Апы тем в "Размещении статей и ссылок"

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#51

Стрела, у вас подпись ужасно отформатирована, <br>?, :) Без обид.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#52

В общем, с отзывами, и правда, получилось излишне жестоко. От развёрнутых грамотных отзывов вреда форуму нет, пусть размещаются. Относительно малосодержательных сообщений, целью которых является подъём темы, позиция неизменна: они будут удаляться и дальше, их авторы могут получать штрафные баллы.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#53

Давайте я попробую подвести итог. В смысле - итог для себя.

Администрация не хочет бессмысленных апов, осуществляемых топикстартером или лицами, которых ТС попросил: "слышь, друг, апни мою тему, плз., постоянно, зараза, съезжает".

Причин нехотения может быть две: нежелание видеть мусорные посты (читай - забота о чистоте и общей осмысленности форума) и нежелание загружать серваки этим самыми "лишними" постами. Ибо за серваки надо платить и они не резиновые.

Если первопричина санкций - первое желание, то это здорово.

Правда при этом (при санкциях за апы) не учитывается то, что пользователям (ТСам) апы выгодны и удобны. А всем остальным пользователям - безразличны. Т.е., апы противоречат только Правилам, хотя нет никого на форуме, кому эти апы бы мешали.

Кроме Правил. Может стоит пересмотреть Правила?

Даже в американской Конституции аж 27 поправок - и ничего, живут...

Если первопричина - второе желание (перегруз серваков), то тут, вместо открытия охотсезона на апальщиков, м.б. имеет смысл просто увеличить размер оплаты за пользование разделом?

Да не дадут мне соврать - я был одним из первых, кто спокойно воспринял введение платности и одним из первых, кто заплатил и продолжает платить.

Если дело в нехватке денег на поддержание или иных причинах - это решается очень просто - повышением ценника. Напр. - двукратным. Двойная оплата за возможность раз в сутки апать свою тему или получать 1 коммент от разместившегося клиента.

Я готов платить, вполне возможно, что остальные - тоже, может не без некоторого скрипа зубовного...

ЗЫ: не додумался до возможной третьей, четвертой и т.д. причинах. Если они есть - расскажите о них.

ЗЗЫ: еще раз - не надо предлагать воспользоваться возможностью прикрепить тему. Я знаю об этой счастливой возможности. Сейчас речь об "основном" разделе. Хочу прояснить о нем.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#54
K. Ermakov:
В общем, с отзывами, и правда, получилось излишне жестоко. От развёрнутых грамотных отзывов вреда форуму нет, пусть размещаются. Относительно малосодержательных сообщений, целью которых является подъём темы, позиция неизменна: они будут удаляться и дальше, их авторы могут получать штрафные баллы.

Будем надеятся на справедливость, а то я уже и писать отзывы боюсь:)

Хотя даже отзыв о том что "Площадка качественная. Рекомендую!", думаю если 30 людей это написали вполне вероятно что так оно и есть, а вот посты вроде "Разместился. Спасибо! Человек культурный" - это да, флуд.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Стрела
На сайте с 18.04.2006
Offline
109
#55
neznaika:
Стрела, у вас подпись ужасно отформатирована, <br>?, :) Без обид.

Никаких обид: я что-то перестаралась:)

Жизнь диктует, я записываю (http://textrunet.ru/)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#56
Калинин:
Если первопричина - второе желание (перегруз серваков), то тут, вместо открытия охотсезона на апальщиков, м.б. имеет смысл просто увеличить размер оплаты за пользование разделом?

В данном случае сервера ни при чем. Нагрузка от постов одного раздела совсем невелика в общей сумме.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#57
Калинин:
апы противоречат только Правилам, хотя нет никого на форуме, кому эти апы бы мешали.

Ошибаетесь

На этом форуме практически всегда и по любому вопросу есть недовольные ;)

Количество тех, кто привык читать форум через "новые сообщения" ("как есть") весьма заметно.

Так же было немало рассуждений на тему "тут не торговая площадка".

Ну и есть постоянная (не учитываемая) категория "дайте повозмущаться"


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#58

Ну, я не из последней категории. :)

И рассмейтесь мне в глаза, если "тут не торговая площадка" :) :) :)

Ну, в общем... Если "перегруз серваков" не есть причина запрета апов, предлагаю внести ма-а-а-аленькую поправку в Правила: "топикстартеру разрешен ап темы 1 раз в сутки, если в теме не появилось содержательного отзыва от других участников".

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#59
Калинин:
"топикстартеру разрешен ап темы 1 раз в сутки,

да уж хоть тогда разрешить обратно раз в 48ч. ап_по_правилам_форума

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Zemlemer
На сайте с 31.08.2006
Offline
76
#60
ostmaster:
На этом форуме практически всегда и по любому вопросу есть недовольные

Почему же в этом топике не слышен глас этих недовольных?

Мол, я читаю раздел, раздел мне интересен, а вот мнение других участников форума по качеству площадок и условий размещения ни капли не нужно...

Также непонятно кому может мешать объявление: "Куплю места под статьи. Тематика - такая-то".

Насколько я понимаю, человеку, который не продает мест на сайтах с такой тематикой, то он просто не пойдет в этот топик. А тот, который продает, мог просто не быть на форуме в тот день, когда объявление было на первой странице и я сомневаюсь, что, если он пропустил это объявление, зашел в него и увидел само сообщение и сообщение о том, что объявление актуально, расстроится и пойдет строчить гневные жалобы администрации форума.

Также вопрос к модераторам раздела и супермодераторам? В случае создания темы о покупке мест под статьи, если я правильно усвоил Правила, не будет нарушением уточнение параметров нужных мне площадок?

Скажем, сейчас мне нужны с тИЦ от 50 и выше, а через пару дней от 200, а затем понадобились площадки с ПР 4, а потом в силу того, что пришло недостаточно писем я хочу расширить немного тематику требуемых площадок.

Правильно ли я понимаю, что в таких добавлениях к объявлению нарушений согласно Правилам нет?

Мы уже победили (просто это еще не так заметно)... Размещение статей на трастовых сайтах (http://miralinks.ru/users/registration/from:243)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий