Апы тем в "Размещении статей и ссылок"

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#81

2marrtin

На самом деле мне также хотелось бы узнать о в чем целесообразность запрета уточняющих вопросов. Они позволяют покупателю найти все ответы на дополнительные вопросы непосредственно в топике, не тратя лишнего времени, а продавцу не отвечать на множество однотипных вопросов, которые он не предвидел или не учел при размещении топика. Также, условия размещения описанные ТС в топике, в том числе ввиде ответов на дополнительные вопросы, очень часто способствуют решению проблем, возникших в ходе совершения сделки, что не маловажно: 1) "а у вас в топике написано то-то, а вы не выполнили" - "да-да, все исправили, проверяйте" 2) "я покупатель и хочу от вас то-то" - "извините, но в топике четко написано, что то-то не предоставляется".

В этом свете я не вижу таковой запрет целесообразным. Если цель такового запрета избежать лишнего апанья, как обсуждалось ранее, то одного запрета не достаточно, надо также предпринять компенсирующие действия, например, установить в правилах, какую именно информацию должен содержать пост ТС помимо тИЦ, PR, тематики и стоимости в заголовке (например, срок размещения, требования к присылаемым на размещение материалам). Кстати, хотелось бы отметить, что даже существующие сейчас минимальные требования к информации в заголовке постов продавцов не соблюдаются многими продавцами. Стоит ли настолько ужесточать правила, когда контроль за соблюдением нынешних правил не осуществляется уже давно?

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#82

Да, чтобы не было непонимания подчеркну, что запрет на уточняющие вопросы тоже не считаю необходимым. Иногда надо четко спросить и получить четкий ответ в топике, и чтобы этот ответ висел для всех желающих (и чтобы каждому вновь читающему не приходилось выяснять, что ТС "на самом деле" имел в виду в своем предложении).

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
Стрела
На сайте с 18.04.2006
Offline
109
#83
impa:
Стоит ли настолько ужесточать правила, когда контроль за соблюдением нынешних правил не осуществляется уже давно?

Золотые слова!)

Жизнь диктует, я записываю (http://textrunet.ru/)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#84

На сей оптимистичной ноте предлагаю завершить эту бурю в стакане воды и впредь обжаловать кажущиеся вам сомнительными решения модераторов и супермодераторов естественным способом, т.е. у других супермодераторов или администратора

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#85

wolf, я не буду касаться действий модераторов и супермодераторов относительно удаления сообщений; это вторично, просто еще раз выскажу написанное ранее:

Предлагаю рассмотреть возможность внесения изменений в п.3.7 Правил пользования форумом в таком виде:

"топикстартеру разрешается ап своей темы по истечение 48 часов с момента последнего поста, если в течение этого срока в теме не было размещено информативного сообщения от других пользователей"
.

wolf, K.Ermakov, администраторы - рассмотрите, пожалуйста это предложение коллегиально, вынесите сюда вердикт. Заранее благодарен.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#86
wolf:
На сей оптимистичной ноте предлагаю завершить эту бурю в стакане воды и впредь обжаловать кажущиеся вам сомнительными решения модераторов и супермодераторов естественным способом, т.е. у других супермодераторов или администратора

Офф-топик: а часто это имеет какой-то эффект? :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#87
Калинин:
wolf, K.Ermakov, администраторы - рассмотрите, пожалуйста это предложение коллегиально, вынесите сюда вердикт. Заранее благодарен.

Этот вопрос не так давно рассматривался на модераторском совете и было решено искусственные апы тем запретить. Именно тогда и были убраны из правил пункты, разрешавшие такие апы в отдельных разделах.

Psycho:
Офф-топик: а часто это имеет какой-то эффект?

Скажем так. Случаи отмены решения конкретного модератора имели место быть.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#88

Собственно, я тоже предполагал, что естественным способом оздоровления является создание дополнительных разделов, более узких и специализированных. Тогда и перестанут появляться бредовые апы типа: "Очень рад площадке - быстро разместили", потому что не надо будет стараться вылезти из общего вала разнотематических предложений.

Точно не помню, но года два назад в разделе "Биржа" было, кажется всего пара подразделов? Теперь - два полноценных раздела и восемь подразделов. Ведь это же естественный процесс роста и развития. Если видно, что какое-то направление прогрессирует, стало быть и надо дать ему больше пространства.

В данном случае "пошла" тема статей. Посему, мне казалось бы резонным выделить отдельный "статейный" раздел выше, наряду с "Ссылочным" и организовать там подразделы - но, все-таки, не "купля" и "продажа" (явное превалирует предложение), а, действительно, по тематикам. Вначале хотя бы основные: Авто, Медицина, Стройка, СМИ. Далее - по обстановке.

Показателем "специализированности" может служить нахождение поста на первой странице в течении, скажем, недели.

Лично меня, вообще, устраивал бы и формат доски объявлений - если предложение сформулировано четко, по деловому, то что здесь обсуждать? Для личных вопросов - есть ЛС. Остальное - от лукавого. Сплошное увеличение энтропии.

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#89
turtle:
Тогда и перестанут появляться бредовые апы типа: "Очень рад площадке - быстро разместили"

Эти отзывы всегда были и будут. Если людей начинают притеснять - происходят определенные изменения. Интернет не терпит диктата. Если людям "где-то" в сети некомфортно - они начинают искать "то, где хорошо". А пока searchengines монопольно преобладает в рунете - он может смело диктовать свои условия. 😎

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#90
wolf:
Этот вопрос не так давно рассматривался на модераторском совете и было решено искусственные апы тем запретить. Именно тогда и были убраны из правил пункты, разрешавшие такие апы в отдельных разделах..

А если не искусственный ап?

Скажем - решил продавец изменить ценник?

Решил изменить, создал пост в своей теме, тема поднялась.

В данном конкретном случае модератор может принять решение об объединении нового и предыдущего постов?

Или, скажем - изменились пузомерки у площадки, продавец предупредил об этом потениальных покупателей, создав пост - модератор может принять решение об объединении нового и предыдущего постов?

(Подчеркну - это интерес к проблеме, а не обсуждение действий).

wolf:
Скажем так. Случаи отмены решения конкретного модератора имели место быть.

Посмотрим :). Все будет зависеть от ответа на вопросы из предыдущего абзаца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий