Миф о Дублированном Контенте

[Удален]
9469

Все постоянно талдычат о важности уникального контента, типа копируешь контент - не видать тебе своего сайта в выдаче, не попасть тебе в топ, иногда даже грозяться баном.

Я честно говоря до сих пор недоумеваю, то ли я чего то не понимаю, то ли нужно рассматривать каждый вариант в отдельности.

Пример:

У меня есть сетка англоязычных сплогов, каждый из них заточен под какой нибудь НЧ-СЧ запрос. Обновлять стараюсь регулярно, контент беру с крупных блогов схожей тематики (которые кстати в свою очередь берут контент с крупных новостных ресурсов), с обратными ссылками, источники разные, статье копирую выборочно, автоматическими тулзами не пользуюсь.

В итоге имею по крайней мере половину в топах по слабеньким запросам и трафик с каждого в среднем от 200 до 500 в день.

Вывод: сетка живет исключительно дублированным контентом и меня в принципе все устраивает (при трудозатратах в среднем около 1 часа в день)

Вопрос: Сказка о злом Гугле подходит далеко не всем ?

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#1

а где размещены сплоги?

P1
На сайте с 04.04.2008
Offline
131
#2

Гугл злой по этому платите все рерайтерам :)

AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#3

А был бы уникальный контент, было бы 1000-3000 уников в день ☝

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#4

Гугл не уник ест, и ест хорошо :) Примеров лично у самого много!

Это как раз таки Яндекс не хочет его индексировать...

Будьте людьми.
L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#5

Не совсем так. Вы же имеете немного другое окружение для текста, другое меню, другие ссылки, другая структура, поэтому гугл воспринимает как другой контент.

У меня есть аналогичный опят по снятию 20-30 К с неуникального контента. Сейчас пытаюсь увеличить оборот в 10 раз.

[Удален]
#6
BLACK_DANTE:
Гугл не уник ест, и ест хорошо :) Примеров лично у самого много!
Это как раз таки Яндекс не хочет его индексировать...

Кстати тут тоже готов поспорить, есть русскоязычный блог в который регулярно новости с др. ресурсов (разных)

Почти все страницы в индексе яндекса, другой вопрос, что трафа с яндекса почти нет...

кстати в индекс яндекса очень хорошо стали попадать, после того, как я стал их прогонять по социальным закладкам...

delpher
На сайте с 29.01.2007
Offline
139
#7

новостные сайты индексируются хорошо как гуглом, так и яндексом.

даже если автоматически тянуть новости Я.новости, то трафик будет.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#8

Согласен на 100% - контент не то для СЕО. КОнтент нужен для продвижения с помощью закладок и соц.сетей.

IL
На сайте с 25.06.2007
Offline
15
#9

Вы путаете яндекс со своим нашумевшим фильтром "Ты Последний" и Гугл.

В гугле никогда особо сильных наказаний не было за копирование материалов с других сайтов, но было наказание за дублированный контент на одном сайте.

Тоесть грубо говоря, когда на сайте куча страниц с одним и тем же контентом

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#10
InoffLine:
В гугле никогда особо сильных наказаний не было за копирование материалов с других сайтов

Если выброс из индекса особо сильным наказанием не является, то что такое сильное наказание?

Вообще-то говоря гугля перестаёт индексить если дабл-контент сопряжён с высококонкурентной тематикой, на блоггере сейчас 100% не индексится ретрансляция.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий