Миф о Дублированном Контенте

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#41
не факт что в этом дело

А чёрт, его в чём, дело. Хотел запустить сейчас 7 саттелитов подряд, поставил ВП(немного переделанный, по нему и не скажешь, что это ВП), залил на один не уникальный контент. Поставил ссылок, прогнал по социалкам - нефига, за другие 6 даже не брался, чисто залитый скрипт стоял ВП, так гугля гугля проиндексил те 6, а первый, на который идёт ссылки - нефига!

[Удален]
#42

Есть у меня сайт, туризм тема.

Сайт достаточно молодой.

На нём очень много дублированного контента.

Так вот в гугле он в выдаче на много позиций выше по данному контенту и ключевикам в контенте чем сайты с которых брался контент.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#43

дублированный контент по все видимости в google определяют не по сравнению в индексе в кеше, а по признакам, что домены на которых они находятся имеют одного хозяина ... как то так примерно

Кстати .. этому тоже есть логичное объяснение

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#44
дублированный контент по все видимости в google определяют не по сравнению в индексе в кеше, а по признакам, что домены на которых они находятся имеют одного хозяина

В моём случае, контент был взят с сайта, у которого даже регистратор другой.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#45

Вот еще пример нашол. Мой сайт и конкурент. На внутрянке наодной из страничек с середины 2007 лежит ворованый контент - у меня и у конкурента. Текст 100% идентичен. появился на сайте в одно и тоже время и у меня и у конкурента (мы вместе с ним парсили).

В выдаче конкурент на втором месте (у него на морде 8) я на третьем (у меня на морде 4), т.е. он более трастовый старый домен.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#46
luxs:
В выдаче конкурент на втором месте (у него на морде 8) я на третьем (у меня на морде 4), т.е. он более трастовый старый домен.

а дески сформированы гуглей или свои ?

они различаются в выдаче ?

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#47

Вот у меня почему-то сложилось мнение, что в буржуйнете очень большая конкурентность во всех тематиках и что даже по НЧ сложно без ссылок внешних вылезти. Но почитав эту тему вижу, что даже неуник контент вылазит по НЧ и даёт трафф. Вопрос в том, стоит ли делать сайты с уникальным контентом и ореентироваться на собиирание большого количества НЧ?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#48

Есть сайт с хорошо перетасованным полностью неуникальным контентом. Украина. В этой тематике на нормальных сайтах соотношение гугль/яндекс где-то 4/1 - 3/1. На сайте с неуник контентом соотношение 20/1 то есть Яндекс сайт не банит, но в выдаче его почти нет (хотя и не "ты последний", просто далеко от первых страниц по любым запросам). Сайт полностью индексируется и Гуглом и Яндексом.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#49
Dinapoli:
Вот у меня почему-то сложилось мнение, что в буржуйнете очень большая конкурентность во всех тематиках и что даже по НЧ сложно без ссылок внешних вылезти.

совершенно верно

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#50

greenwood

Но ведь пишут, что даже неуник помогает собрать НЧ. А там думаю без внешних ссылок обходятся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий