Я.Директ : Так ли страшен зверь?

WL
На сайте с 18.02.2008
8
756

Заранее извиняюсь, если создал откровенно "глупую" на Ваш взгляд тему; просто в вопросах Я.Директа я зеленейший нуб и хотелось бы услышать мнение более опытных людей.

Начиная от самих требований по вступления в РСЯ и заканчивая записями рядовых "бомжей", повсюду проходит одна и та же мысль: В Я.Директ сложно добавить свой ресурс (с позиции веб-мастера). Какие только шаманские ритуалы перед добавлением не делают, запасаются пузырьками валерьянки и выпивают по два ящика пива, находясь в ожидании ответа [опять же - по словам все тех же веб-мастеров]. Недавно зашел на сайты своего знакомого: как правило это 5-страничные сателлиты, на домене 3 уровня и с тучей ключевиков в тексте. Судя по качеству, по общему содержанию и всякому отсутствию жизни на прилагающихся форумах, посещаемость там если не нулевая, то очень близкая к этому значению. Так вот, из 5 подобных сайтов - 4 он вполне комфортно добавил в РСЯ через Профит.

Для тех, кому читать лень, объясню вопрос вкратце: Так ли страшен Я.Директ, как его обрисовывает народ? Имеют ли требования по посещаемости и качеству свое воплощение в реальности, либо это нечто вроде простого "формала" ? Заранее, благодарю за ответы и мнения!

Качественный постинг (/ru/forum/253530) для Вашего форума. Комплексное развитие. Опыт работы более года. Только положительные отзывы.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
501

Реально, для принятия в РСЯ сайт должен выглядеть как сайт для людей.

Посещаемость тоже имеет значение, но планка гораздо ниже чем 300 и различается от тематики к тематике. Бывает не берут развлекательные сайты с посещаемостью 500 ссылаясь именно на пункт о посещаемости (хотя скорее всего им пофиг на что ссылаться если не берут). Я бы сказал так, что не-оптимизатору и не вебмастеру-любителю гораздо легче протолкнуть сайт в РСЯ чем оптимизатору и вебмастеру-профессионалу :)

[Удален]
Web_Lancer:
5-страничные сателлиты

Чёй-то не верится, что 5-страничный саттелит с нулёвой посещаемостью так просто добавили в РСЯ. Может вы профит пиарите, а?

по теме: Вообще, от тематики зависит. Обсуждалось уже тысячу раз.

WL
На сайте с 18.02.2008
8
Чёй-то не верится, что 5-страничный саттелит с нулёвой посещаемостью так просто добавили в РСЯ. Может вы профит пиарите, а?

Если бы точным - 8 страниц + .index , тематика - Forex и просто нереальный набор ключевиков(очень много).

по теме: Вообще, от тематики зависит.

Мне кажется, тематика Форекс не такая редкая, чтобы брать подобные сателлиты. (среди добавленных была так же "мебель" и "форум о заработке")

Обсуждалось уже тысячу раз.
Заранее извиняюсь, если создал откровенно "глупую" на Ваш взгляд тему; просто в вопросах Я.Директа я зеленейший нуб и хотелось бы услышать мнение более опытных людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий