Зона точка РФ!

О
На сайте с 17.06.2008
Offline
3
#191

что делать с кириллицей.su когда введут .рф? если бы я знал о таких планах не потратил бы ни копейки - кто мне вернет 20 000 руб?

naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#192
Однивопросы:
что делать с кириллицей.su когда введут .рф? если бы я знал о таких планах не потратил бы ни копейки - кто мне вернет 20 000 руб?

ндас.. эти планы тогда были известны всем)))0 ЛОЛ

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#193
videoman:
Мои пять копеек в сыр-бор):

зону РФ введут? - ИМХО есть политический аспект, введут - однозначно
увеличится или уменьшится после этого цена транслита .ru на вторичке? - ИМХО уменьшится
будет ли возникать путаница, как набирать - латиницей или кириллицей? - ИМХО да, будет возникать

С SU путаница будет возникать, т.к. расширение для

кириллицы и для латиницы одно, в РФ все однозначно как

в написании так и в звучании.

Если кириллица в SU хороша для визуальной рекламы,

то РФ можно использовать и на радио.

videoman:

и т.д., и т.п., почти всё умные люди в этой ветке уже перечислили.

Возможно, это кому-то нравится, "мы живем в России", "мы и наши клиенты русские", "кириллица круто" и т.п.
Мне это не нравится. Это путь из всемирной сети, а не в неё.

...

Стандартное возражение на такие заходы. Контент на русском вас тоже раздражает?

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#194
_interceptor_:
Контент на русском вас тоже раздражает?

Меня никакой контент не раздражает, я администратор проектов, в которых контент - основная работа. Но ИМХО контент только на русском и только для русских - низший сорт, убожество, путь в никуда. Я этим путем не пойду, ни за какое бабло.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#195
videoman:
Меня никакой контент не раздражает, я администратор проектов, в которых контент - основная работа. Но ИМХО контент только на русском и только для русских - низший сорт, убожество, путь в никуда. Я этим путем не пойду, ни за какое бабло.

С моей точки зрения проект рассчитанный на русскую аудиторию и зарубежную одновременно это... два разных проекта.

И дело даже не в переводе, а

в структуре, порядке и способе подачи информации.

И если мы хотим быть эффективными, мы должны строить максимально специфичные проекты для разных групп пользователей (даже если они говорят на одном языке).

V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#196
_interceptor_:
С моей точки зрения проект рассчитанный на русскую аудиторию и зарубежную одновременно это... два разных проекта.
И дело даже не в переводе, а
в структуре, порядке и способе подачи информации.
И если мы хотим быть эффективными, мы должны строить максимально специфичные проекты для разных групп пользователей (даже если они говорят на одном языке).

Так и делается. Но раньше подобное было организовано как синонимы, папки или поддомены для доменов ru, а сейчас я так делаю только для com net org, ru из этого списка выбросил, как не подходящий по качеству и вносящий путаницу.

Кричалку футбольную (и не только футбольную) "Россия-для русских, Москва для москвичей" слышали? Очень напоминает некоторые аргументы сторонников кириллических доменов.

gerant
На сайте с 05.01.2008
Offline
168
#197

Возможно зона рф учитывает то, что не все говорят по английски, нет многих букв и куча транслитов, опять же опыт других стран, кот. внедряют нац. зоны...

РФ и RU =99 руб (http://domainfest.su) Красивые домены на продажу (https://domainparking.ru/user/DOMAINDEALER) Премиум домены (http://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/5088)
gerant
На сайте с 05.01.2008
Offline
168
#198

_Владимир_, думаю, если введут эту зону, то не только российским компаниям, но и иностранным придется завести домены/сайты в национальной зоне.

28
На сайте с 20.04.2007
Offline
73
#199
gerant:
_Владимир_, думаю, если введут эту зону, то не только российским компаниям, но и иностранным придется завести домены/сайты в национальной зоне.

Действительно, как они обойдутся без таких красавцев:

дживиси.рф

джонсонэндджонсон.рф

прайсвотерхаускуперс.рф

особенно весело будут смотреться домены тех, у кого в названии фирмы присутствует Russia:

хайер-раша.рф

воссен-раша.рф

:D

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#200

имхо тот дядя Вася-сантехник (не знающий английского), об удобстве которого думают русскоязычной зоной, уж точно слышал по тв про РУ... и только лет через 5 узнает про РФ...

кстати РФ даже по блогозвучности далеко за РУ - ХР, МР, БЗ, РФ..... красиво? даже произнести сложно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий