете что значит купить домен за пять копеек, который кажется перспективным.
И купить домен за 1000 баксов? (а он точно перспективный? А может за него торговался
конечный потребитель и это реальная цена для конечного потребителя и за 1500 он уже никому не нужен? ...
Нет, этот за две мы брать не будем, опа, а его выкупил конечный потребитель,
который мог бы выложить и 10000$...)

Если на аукционе торгуется кибер и конечный - выигрывает конечный в любом случае,
даже если домен выкупит кибер. :D

Да понимаю я, что есть разница между 5 копейками и 1000 баксов. Только если конечных юзеров десятки-сотни, то далеко не факт, что кибер проиграл оттого, что перебил одного конечного на аукционе. Хотя без разницы выиграл он или проиграл. По-любому не выиграет конечный пользователь интернета, по тем причинам, которые тут уже приводились :D

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#179

_interceptor_, читайте сказку о хитроумных регистраторах. Из неё можно понять кто старший брат.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#180
2048:
Вряд ли стоит судить по одному мнению. Иногда смотрю смену владельцев в .RU, у киберов количество переданных доменов вроде не падает :D

То что слив доменов идет, не один я заметил, почитайте про большого брата ссылку,

что дал Оксиген постом выше.

2048:

Да понимаю я, что есть разница между 5 копейками и 1000 баксов. Только если конечных юзеров десятки-сотни, то далеко не факт, что кибер проиграл оттого, что перебил одного конечного на аукционе. Хотя без разницы выиграл он или проиграл. По-любому не выиграет конечный пользователь интернета, по тем причинам, которые тут уже приводились :D

Кибер, покупающий домены по цене конечного покупателя долго не протянет.

При наличии аукциона кибер - исчезающий вид.

А количество претендентов ру-центер озвучивал - более 3000 за 2007 год, а продано ~6000 доменов.

Вот и считайте соотношение ~2 домена на претендента. На аукционе ру-центер не киберы толкутся в основной массе, пора бы уже понять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий