Непот-фильтр?

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#11

У меня такая же история с двумя сайтами. Причин пессимизировать нет и ответы яндекса аналогичные, но тем не менее в итоге по одному сайту признались, что наложены санкции, но почему - молчат как партизаны.

Про через чур накачивание ссылками идея не такая уж и бредовая. Толи большие сквозняки подкосили, толи большое количество ссылок с морд в совокупности, но сайт с апреля далеко далеко и то, только сообщения с форума.

Все кто видел сайт причин такой пессимизации не находят и кроме как на вышесказанное незнаю на что грешить. Что делать не знаю. Пока отказался от всех ссылок с морд. Ждем результатов. Письма в суппорт пишу регулярно, но все бестолку.

Предлагаю поддерживать в серпе форума этот топик и пытаться понять причину, записывая хронологию развития ситуации.

A
На сайте с 10.04.2005
Offline
50
#12
Может непот на обменные листы партнеров.

Вряд ли, так как другой мой сайт, который продвигался вместе с этим, но по другим запросам, на месте. Тьфу-тьфу.

И склеить еще ссылки могли Ваши

То есть?

annet
CD
На сайте с 01.03.2005
Offline
11
#13
EvShi:
А что от этого может быть?

И что такое непот-фильтр?

Можеть быть то, что будут фильтравать ссылки и при ранжировании можно слететь в губокую и тёмную ass. Меняться надо с умом, не быстро и не медленно.

___________________________ http://www.cafedor.ru
Kavabata
На сайте с 12.09.2002
Offline
123
#14
annet:


То есть?

Есть предположение, что Яндекс стал жестче учитывать ссылки с одним и тем же текстом. То есть если к примеру на Вас стоит n - абсолютно одинаковых ссылок, возможно какое количество ссылок не стало учитываться как раньше. ....

Вывод, текст ссылок менять.

С уважением, Дмитрий Андрияшкин (http://www.facebook.com/profile.php?id=100000174803348). Чистый трафик с крупнейших СМИ от 0.9 рублей от Облака кликов (http://clickscloud.net/?utm_source=searchenginest&utm_campaign=podpis).
A
На сайте с 10.04.2005
Offline
50
#15

Сайт раскручивается уже несколько лет. Когда у моей компании добавлялись новые виды продукции, то я выводила сайт по новым словам. Поэтому большого количества абсолютно одинаковых ссылок нет. Очень маловероятно, что это именно склейка ссылок. Получается, что если не склейка и не непот на обменные листы партнеров, то кто-то тут ручками потрудился. Вот и возникает вечный вопрос: что делать? Добавить еще ссылок можно, но будет ли от них толк? Или уже лучше новый сайт сделать?

Kavabata
На сайте с 12.09.2002
Offline
123
#16

Чем больше своих сайтов. Тем лучше это факт. Просто тут в экономическую часть упирается. Что дешевле. Создать новый осмысленный сайт и не дубликат или добыть "хороших" ссылок.

A
На сайте с 10.04.2005
Offline
50
#17

Вы уверены, что если добавить еще ссылок, то это поможет? Как я поняла, получилось, что почти все ссылки на мой сайт Яндекс приравнял к нулю. Отсюда падение позиций и ТИЦа. Как он будет себя вести в новыми ссылками? Возможно ли, что он тоже приравняет их к нулю уже автоматически?

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#18

Не советую карячиться над ссылками. Я 2 или 3 месяца назад повелся на это дело. До сих пор воз там.

Если собираетесь докапываться до истины и выводить из под фильтра, то работы над ссылками продолжать стоит, но это будет чего-то стоить только после снятия фильтра.

Сугубо мое мнение. Лично мне ссылки ничего не дали, а куплено их было много.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#19
Толи большие сквозняки подкосили, толи большое количество ссылок с морд в совокупности, но сайт с апреля далеко далеко ...

у моего пострадавшего не было ни сквозняков, ни большого обмена (на момент выпаления обмен произведен с двумя десятками сайтов), ни морд, ни досок ни гостевых, но стоял он по большому числу своих среднеконкурентных запросов в топ3 Яндекса.

И вот падение.

В фильтры слабо верю, потому как таким же образом я могу обработать всех конкурентов, и что, они слетят? за внешние действия в бан тяжело попасть - причастность владельца ресурса еще доказать надо.

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#20
Не советую карячиться над ссылками. Я 2 или 3 месяца назад повелся на это дело. До сих пор воз там.

Если собираетесь докапываться до истины и выводить из под фильтра, то работы над ссылками продолжать стоит, но это будет чего-то стоить только после снятия фильтра.

Сугубо мое мнение. Лично мне ссылки ничего не дали, а куплено их было много.

да, и я тоже купил ссылок, да еще с других своих ресурсов перелинковал - безтолку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий