Миф о Дублированном Контенте

[Удален]
#11

Палю тему: Миф о вреде неуникального контента придумали копирайтеры и рерайтеры! Чтоб не оставаться без работы....

Недавно случай был, был нормальный раскрученный новостной сайт, с синонимизированным контентом, ну типа он уникальный. И появилось у меня два десятка б/у доменов, т.е. на них ссылки в нете уже были в разных местах, и от нечего делать я эти все домены сделал прикрепленными к новостному сайту, т.е. на них показывался тоже этот новостной сайт, ну прикрепил да и забыл, через некоторое время начал нехило траф в разы расти, смотрю статсу, а траф еще идет и на прикрепленные домены, полез по тем кеям смотреть в поисковики... и обнаружил что и в яндексе и в особенности в гугле рядом с оригиналом много сайтов этих вылезло, а они то 100% клоны...

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#12
VipRaskrutka:
Палю тему: Миф о вреде неуникального контента придумали копирайтеры и рерайтеры! Чтоб не оставаться без работы....
Недавно случай был, был нормальный раскрученный новостной сайт, с синонимизированным контентом, ну типа он уникальный. И появилось у меня два десятка б/у доменов, т.е. на них ссылки в нете уже были в разных местах, и от нечего делать я эти все домены сделал прикрепленными к новостному сайту, т.е. на них показывался тоже этот новостной сайт, ну прикрепил да и забыл, через некоторое время начал нехило траф в разы расти, смотрю статсу, а траф еще идет и на прикрепленные домены, полез по тем кеям смотреть в поисковики... и обнаружил что и в яндексе и в особенности в гугле рядом с оригиналом много сайтов этих вылезло, а они то 100% клоны...

Кеи то какие? Те прикреплённые были взяты из-за трастовости ИМХО

Хорошо что они не выкинули главный из выдачи.

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#13

Скорее с не уникальным контентом сложно продвинуть в ТОП по ВЧ, СЧ и коммерческим запросам, а снимать НЧ можно столько, на сколько силы хватит, это касается как ру трафика так и буржуйского.

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
D
На сайте с 29.08.2007
Offline
44
#14

to Kirik

по-моему ты что-то путаешь.. имхо года двигаешь вч и сч запросы прокачиваешь страницу ссылками и на контент тебе рельно пох, а вот когда ты работаешь с низкочастоткой тут контент король я считаю.

[Удален]
#15
basilic:
Кеи то какие? Те прикреплённые были взяты из-за трастовости ИМХО
Хорошо что они не выкинули главный из выдачи.

Кеи конечно в основном низкочастотка, но несколько довольно таки серьезных кеев были в гугле, потом правда я от греха подальше снес все эти левые домены.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#16
VipRaskrutka:
... потом правда я от греха подальше снес все эти левые домены.

Что и требовалось доказать :)

Я тоже копипастом баловался, а когда пару проектов отрубило, призадумался как на том камне.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#17

В Яндексе могу сказать, что нужен уникальный контент.

Есть сайт, старый домен в прошлом году повесил контент из Википедии, сайт НЕ индексировался год, как только заменил контент через неделю, сайт был прочитал Яндексом.

-
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#18

Здесь раздел про Гугл :)

Одно дело что он индексируется, но другое дело, что он все равно вылетает из индекса... А когда это произойдет - загадка. У меня проходило 2-3 месяца.

Будьте людьми.
A
На сайте с 25.02.2005
Offline
31
#19

А что вам мешает пустить текст через синонимайзер?

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#20
Antirex:
А что вам мешает пустить текст через синонимайзер?

То же, что и мешает написать _нормальный_ синонимайзер ;) Пока на приличном уровне не будет реализована морфология в си-майзерах, о них можно забыть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий